А куда вы деваете наследие бабушек/родителей: книги и хрусталь?

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А куда вы деваете наследие бабушек/родителей: книги и хрусталь? Извините, если где-то была эта тема. НЕ видела.Вчера очень долго ругались с мужем :)у нас стоит старая Советская стенка. Думаем как-то менять ее на Шкаф-купе во всю стену.И муж говорит, что весь хрусталь нужно в коробку и в гараж отвезти. А я говорю, что я им пользуюсь пару раз в год (правда не всем), и пусть стоит эта коробка где-то в новом шкафу.Книги ждет та же участь (гараж). А мама выкинуть не разрешает, да я и сама не хочу. Собрания соченений разный писателей - дети будут читать наши. А вот советские энциклопедии можно куда-то и деть (все равно через 10 лет все рефераты через инет будут писаться :)). Но жалко так.....Короче не знаю что делать. Но реально вопрос меня очень волнует.А еще почти доревалючионные статйетки моей пробабушки...какой же гараж? :(( (но и в ремонте минимализма им не место будет + дети что б не разбили, если будут на виду на каких-т ополочках.)[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после моей бабушки остался тааакой шикарный хрусталь! Красивейшие стаканы граненые (красоты неописуемой), фужеры. Они настолько красивые, что я с удовольствием заберу их себе. Пока они у мамы.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мебель на помойку Хрусталь на дачу,книги в шкаф закрытый,статуетки повыше от детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обожаю старые вещи :) + Стенку на мусорку! Хрусталь-это хрусталь! Кода ко мне приходят гости, то у меня на столе белая скатерть(вышитая моей прабабушкой), на ней все блюда в хрустале.. А потом я подаю чай в сервизе из чешского фарфора ,которому уже почти 100 лет (Более старые вещи коммунисты отобрали при раскулачивании)... Все сейчас стоит временно в современной горке, а скоро будет спрятано в недра шкафов-купе в коридоре :) А вот фотки всех бабушек моих бабушек я хочу на стене в кухне повесить, правда муж кричит что мавзолей получится :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, статуетки. я думаю забрать из села все фаянсовые статуетки, и еще и прикупить у кого они еще остались ! Я обожаю их!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я думаю куда фотки бабушек повесить Эх,был бы кабинет в доме,или столовая:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня остались,но я не отдам:) Самой нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пр омебель я не спрашивала :) это само сабой разумеется :) дачи нету :([+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. все таки в шкафах припрятано - как я и думала :) сама люблю всякое старенькое.Но и при этом очень хочу новые ремонт с минимальным кооличеством вещей. (а то у меня вечно все накидано - я плюшкин от природы :) хочу с этим бороться :))Да сервизы у меня тож такие есть. Но я ими не пользуюсь :) В детстве моем не пользовались и сейчас как-то не с руки. (в душе засело, шо НИЗЯ :))Еще у меня есть чемодан. В нем кроме фоток (бабушка была фото-маньяк :)) есть, например, коробочка с песком из Сахары :) Моя бабуля ездила в кругосветное путешествие :) Я в детсве называла этот чемодан: волшебный :) Там столько всего интересного :)[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) мы поняли друг друга :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Да:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у меня ремонт у комнате будет в стиле минимализ, ничего кроме огромного дивана-уголка, телевизора и буйства цветов!+ а все пылесборники: постельное,посуда,хрусталь и т.д. в шкафах-купе в коридое большом. мечтала о гардеробной, но у меня немного другая планировка. а по случаю это все достается из недр(как и одежда) и ставится на стол:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда тоже в закрытые шкафы Она же есть не просит. Все выкините и останется вашим детям современный,китайский ширпотреб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня стенка 4 м гуляет просто :) самое место для родовых дореволюционных фото под вышитыми рушниками :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абалдеть:) Оставьте все как есть,прийдет время и придумаете куда это деть.Начнете этот чемодан потрошить,половина растеряется. Я бы только сделала несколько хороших,семейных фотоальбомов в ретро стиле,сама о таких мечтаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тож самое только без цветов :) и большой шкаф-купе будет в комнате по меньшей стене идти (прямоугольная комната), и как бы за дверью - так шо мешать не будет. А вот коридор маловат:(Все! решено! ничего не даю отвезти в гараж, все оставляю в шкафу :)(может статуеточки на какие-то маленькие полочки повыше к потолку? :)[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и потом еще и сами жалеть будете. я вон кинулась звонить маме, чтобы переслала мне на кухню старые граненные стопки на ножках и самотканые дорожки, а нету!! все в свое время 20 лет назад с домом оставили по маминой линии :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой,как я вас понимаю Мне бабушка когда то подарила заркальце в дореволюционной оправе,я ,малолетняя дура,его разбила и...выкинула. Верите,15 лет прошло,а я его вспоминаю...как же жаль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

статуетки лучше в кухню, или в комнату без минимализма т.с.:) А вот БСЭ ,если красивый переплет, то в шкаф, если он открытый. Я просто в комнате возле входа буду делать открытые шкафы от входа, где будут книги стоять и фото старинные (но это не ради моды, а искючительно из уважения к своему роду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильное решение:) Люди такое богатство скупают,а вы выкидывать собрались. Я бы и энциклопедии оставила,пущай лежат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои родители бережно хранят вещи прабабушек, подаренные бабушке ее крестной-немкой фарфоровые чашечки, кузнецовский фарфор, медный тульский самовар 1800-какого то года (тот что сапогом раздувают), книги 40-50 годов. Я с удовольствием читала советскую книжку о воспитании детей 1950 какого -то года и прозревала - Комаровский-то не нов! Моя мама художник, и очень органично вписала эту старину в интерьер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я летом огромное дореволюционное зеркало вынесла на мусорку, барышня хорошо одетая, его сразу же подобрала, спросив разрешения :) зеркало овальное и не нынешнего качества, оно немного искажает, т.к сделано по другой технологии, на деревянной основе и с подставкой на трюмо, по краям отделано таким же зеркальным материалом... НО, оно осталось нам от бывших хозяев квартиры, и кто его знает что за минимум 110 лет делали с этим зеркалом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть такие альбомы :) раньше ж все вклеивалось в картонные, огромные альбомы :)нужно только фотки некоторые подклеить, что отвалились.Но это так -- планы на далекое будущее. ТАк как пока де маленькое, а второе на подходе доставать это очень опасно :)Этот чемодан не открывается уже много лет :) там все как оставила еще моя бабушка.[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам не нужны лишние? :) У меня есть 50 годов, буду выкидывать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все муж :) я выкидывать никогда не собиралсь.припрятать нужно просто :) а то за стеклом это немного напрягает.+ ребенок уже дорос ростом, что бюы это стекло открыть и фужерчики порассматривать об пол :)[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение