Мамо, мамо, дай хоч крихтинку... мамо, мамо, чому ти холодна?...

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 :((( Только и среди своих были убийцы к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в голодомор чуть не съели мою прабабушку.. Та убежала но свечу я НИКОГДА не зажигаю. Я просто знаю, что это было, рассказываю своему ребенку. Не более[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы очень сильная...я не могу себя заставить... сейчас прочитала "мамо, не топи мене, я не буду просити iсти..." и слезы так и брызнули, и знаю, что буду реветь еще много дней. потому и телевизора у меня нет - я слишком легко переношу все на себя, своих близких, своих детей... да, я знаю, что это было...ужас, боль, беспомощность... и из истории своей семьи в том числе...свечку поставила... но зачем заставлять себя, зачем вспоминать все подробности? я не понимаю, зачем это надо "прочувствовать"... если человек не урод вроде сталина или гитлера, он такого не сделает...если же да, никакие просмотры и память ему не помогут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Светлая память всем замученным голодом, людям всех национальностей и религий((((+ Считаю, что голод косил всех, он не разбирал, кто еврей, а кто нет. Мне только странно очень, что у нас в Украине нет к единства по отношению к тому, что пережил наш народ((( Мне бабушка пыталась рассказать о голоде, но я очень маленькая тогда была, ничего не запомнила. Помню только, что она говорила, что голод был, и что люди людей ели. Свечку не ставлю, но помню всегда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вечная память. конечно поставили, ну а там где свечей не было наверно поэтому http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/04012/54c806192b.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Світла память:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

може ви погано розумієте українську... половина моєї родини померла від цього режиму, але ні я ні моя бабуся винними євреїв не вважала, до чого тут вони?[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

светлая память... это трагедия, которую надо помнить..осознать масштаб трагедии невозможно, но помнить о ней надонет ничего плохого в том, что была произведена попытка ввести традицию ставить поминальную свечку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так не думаю. И никого не хотела обидеть. Я просто хотела сказать, что можно, не зажигая свечи, воспитывать в детях человечность. Мой сын вот читает "Дети военной поры" и плачет втихаря. Я будто не вижу, но рада, что воспитала Человека. И без свечи. Просто у каждого свой путь. Мой посыл был в следующем: Человек может какие угодно заводить темы и хохотать навзрыд, а в душе может быть чистота, и детей воспитывает достойно, и в трудную минуту поможет. Не показательно это - свеча в окне. Возможно, но не обязательно.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це поминальна тема, для провокацій існує ЧК () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поставили, обов"язково. Як правило, ходжу на Михайлівський в цей день ввечері
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже извинилась за некорректное название темы. И, если Вы заметили, отредактировала ее название сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я ставилаЮ у меня слезы от этой Вашей цитаты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по радіоточці почула пісню, в якій були такі слова.... за Ющенка чула історію як дитину 10 міс живу кинули разом із мертвою матір!ю в яму до мерців... і воно бідне тулилось до материнських грудей, шукало їсти... поки... я потім в трансі ходила майже 2 тижня від почутого....[+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запалили.... (-) світла пам"ять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каганович Лазарь Моисеевич - один из организаторов ГЕНОЦИДА украинцев, и еще, Сталин - хотя и грузинский, но еврей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорим об одном и том же... есть форма и есть содержание..и они абсолютно дополняют друг друга воспитательная, эмоциональная, показательная... главное чтобы это работало... чтобы люди знали, помнили, не допускали повторения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поставила() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, меньше... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до чого тут єврейський народ до окремих особистостей? [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

світла пам*ять , згадала, як сусід в селі розказував, що лежали люди по вулиці, нема кому було відвезти на кладовище, були серед них і ті , хто не міг підвестися. був напівживий....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор: 159, провоцирование скандалов запрещено получаете плюс на свой ник.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль, что в этом году так слабо это событие осветили...только-только начало просыпаться наше самосознание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему так категорично про свечу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение