Мамо, мамо, дай хоч крихтинку... мамо, мамо, чому ти холодна?...

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

свіча горить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя бабушка хранила все крупы в мешочках обработаных соляным раствором чтоб моль не заводилась, целый сундук у нее был этих мешочков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаючто шоу и тв это не зло... есть реалиии времени.. люди устают от того что происходит вокруг них сегодня..им нужен отдых... и шоу в пятницу и субботу это нормально... даже при годовщине такой трагедии.. если взятьвсю историю человечества то каждые день это трагедия... но все равно..даже при нашем ритме жизни работа-отдых...нужно все таки выделять место на память и воспитание....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы правы когда у нас умер дедушка в 90-х, брат двоюродный мелкий был, лет 7, постоит у гроба - поплачет за дедушкой, и побежал бегать-прыгать-играть. Так и эти шоу и темы про менялки. Тут поплакали, тут на шоу посмотрели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. К сожалению... [+sign]Любовь? Да нет! Откуда? Вряд ли это!А просто так: уйдёт - и я умру...Моя ёлочка : )http://gelanie.com/elka.php?id=8c2927dfc6b207ee3d4abc0942974410[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я себя заставляла.... может кто-то помнит сериал документальный "Великая Отечественная"..я после первого фильма плакала..а потом как мышь..которая ела кактус.. плакала. но смотрела. потому что знала... это нужно прочувствовать... и сейчас думаю о том..что если это все "хоронят" за развлекаловками..значит "....это кому то нужно " .....Голодомор...Гулаг... Освенцим.. Хатынь.... это наша история и не такая уж далекая....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жизнь идет.. нужно просто чтобы для наших детей она состояла не только из развлекательных программ..... но и из уроков прошлого... потому что если мы не сможем рассказать им как все может быть в этой жизни... мы не научим их защищать себя.... развлекательные шоу жизни не учат ))).. нужно чтобы они знали и понимали что происходило.... хотя бы для тго чтобы защитить себя....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошла ставить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть ликарь? )))) стало больше свечей во окнах.... таки влияние Х фактора и нашей темы заметно))))..тай то Бог... кто знает тот будет всегда придерживаться..кто не знает...может заинтересуется....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошу прощения... это продолжениек моему посту в общую ветку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вічна пама*ять... хай спочивають з Богом.... ((( ставили ще вночі...Моя бабушка 85 лет пережила войн у , потом голодомор...О войне рассказівает, про голодомор не может... плачет............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думать и чувствовать заставляют не акции показушные, а воспитание. Желательно примером. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя уже догорела- уже три года горит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот читала - плакала... Голод на Украине 1932-1933-х годов как итог колхозного строительства и раскрестьянивания украинской деревниhttp://www.historicus.ru/129/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут фільм, складається виключно зі спогадів очевидців:ЖорнаЦе важливо - побачити конкретних людей за загальними словами і цифрами.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.youtube.com/watch?v=hOTVsFLX_ms&feature=player_embedded
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

светлая память ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нажаль трагедія власної родини болить ще сильно фільми дивитись немає сил, одразу бачу свою бабусю в сльозах.Я навіть минулого року їздила в село де був дім і народилась бабуся і все там для мене було як прокляте. Нема будинку зі старого фото, тільки старі фруктові дерева видають місце де була їх земля. Люди переважно спилися всі. Хатки-розвалюшки, вже радянських часів, осіли і якісь темні. Родичі показали приблизне місце поховання пра-дідуся, а точно ніхто не знає. Розкуркулювали і доносили "свої", і де тепер ті браві донощики? ЇХ діти п"яні валяються в селі без роботи і без надії і навіть без пам"яті. Бабуся тільки раз після війни їздила в те своє село і більше не захотіла, занадто боляче. Жахливо коли люди роблять таке лихо іншим людям, а також жахливо те, що є люди які вважать смерть, насилля, терор нормальним явищем. Вигадками, думають, що цього не було, бо вони цього не бачили і ніколи не хотіли поцікавитись...... Навіть пробачення ніхто ніколи не просив, ні ті люди, ні їхні діти. І як пробачити і кого?[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела половину кусками - плачу не могу смотреть детей подки дывали оказываеться, спасали... детдома организовывали... мрак и ужас...цель у гос-ва была - отобрать все, и даже после войны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В мене ще прохання до всіх хто сповідує християнство помолитися за душі, що загинули від репресій чи голодомору. Чи просто своїми словами чи "Отче Наш".Дякую.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помолилась... как хорошо что мы живем не в тоталитарном гос-ве, обуяном гонкой вооружений. уж пусть лучше приворовывают, но оставят нам чуток свободы, хотя бы иметь свою дачку..какой ужасной наша страна была в прошлом, какой тяжелой была жизнь людей (это я фильм посмотрела), не дай бог повторения такого когда-нибудь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шустер - ЕВРЕЙ, это они устроили голодомор, потому и плюют сейчас на нашу трагедию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Витріть будьласка Не потрібно такого! Ніякі євреї не збиралися, щоб зробити голодоморСталін-грузин, то може їх звинуватимо?Є просто лихі люди, вони є завжди і скрізь, в певних умовах, вони перестають себе контролювати і вбивають.....До чого тут євреї? [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воспитание и образование и интерес к истории. который у многих может появиться после таких "акций".....цветы на кладбищах у родственников и зажженные свечи на могилах - акции показушные?...поминальная неделя сплошная показуха.... вообщем я не думаю что те кто зажигают свечи в окнах делают это для показухи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несколько тысяч евреев убили - трагедия - холокост, миллионы украинцев погибли - ерунда???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение