Кто такие эти Айти??

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

то если суппорт известного приложения - это айти? а если это коммерческие веб-приложения(на пхп) или приложения на делфи(?), то это уже не айти?Или поддержка любого програмного обеспечения, а не только известных, которые продаются во всем мире - это айти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не та поддержка... а к примеру в банке есть ПО, которым всем кредитчикам в конце месяца проценты считают и вдруг оно срабатывает не правильно, с ошибками.Тот, кто это замечает (менеджер, к примеру, который считает), обращается во внутреннюю техподдержку банка... типа "вот так и так, программа не правильно срабатывает (или не срабатывает) - хелп", и там уже сначала спецы на поддержке, а потом, если не могут - то привлекают уже программеров, разбираются - почему и как не работает, и что сделать, чтобы работало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю сюда - системную интергацию [+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы отличать баги от фич надо просто инглиш знать))) понятное дело, что если что-то не работает - это баг, а если клиент хочет чтобы эта кнопочка была голубой и пела песенки при экспорте файлов - это фича))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже большая тема :) а там и программеры, и сисадмины, и поддержка и куча мала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниче не поняла вот эта должность как вы пишете-эникейщики, она как называется вообще? Специалист хелпдеска??И в банке - они все айти или только те кто поддерживают ПО самого банка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если что-то не работает, то можно сказать, что так задумано, и это не бага, а фича :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть есть умные айти, которые могут написать и создать? а есть простые продвинутые юзеры, которые знают как работает система в принципе и просто стоят промежуточным звеном между несообразительными пользователями и умными программерами?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы еще понять пользователя - нужны знания... :) "я ото туда зашла... ну, туда, куда обычно захожу.. .а там нет ничего... а когда вы мне вернете все обратно? "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что это? внедрение систем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) Это вы работаете в таком разделе айти?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть выходит, что эти промежуточные айтишники освобождают умных программеров от этого ужаса и переводят язык неумного пользователя на программерский сленг?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниже писал, что не знаю как называется такая должность, но по обязанностям такая должность существует и привязана она к отделу IT.Не только ПО. Сети, компьютеры, часто телефония - за этим всем следят айтишники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну типа да, но я б не называла их просто "продвинутыми юзерами" потому что это слишком для юзера :)К примеру, они должны уметь и в базу залезть напрямую, чтобы глянуть, что происходит.И, если может, то и сам исправляет ситуацию. А если не может исправить, тогда уже дает тех задание программеру.Чтобы программер получил четкое описание проблемы, желательно - с описанием "почему это происходит".Иногда те, "кто написали" - это не работники компании. А, к примеру, сотрудники создателя софта, и сидят где-то в Шататх или Индии, и тогда с ними нужно общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я в техподдержке не работаю :) Но ваще да, нужно фильтровать обращения пользователей.Если каждый пользователь, который не смог включить комп, будет выходить сразу на создателя софта - то ничего хорошего не будет. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не понимаю суть и цель вашей темы. К чему допрос? [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

web-приложения относятся к ПО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом и задача суппорта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, есть же гугл превая же ссылка"Системная интеграция - это деятельность по объединению разрозненных автоматизированных средств управления компанией в единую корпоративную информационную систему компании, а также введение в эту систему новых подсистем.Конечная цель системной интеграции –дать пользователям такую систему, что бы при работе с ней они бы и не подозревали, что в ней имеется целый набор независимых подсистем. К сожалению, это не всегда возможно, но обеспечение требований отсутствия двойного ввода информации и непротиворечивости данных должно выполняться всегда.Основное отличие системной интеграции от первоначального создания КИС является то, что работы по системной интеграции выполняются на инфраструктуре, непосредственно занятой в бизнесе компании, и остановки и перебои в работе этой инфраструктуры в процессе системной интеграции недопустимы."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, вы путаете понятия. Специально для вас. Пользователь — лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции. И еще несколько определений (Пользователь - пользуется, юзер - юзает... при чем тут айти и продвинутый пользователь? Айти - производит, пользователь - использует....): Пользователь — лицо или организация, которое использует действующую систему для выполнения конкретной функции.ru.wikipedia.org/wiki/ПользовательПредставитель целевой аудитории, непосредственно использующий продукт для достижения своих целей и задач.www.uexpert.ru/Glossary.htmсотрудник Клиента, имеющий имя и пароль для входа в систему. Пользователь может быть связан с различными Филиалами (всегда связан с конкретным Филиалом с типом связи «работает в») и может быть связан с несколькими ЦФУ. Пользователь системы по умолчанию может выступать в роли Инициатора.www.iig.ru/Products/IIG/BJet/Description/1лицо, управляющее автотранспортным средством. Им могут быть: страхователь, лица, включенные в договор страхования, другие лица, управляющие автотранспортным средством с ведома или без ведома владельца. При обучении на курсах водителей пользователем считается лицо, обучающее вождению автомобилем;victoria-asigurari.md/rus/dictionarэто конкретное лицо, которое входит в интернет-пространство и использует его возможности для выполнения определенных задач или функции.www.web-exclusive.ru/glossary.htm[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не правильно. Если что-то не работает, то может оно так и было задумано. Пользователь мог что-нить забыть ввести. Например, я хочу распечатать отчет. Мне выдается сообщение: принтер не найден. Я звоню в поддержку, он просят меня проверить кабель, посмотреть настройки принтера, напечатать пробную страницу и т. д. и т. п. Если пробная страница печатается, то это фича. А если нет, то баг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и выполнение этих задач дает суппорты гордое имя IT ?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, уже интересно...объясните, плиз почему так?"Если пробная страница печатается, то это фича. А если нет, то баг."Какое тогда определение фичи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

IT это название отрасли Например, как сельское хозяйство. Там тоже есть доярки, агрономы и председатели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я ж тупэ)) Мне умным языком оно не сильно ясно Это имеются в виду всякие CRM и ERP системы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение