Кто такие эти Айти??

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто такие эти Айти?? Вот все читаю-читаю. И не понимаю.Информационные технологии. Кто работает в Айти - много получает итд.Но кто это???Вот программисты, наверное, думала. Но говорят, что как-то нет.Есть айтишники и это другое.Ну как это другое? Кто же эти IT?Программеры, разработчики БД(это тоже программерство).....кто еще???Все эти наладчики интернета и специалисты техподдержки, поддерживающие компьютерные системы - это ж уже не айти? А так - обслуживающий персонал за мало денег? Туда же спиециалисты по телекоммуникациям, включая радиосвязь и телевидение. Это же НЕ ОНО??В общем да все понятно Информационные технологии в общем, а КОНКРЕТНО???Специальости-сферы деятельности!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Туда все относят все профессии, связанные с разработкой программного обеспечения Менеджмент, программисты, поддержка, внедрение, службы контроля качества, писатели документации, аналитики, администраторы, консультанты, и т. п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

телекоммуникации - это не Ай - ти это - телекоммуникации :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разработчики и администраторы БД - это айти, уверяю Вас :) А есть еще аналитик ПО, архитектор БД и такое прочее... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://bit.ly/9Nrc2N
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержка и писатели документации - ЭТО АЙТИ??? Да там обычно девочки-блондинки с томными голосами сидят))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не гоните беса, есть и серьезные люди в супорте, в тех же банках - целые отделы мужиков ну и девушки там тоже могут быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу вам что даже тестеры - это тоже ИТ за немалые деньги через позицию тестера можно попасть в сурьезную контору (сначала на маленькие деньги) - почти без опыта и сделать там карьеру, дорасти до тим-лида (маленький начальник)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чаще всего писатели техн документации - это роль которую выполняет либо менеджер проекта, либо аналитик, либо спец по техподдержки (как в проекте организовано). Как и аналитиком чаще всего бывает менеджер проекта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри за офф: а что это за фотографии города у вас с реге? Неужели Москва так изменилась? [+sign]Я в этом году тоже играюсь --- вот моя елочка, загляните!! ))))) http://gelanie.com/elka.php?id=00f28353e9eb483c7727a004d1640e41 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть чуваки которые блокируют карточки в банке ЭТО АЙТИ????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а в техподдержке разве все с тех образованием работают? вот эти банковские поддержки?? И телефонные?Телефонные - это телекоммуникации или телефонная поддержка тоже айти?Всегда думала что айти это априори высшее техническое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Практически все, кого вы перечислили являются it-специалистами. В том числе: программисты (софт, вэб, бд), helpdesk (тех.поддержка) и сисадмины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они так и называются - специалисты хелпдеск? Это тоже технари с техобразованием???Я понимаю чувак сел и написал сложный сайт... А девочка рассказывает по телефону про акции или блокирует карточку - и уже АЙТИ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержка разная бывает. Я о квалифицированной тех.поддержке, а не про оператора, который в лучшем случае является коммутатором Как они называются - не знаю. Никогда в тех.поддержке не работал. Кстати, тех.поддержка бывает и на местах, на предприятиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну который говорит - нажмите на эту кнопочку а теперь зайдите в это подменю...ЭТО уже АЙТИшник???Это же просто продвинутый пользователь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему не IT? Чтобы качественно объяснить, в чем проблема, нужны знания. Чтобы ясно излагать мысли надо знание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где там программное обеспечение? Вот если я купил Oracle, и у меня вопрос, я обращаюсь в службу поддержки, вот это IT.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Эникейщики" - почему нет? То есть в компании есть штат компьютерщиков: сисадмин, помощник сисадмина и 3 эникейщика. Админы отвечают за серверы, сеть и прочую технику, остальные трое - за технику и консультирование пользователей. Да, они айтишники.Про натасканных, на определенные вопросы, операторов, которые в случае нетривиального вопроса переключают на другого соответствующего специалиста - выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где там программное обеспечение фигурирует? Поддержка и документация по программе, имеется в виду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну. сисадимн - это больше, чем нажать на кнопочку. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно... ему пользователь говорит "а я тут на эту кнопочку нажимаю, а у меня какая-то ошибка выскакивает" и в поддержке еще должны разобраться - что за ошибка, почему происходит, можно ли ее устранить сейчас (в смысле, может ли пользователь сделать нужное обходным путем), и тд и тп.Это уже больше, чем просто "продвинутый пользователь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем случае девочка IT Потому что ей надо отличать баги от фич, уметь завести тикет в системе багтрекинга, и т. д. и т. п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В банке - служба технической поддержки онлайн сервисов (интернет банкинг, банк-клиент) для клиентов - вполне подойдет Тех.поддержка компьютерных систем и программного обеспечения самого банка - весь отдел - айтишники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение