Раз пошли такие темы и я напишу (мамы-дети-внуки)-

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мечты....возьмите среднестатистического пенсионера Украины-какой% может позволить путешествия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я под стать вам....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как просто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый раз приезжая к нам,она со слезами на глазах начинает одну и ту же тему....Спорить не хочу,тот кто хотел понять-понял,остальные может задумаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не говори никогда....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А бывает: внуки чуть не грудью бабушкиной вскорменные бабушку так гнобят, так гнобят, чтоб поскорее со свету сжить заради жп, шо шо вам и сказать.А бывает дети родителей убивают, бо на дозу не дали.А еще бывает....Как говорил мой папа (он у меня университетов не кончал, потому грубо, но правда) "бывает, что трезвый пьяного обрыгает".Так шо - не катит.[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жизнь она разная, нельзя всех под одну гребенку... вы слышите только себя:)) Мои свекры 3 месяца уже в Сочи сидят, и им там отлично:) Им под 60 кстати и у них 2е внуков, и я жду третьего внука для них. но у них любовь-морковь, а с внуками они набалуются летом на даче.... и что, вы думаете они не счатливы? Дай Бог каждому в 60 лет такое здоровье и такие возможности.И они среднестатическая пара, жена всю жизнь не работает, или копейки получала, муж обычный инженер, вот накопили и отдыхают и имеют на это полное право, а не забирать из садика моих детей.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шо не катит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я о том! Счастливы и прекрасно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что сложного? Если финансы есть, семья есть, бабушка готова помогать. Да, просто... вот вам и приоритеты. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пример ваш для осознания ценности внуков не катит. .[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или в другую сторону.. моя мама начала путешествовать:) ко мне заходит раза три в неделю на пару часов (живем в одном дворе, внучке 2 месяца). Зато внучка ей не надрела, и, если согласовать, она всегда сможет отпустить нас с мужем на вечер или выходной потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только Вы смайлы не ставите ;) А если серьезно, то я видела бабушку, умершую на детской площадке. + Соседка наша. Ее муж (дед) так и сказал: "Загнали ее внуки..." Здоровье было слабое, второго внука она уже не потянула...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто вам сказал,что финансы есть??Были б финансы-уже бы ЭКО сделали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, у меня знакомая пара в возрасте уже очень. так вот тетя там тоже очень плакала, потому как всю жизнь мечтала о внуках, а ни одна из двух дочерей так и не смогла родить дочкам уже за 50 и шансов поняньчить внуков уже нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не лично к вам обращалась....не катит?ну и проехали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну есть тетя, дочка, ее муж, втроем могли бы заработать или скопить за год Это не баснословная сумма. То они так хотят. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор убегает,продолжайте без меня,если желаете))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не книжное высказывание, а очень даже реальная вещь (сужу по себе).Но правда -к достижению гармонии нужно приложить усилия, дзен сам по себе не отрастает.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы так быстро изменили свое мнение?))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не подозреваете,что у женщины в пенсионном возрасте "могут быть еще интересы помимо пеленок" -цитирую "По семейным обстоятельствам". В Вашем понятии,раз типа бабушкинский возраст и типа не работает -так одна дорога ей с внуками нянчиться. Но весь прикол в том,что все люди разные, и женщины в том числе. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда мне будет 70 -если доживу -то тоже наверняка буду плакать,если шо. А пока мне 54 -внуков не хочу, полно других интересов. Или если внуки -то нянчиться не хочу, разве что в охотку. ну и надеюсь,я буду не единственной бабушкой у своих будущих внуков)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,это идеальная ситуация,кстати!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете,я тоже как бы была у своих бабушек, но я их мало интересовала -у них уже были старшие внуки...Но ни меня, ни мою маму это не парило никогда. Когда я школу окончила -съехались с маминой мамой (хотя она растила моего двоюродного брата , а его мама не горела желанием досматривать старушку) и доживала она с нами. Я считаю,тут более важен долг детей перед престарелыми родителями,чем наоборот. Возможно, просто подруга Вашей мамы страдает от отсутствия внимания дочери? Но заняться, живя одной, настолько есть чем,что я даже не представляю себя скучающей и одинокой в старости))) Главное,чтоб здоровье не подвело.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто сказал "никогда"? ))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение