Кто такие эти Айти??

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

если бы вы на мой вопрос ответили - не, не тоже самое там еще есть фишка А и фишка Б.Или - да, то же самое, но разнесено, для других типов итд.А когда мне в ответ дают массив текста и я не слышу человеческих объяснений, то теряюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну понятное дело что отвлеченный продвинутый пользователь не в курсах именно той системы я о том, что продвинутому пользователю можно за день освоить уровень суппорта какой-то системы, как мне кажется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к тому же они разные бывают, можно тремя тазиками рулить да принтеры настраивать, А можно рулить целой сетью с кучей серверов (не просто компами да ноутами) и тот и другой специалист называется "системный администратор", только уровень разный.[+sign]___________________________________Мене дратують ідіоти. Як на мене, їх забагато (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это айтишник, у меня муж такой. там нужно стоолько знать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс, теперь я знаю что такое фича и могу идти в суппорт))) Только мне еще не понятен немного момент написания в ваш багтрекер.В каком случае пишут тип "фича"?Ведь пишут программистам чтобы что-то исправить?В случае бага понятно. Пишут - не работает то-то и тип таска "баг", а если тип "фича", то какого плана должен быть основной текст задачи?? Типа "Неплохо было бы выводить сообщение об отсутствии принтеров"?Реально интересно))Скажите, а много зарабатывают только программеры?)Суппорт мало?Или все айти хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть первая, вторая, третья линия поддержки принять заявку, понять и записать правильнопринять заявку, самостоятельно исправить мелкие неполадкипринять заявку, исправить любые неполадки.да, чаще всего - это люди с техническим образованием либо с определенным опытом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно быть без образования и за несколько месяцев обучиться прямо в компании. А можно быть с образованием и ничего не понимать. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему айтишник, тестировщик. Смотря что тестировать, некоторые такой продукт тестируют, что там без знаний не обойтись... Обычное слово, ничего в нем нет свермудрого.. что оно вас так смущает? Айти технологии, ну если он в этой сфере работает, то пусть так себя и называет если ему нравится. Кто-то тоже в айти, но тех. директор, в примеру, и айтишником себя не называет. Главное ведь не слово, а его сущность....[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я от "бабы Клавы с Бессарабки" слышу : " такое каждый может сделать", то у меня возникает стойкое желание отправить эту бабу на хутор бабочек ловить (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, а за второй день переписать все ПО (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем? пусть сделает:) вакансий в интернете полно, а кичиться знанием терминов и написанием коротких запросов может каждый студент:) Не надо обращать внимание:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я ж и говорю - такое каждый компьютерно грамотный может сделать)) и термины знать и в офисных приложениях работать не углубляясь сильно)Я просто не думала, что это уже прям айти))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы мой пост не поняли, я имела в виду, что знать термины и пару скриптов - это не айти. А работать в айти-компании в айти-проекте - это айти... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, щаззз.. :) зачастую и не за один год :)К примеру системы ERP - это же огромные системы, охватывающие бизнес большой компании. Там и суппортят то каждый свой кусок (к примеру - 5 человек склады, 3 человека - закупки и тп, и они могут даже не знать работу соседа - своей хватает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я не знаю даже как обяснить :) там вроде все на русском :)Если начать объяснять так, как мы говорим - вообщи ничего не понятно будет, сплошной слэнг :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, они там сидят и целыми днями разбирают чего загрузка не произошла Тоже не думала что это айтишники. Для меня айтишники это программеры и разработчики серьезные.А это так - девочки-мальчики помощники-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну там таких загрузок может быть надцать это сюда грузим, то - туда... А если "не произошла" - почему, что в программе не так, что в данных не так.... и тп.Мож и не самые квалифицированные, но все же ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Я просто не думала, что это уже прям айти" - может просто озвучите, что/кто в вашем представлении является "айти"? Ибо ответов тут масса, но вам все неймется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение