Украинка родила первенца в 66 лет))

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Украинка родила первенца в 66 лет)) А вы говорите! ))) Жизнь прекрасна и удивительна!http://focus.ua/society/171907В Чернигове женщина родила первенца в 66 летОб этом сообщил главный врач Черниговского роддома Василий Гусак, передает УНИАН.По его словам, ребенок родился доношенным и здоровым. Девочка имеет вес свыше 3 кг 300 г и рост 54 сантиметра.По мнению Гусака, черниговская роженица является самой старородившей в Украине.«Это первый случай в Украине да и России тоже, когда женщина в таком возрасте родила первенца», - сказал врач.Сейчас самочувствие матери и ребенка удовлетворительное, но из-за возраста матери, они с ребенком еще продолжительное время будут находиться под наблюдением врачей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз обсуждают http://www.uaua.info/mamforum/readall553495.html[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще (с родительского)+ Женщина не общается с мужчинами, а роды разрешила принимать только врачу-женщине.В Чернигове пенсионерка стала одной из самых пожилых рожениц в мире. Во вторник в местном роддоме 66-летняя женщина родила здоровую девочку.По словам врачей, рост малышки 58 сантиметров, вес - 3,330 кг, и мама и ребенок чувствуют себя отлично."Это было искусственное оплодотворение, рожала с операцией - делали кесарево сечение, -сообщил замглавврача черниговского роддома Александр Смурыгин. - Девочка абсолютно здорова, мать тоже. Дополнительный особый уход ей не нужен, как и лекарства какие-то".По словам Смурыгина, это первый ребенок у женщины: "Она очень счастлива. Это одинокая пенсионерка, домохозяйка, мужа нет. Насчет сестер и братьев - не знаю, но пока ее никто не навещал".Как говорят врачи, женщина не очень общительна: "Журналистов к себе не подпускает, почему-то не разговаривает с врачами-мужчинами, и роды принимала женщина-врач".О том, есть ли трудности, связанные с таким возрастом новоиспеченной матери, Александр Смурыгин заметил: "Конечно, есть... В конце концов, нужно же ребенка до ума довести... но оценивать поступок 66-летней роженицы я не берусь... Не могу вспомнить, какая роженица у меня была самая возрастная, но подобных случаев за все 30 лет практики у меня точно не было".В то же время, по словам главврача роддома Василия Гусака: "Это первый подобный случай - как в Украине, так в России".Во всем мире рожениц-рекордсменок немного. Это жительница Индии, которая родила в 70 лет двойню, и три женщины, родившие в 66 - румынка, британка и наша новоиспеченная мама.http://news.tochka.net/60315-v-chernigove-66-letnyaya-pensionerka-rodila-rebenka[+sign]ex 19811949)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж.... "прекрасно"... особенно этой деточке, которая может скоро круглой сиротой остаться...... [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понимаю такого.. вот просто не понимаю.. (( [+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ждала информации о методе зачатия, ТАК я осуждаю. Причем не роженицу, а ее репродуктолога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чистой воды эгоизм и самодурство. это же надо ТАК не подумать о собственном ребятенке....:-((( [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1..тем более у нее никого нет и есть явные проблемы с людьми - то есть с мужчинами она не общается не дай то Бог, но в ее возрасте шансов что она оставит ребенка сиротой в ДД намного больше,,,тем более что родственников никаких нет[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничё не вижу умилительного....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, почему? или ей легче было бы сделать аборт на, допустим, 5-ом месяце? никто ж не знает, как было на саомм деле [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"она счастлива" ... конечно! счастья ей захотелось... за счет собственной кровиночки [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так написали же: ИСКУССТВЕННОЕ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ! капеееец...... [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там пишут про ЭКО - я не верю, честно. Я хотела бы посмотреть в глаза врачу, который ее к ЭКО допустил - вот кого я больше не понимаю, если это правда.. И это недешевая процедура, вообще-то.Но вообще я не вижу, где в статье про ЭКО написано[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ууууу..... тогда мне тоже не понятно:( но не нам судить. Вот врачу бы лапки поотбивать. Но это мб и не ЭКО, а инсеминация. Но все равно... [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там две статьи, в одной написано про ЭКО, но откуда у пенсионерки на него деньги? .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не понимаю Это конечно здорово, что родился человечек, но есть же много но...Во-первых , ка по мне, мало родить, ребенка еще надо воспитать, дать ему путёвку в жизнь. Во-вторых здоровье этого ребенка. Рожать в таком возрасте-это огромный риск.Это главные но. А сколько еще других моментов начиная от элементарного- ребенок будет стыдиться свое мамы перед сверстниками и т.д и т.п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(( Какие подробности! Тогда хреново, конечно... Ребенка жалко(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЭКО или не ЭКО, но женщина (давайте называть вещи своими именами) ПРЕКЛОННОГО возраста заводит себе ребенка, словно котенка? Т.е. для усыновления есть и возрастные границы, и массу других условий смотрят, а родить можно вот так - абы було??[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том. Одинокая пенсионерка... ХЗ, но девочке здоровья, маме долгих лет жизни и сил физических и моральных! [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поддерживаю тех, кто осуждает каждому может упасть на голову кирпичи не факт, что молодая мать не умрет и не оставит своих детейсредняя продолжительность жизни женщин в Украине - 74 года. Я уверена, что эта женщина проживет как минимум до 84 лет - до совершеннолетия ребенка. А если у нее были деньги сделать искуственное оплодотворение, то ей будет оставить что-то в наследство ребенку. Как минимум, она родила не бомжа и не бесприданника.и последнее: поздние дети талантливы. Откуда вы знаете, может быть эта смелая женщина родила нам Чайковского или Моцарта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пенсионерки разные бывают. может, у нее какое миллионное состояние, наследство или еще что... [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, если беременность была бы случайной - а такое бывает в постклимактерическом периоде - что тут ругать... тем более, что часто Б обнаруживается уже почти перед родами "в животе шо-то бурчит"...Но спецом, конечно....[+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.________________________________Хай буде гречка, аби не суперечка! (с) Народна мудрість[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она не общается с мужчинами - врачами.... Не со всеми мужчинами... Возможно, человек в 66 лет стесняется, или религиозные мотивы, как вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... Марию Кюри... дай им, Боже, здоровья! но поступок ужасен сам по себе. [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение