Кто такие эти Айти??

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

аааа.... но ведь в этой отрасли и не совсем технари есть, потому вот и путанница у меня создалась с определением.Знакомый правит БД в одной конторе и именует себя айтишником.А что? Контора работает в отрасли айти - делают коммерческие приложения на делфи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фича это то, что было задумано Баг это ошибка. Соотвественно, если программа выдает ошибку, а анализ ситуации говорит о том, что и должна быть ошибка, то это фича. Например, программа не может напечатать страницу, потому что мыши кабель перегрызли. А вот если документ нельзя распечатать на некоторой редкой модели принтера, но при этом из других программ все можно отлично распечатать, то это баг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это типа такого: http://www.ycrdi.am/R_FREM2_304MIDAS.HTM[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А тот, кто моет туалеты в аэропорту, работает в авиации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня не это интересовало) А все эти должности. Кто считается айтишником??Все кто работает в айтикомпании?Считается ли оператор БД айтишником?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот потому же я и спрашиваю!!!! Где идет разделение на айти и обслуживающий персонал.Вот никак грань не найду между продвинутым юзером и суппортом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думала что фича это особенность такая какая-то) А это просто ошибка не по вине программера??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продвинутый юзер это пользователь программы Суппорт это человек, который объясняет другим юзверям (продвинутым и не очень), как пользоваться программой. Продвинутые юзвери обычно понимают суппорт сразу, не задают лишних вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это некоторая функция в программе Например, говорить о том, что принтер отключен, если он отключен. Или, например, подчеркивание орфографических ошибок в браузере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, данный баг, шоб не париться, запросто выдается за фичу, если ранее не обещалось, что печать возможна на любом принтере))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы... т.е. слова " CRM и ERP " мы знаем? тема - развод? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Все кто работает в айтикомпании?" - Нет Не обязательно работать в айтикомпании, чтобы быть айтишником. И не каждый - айтишник, кто работает в айтикомпании.Оператор БД - это тот, кто вносит/находит информацию в БД? - значит, нет. А тот, кто следит за работоспособностью БД, занимается ее обслуживанием, вносит коррективы - да, айтишник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже так кажется, тема какая-то стебная и провокационная в каждом посте... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же мыши?) То есть фича должна после нажатия кнопки "На печать" - говорить - "Проверьте целостность провода?"То есть если супорт хочет ввести в ваш этот...багтрекер таск про то, что если принтера нет, программа должна писать не аксес денид, а красивое окошко выдавать "Проверьте наличие принтера, целостность провода итд", то они пишут в статусе задания "фича"??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оператор - это пользователь, который использует ту систему. Для него айтишники и сделали эту БД, чтоб он не ручкам записывал, а на компе набирал. А вот те, кто систему внедрял, программировал, координировал, тестировал, дорабатывал и кто ее поддерживает после внедрения - те считаются Айти. Это две стороны медали. В банках (как и везде почти, сегодня), ваш любимый пример:), есть отдел айти и отдел юзеров, которые пользуются продуктом внедренным или разработанным этими самыми айти. По сути айти должны облегчать работу персонала, облегчать доступ к информации и ее введению в БД, улучшать безопасность информации и т.п.А то бы все ручками-ручками.....И по карточкам искали бы по фамилии, кто и что там за клиент, какая у него история и какие были подозрения в мошенничестве...[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа)) Или задают - но по делу и умные))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажем так, секретарь Айти компании, бухгалтер, оператор ПК - это не айти:) Все, кто перечислены в моем посте выше - айти.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала, надо, хотя бы, оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, ну знаю. А что в них такого??? Я не писала, что я не продвинутый юзер и в некоторых компаниях, в которых я работала были подобные системы.Я же не задаю вопрос со стороны далекого юзера "А шо ж это такээээ".А интересуюсь какие должности считаются айтишными.Потому что в последнее время слышу много странного для себя.Вот и проясняю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не могу поделать с вашими проекциями) они только ваши)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее...вот тот знакомый он не пользователь с клиентской стороны) Он правит внутренности можно так сказать, но на деле это максимум 2-3 рапроса в аксессе на выявления проблемных написаний текста из списков (городов, названий продукции клиента) и потом ручная правка или запрос на обновление в том же аксессе и потом через админку заливает обратно в приложение.И это все уже айтишник?))У него шаг влево шаг вправо - уже бездна) по знаниям и образование не техническое да и нет вообще никакого специального) Просто всегда был продвинутым пользователем.Вот мне всегда какзалось, что такие манипуляции может каждый делать, если он не баба Клава с Бессарабки)А тут прям АЙТИШНИК!!!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть все эти суппорты и поддержки системы даже если они без тех образования и если они просто передают проблему программерам - уже тоже считаются АЙТИ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда что такого сложного в тексте про системную интеграцию? :) все ж просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Access denied это баг А если сообщение "Принтер недоступен" это может быть фича (если принтер действительно недоступен) либо баг (принтер доступен, сообщение выдалось по другой причине).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, то Москва
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, с чем я не сталкивалась ранее - мне сложно сначала и требуется человеческое объяснение методом аналогий и 1000 моих коротких вопросов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение