Какое будущее нашей Родины Вы видите?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 и добавить нечего. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше,пусть это будет не остров, а другая планета))) и топлива им -в один конец)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я рада, что не жила в то время, и очень рада, что живу сейчас. Возможности тогда и сейчас - это же небо и земля. Да, у власти творится что попало, но при СССР те же люди были, и также гребли в карманы, только все скрывалось и исходящая народу инфа очень строго фильтровалась, ну было много чего бесплатного в виде подачек, и народ работал за копейки, по выходным еще и на огородах отрабатывал, мужики бухали, женщины тащили на себе воз и телегу, и детей и родителей....нищенские санатории на морях... единицы жили успешно. Сейчас многие вспоминают халяву по поводу учебы и лечения, а ее уже нет, но народ еще не может привыкнуть, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и требует его.Я считаю, что сейчас переломный момент в нашей стране и что уже новое поколение будет жить по-другому, а мы все-еще переживаем становление страны, перемены и т.п. Сами же все хотели в Европу, вот теперь и расхлебываем, там точно нет такого, как в СССР.И еще я рада, что живу во время новых технологий, быстрого развития всего вокруг... Многие люди просто остались еще в "тех временах", например, наши родители, они не успели адаптироваться под скачки науки и прогресса, под старение их профессий и образований, и т.п..... а наши дети уже будут другими и жить будут по-другому. Я точно знаю и настроена оптимистично:)) Сегодня надо постоянно развиваться чтобы успеть за событиями... времена другие и люди тоже. А многие из наших людей привыкли жить размеренно, диванно-перекурно... вот они и не успевают за темпами жизни.А у власти одни старперы, их когда-нибудь более молодые и умные подвинут все-равно.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, согласна с вами полностью, эти оглядки назад тянут все назад. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую, поправлю. Дається взнаки спілкування останні три роки більшою мірою російською. От, вирішила вдосконалюватись (правильно написала?) :)[+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом зверушки соберутся, почитают Дарвина и всех их съедят:)))) А что, отлично было бы:))) [+sign]___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда вы знаете как было, если вы тогда не жили? какие мужики бухали? какие огороды? насмешили, чесслово:))) + Я росла в семье ИТРовцев, никто у нас не бухал, в лагеря я ездила Каштан и Антей, в них и сейчас аншлаг, моря были, базы отдыха. Две трети населения Украины и сейчас туда ездят, что характерно.Образование тогда лучше было в разы, во всяком случае техническое. Не хочу ввязываться в дискуссию, но не стоить хаять то, о чем вы имеете чужое представление.Сейчас возможностей больше, но насколько больше дерьма вокруг:((А новые технологии......:)) рада я за японцев и др., дай им Бог здоровья. Мы то каким местом к ним?! [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много вариантов, есть печальные с возращением к совку, есть не очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я успела и тогда пожить, и видела как живут все вокруг, правда я в России жила. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анек сегодня прислали - Не подскажете адрес сайта президента Украины?- Записывайте: "Янукович, собака, Украины, точка, нет!"Грустно, что такие анекдоты сочиняют на злобу дня.. ведь анекдоты - это выражение того, что чувствуют люди..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і вже говорила і повторюю - усі проблеми України - від менталітету народу, який не поважає себе і не поважає оточення Я знаю,що зараз в Україні краще, ніж в 1992-1994 рр.Я знаю, що краще, ніж в 1941-1945,Я знаю, що краще, ніж в 32-33, 1922, 1917, 1905....Але є депресія.... Разом з тим, ця депреція не є суто українським явищем, ця депресія розлітаєтья по Європі, вона вже привела до спалаху на Близькому сході, в Африці... і будуть нові спалахи.Дай Боже, щоб це оминуло наш народ. А все буде, якщо ми вирішемо, що гідні , і почнемо поважати себе. Це ключ до успіху.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на букву Х большущую это будущее. А в СССР все равно не хочу возвращаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно нормальное. Будет непросто еще года 2, потом все выровняется, конечно, для тех, кто хочет работать и нормально жить, а не только ныть и рисовать серо-черные картины. Потому что наша жизнь - это отражение нашего сознания. Если хорошо покопаться в памяти, были значительно более трудные времена, но почему-то по ним сейчас ностальгируют))) Вообще не разделяю мнения, что сейчас все безмерно плохо. ихмо, многие просто не знают, что такое реальная бедность и не хотят менять свои мозги. Сорри, знаю, что сейчас опять получу))), но не страшно, мнения не поменяю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

записывайте все - через 2 года!! запомните эту дату)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я жалею только, что мои дети никогда не гуляют так, как мы в детстве гуляли - летом до темной ночи, пока родители глотку не надорвут, зазывая...Мы гуляли без присмотра взрослых целый день и по моему никто не боялся. А своих я даже во двор без взрослых боюсь выпускать.[+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем боком мы к японцам, что когда мы натерпимся, столько, сколько они, и пахать научимся так же, тогда и жить получше будем))) В Японии, кстати, очень тяжело жить, но они пашут как мышки-норушки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем? я на роль Ленина и Нострадамуса не претендую. Я так думаю, но....опыт показывает, что каждый нормальную жизнь понимает по-своему. Я, ТТТ 100 раз, и сейчас не жалуюсь, хотя бывает порой непросто. А вам, возможно, слишком много надо) Или стандарты у вас, как у внучки миллионера)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 это да..)) что-что, а это было классно.и жаль, что у моих детей такого не будет.конечно, будет многое другое.зы это моя единственная "ностальгия", в ссср не хочу)))[+sign]day off is not a cure. but it helps )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете не сомневаться, что мы таки натерпимся... а вот дальше - берут меня сомнения:(( [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Индия семи мильными шагами развивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой прогноз: народ доведут до руки половина сбежит, половина будет терпеть на освободившиеся территории придут либо китайцы либо индусы либо арабы. Они долго терпеть не будут, поднимут восстание и образуют свою республику или страну как Косово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы там были? я была... богатые становятся богаче, а бедные - беднее... [+sign]Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будем рабами или Европы или России
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм, это слова цензура не пропустит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение