А куда вы деваете наследие бабушек/родителей: книги и хрусталь?

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в таком случае пыли в нашей квартире не избежать. очень пыльно. А я не готова каждый день вытирать пыль + опять же на открытых полках у меня будет собираться вский лишний хлам :) (типа пыстых чашек, какиих-то ручек, блокнотиков и т.д.) Пока я думаю о небольшой полке под красивые одноформатные книги.(кстати, в последнем Квартирном Вопросе были полки под наклоном - мне очень понравилось :)[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чердак на даче - музей семьи :)))) а мебель... вынесите к бакам мусорным аккуратно, за 15 минут разметут :) мы когда выносили ненужное, только успевали возвращаться в квартиру за следующей вещью, той что вынести первой уже не было там где мы её оставляли:)[+sign]Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Сарочка называет это компромиссом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дача)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда есть деньги именно на посуду обычно суммы аккумулируются для лечения и покупки лекарствда и бывает, что погорельцы просят о помощи через волонтеров - им любая посуда будет в радость ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно сделать закрытые полки, в чём проблема. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем отличаются закрытые полки от шкафа-купе? именно по функциональности?У нас удобно - одна стена занимается купешкой и все. Остальное пространство комнаты свободно полностью.А если какие-то отдельные шкафы, полки - то это уже в других местах конаты нужно стаивть (другие углы, стенки и т.д.)[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с дачи не жалко и на свалку :0) круговорот вещизма в природе.У Трипольцев был обычай, раз в 30 лет они сжигали все и переходили на новое место, заново накапливать.бррррр ненавижу вещизм. Если вещь лежит без дела 1 год - или продаю, раздаю или консъержкам на разхват[+sign]Продам эпилятор philips satinelle ice недорого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весь декабрь, январь и февраль пристраиваю родительское наследство. Книги и часть посуды раздала, мебель, оказалось, пригодится покупателям папиной квартиры. На дачу уехал грузовичок разнообразного неописуемого добра.Очень хотелось бы увидеть интересные аранжировки старых семейных фотографий - я и не думала, что они у нас еще остались. Хочется сделать интересную подборку на стене. О, а загляну-ка я в Батлерс, там что-то такое было...Если кто интересуется старым хрусталем (белым и цветным) и фарфором, пишите, кое-что интересное есть, и для дизайна, и по антиквариату.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не выкидывайте плииз, + пишу контакты сильно нуждающейся в энциклопедиях, но потерявшей на ликаре свою регу - свяжитесь с ней,заберет самомывозом:[email protected], тел.066-740-28-45Она сюда написать не может, пишу по ее просьбе. Я еще в личку Вам написала -вдруг получите!)))Спасибо!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня знакомая почти на всю стенку на кухне повесила плотное "панно" из разных фото в разных рамках. Звучит дико ;))), но получилось стильно. Эклектика-с.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала выше - знакомая сделала "панно" из разнокалиберных рамок и фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на даче вещи волшебным образом самоликвидируются, особенно одежда-посуда-книги (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хрусталь очень люблю, особенно посмотрела сколько он стоит в Чехии и как-то расхотелось его покупать, решила позабирать кое-что у бабушек.[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне последнее время наоборот хрусталь нравится [+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Книги - в гараж??? Хрусталь и книги - один уровень ценности?А не боитесь, что потом и дети будут писать "собрание сочЕнений" и "доревАлюционный"?Извините, не хотела обидеть... Грустно просто.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец.....я для этого тему и завела, что НЕ ХОЧУ НИЧЕГО В ГАРАЖ а пытаюсь понять, куда все это люди прячут в квартире.и отдавать НЕ собираюсь.п.с. что ж вы про другие мои ошибки не пишите? их по-моему в посте предостаточно.[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вдруг надумаете отдавать, меня интересуют советский фарфор (статуэтки людей) и советские энциклопедии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. отдавать не будем нет ни личного желания, ни разрешения от мамы (которой все это по наследству перешло. оно еще не мое. просто находится в квартире, в которой я живу.)[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф, если не секрет - зачем советские энциклопедии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль... я бы забрала или прикупила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я оч интересуюсь. попробую написать в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделитесь, плиз - для чего если это не тайна века, конечно))вот у меня есть эти 30 томов, в них давненько уже никто не заглядывал - вот я и думаю, а действительно ли они так уж нужны....а Вы молчите)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно я скажу, для чего мне нужны? мне - для съемок в кино - мои личные тома БСЭ просто уже пришли в негодность от постоянных перемещений, впрочем как и многие книги.Так что постоянно мечтаю кого-нибудь освободить от крупногабаритных книг:))))[+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? читать можно с эл. книги + зачем захламлять дом? С компа , с телефона ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение