Мамо, мамо, дай хоч крихтинку... мамо, мамо, чому ти холодна?...

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и еще, хоть Ющенко и перегибал паоку с голодомором, но теперь понима что лучше так, чем как счас... вообще никак. Как буд-то не было этого. Ведь правда, пусть все многомиллионные смерти и не доказаны, но веь мы же понимаем почему не доказаны. Я уверена, эта трагедия так или иначе коснулась все нас. Например мою семью точно.Теперь я четко вижу, что власть сегодняшняя антиукраинская. Хотя не знаю более страшного события в нашей истории. Сижу и плачу. Особенно как представлю того ребенка, ищущего сисю мертвой мамы...Нет страшнее смерти ИМХО и довести лдей до такой низменности это страшнейшая трагедия и грех. Вот как им там???? В аду они??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, хоть Ющенко и перегибал паоку с голодомором, но теперь понима что лучше так, чем как счас... вообще никак. Как буд-то не было этого.Ведь правда, пусть все многомиллионные смерти и не доказаны, но веь мы же понимаем почему не доказаны. Я уверена, эта трагедия так или иначе коснулась все нас. Например мою семью точно.Теперь я четко вижу, что власть сегодняшняя антиукраинская. Хотя не знаю более страшного события в нашей истории.Сижу и плачу. Особенно как представлю того ребенка, ищущего сисю мертвой мамы...Нет страшнее смерти ИМХО и довести лдей до такой низменности это страшнейшая трагедия и грех. Вот как им там???? В аду они??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ставила у моей бабушки в семье шестеро детей умерло. трое осталось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ставила. Очень жалею что не успела расспросить у бабушки про голод 33. Но она мне рассказывала, когда я была ребенком, и многого не понимала. В памяти остались обрывки этих рассказов.Глядя в окна дома напротив, понимаю, что Ющенко был прав, подняв эту тему и пусть набив оскомину, зато сейчас хоть кто-то помнит, к сожалению, значительно меньше чем в прошлые годы.[+sign]Меняю приобретенную реальность на потерянные иллюзии.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тое вспоминаю Юща, хоть это единственное, что я в нем уважаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такого было у Шустера, я пропустила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос ко всем- в каком возрасте ребенка лично Вы сможете показать ему фильмы, конкретезировать информацию о голодоморе? 10? 15? 20?будете ждать тем в школе на уроке истории?моему только 7, и я смогла сказать, что был голод, умирали люди, рассказала о том, что прабабушкин брат умер, но...не могу, да и не знаю когда смогу, например, показать фото, архивные документы и тдсама смотрю с трудом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя знает тоже в общих чертах. Ей скоро 8. В мае им в школе рассказали о ВОВ. Она пришла в таком шоке, что одни люди убивали других, что я даже не знаю, когда смогу ей показать фото и архивные документы о голодоморе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей 5, рассказала в этом году и зажгли свечу вместе+ мы с мужем стараемся ей рассказывать, что бывает так, что одни люди убивают других. Началось все с того, что я смотрела фильм "Апокалипсис" про индейцев майя, а дитенок рисовал рядом. Я поздно спохватилась, что она с интересом смотрит. Хотела выключить, а муж не разрешил, сел с ней смотреть и объяснять "политику партии". Вроде получилось у него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что я не считаю нужным ее зажигать я не понимаю, почему именно в какой-то день я должна зажигать свечу? Голодомор был не один день, почему выбран именно этот день, а не какой-то другой?Я помню об этих ужасных событиях, более того, моя семья от них страдала, но я не приравниваю свечу к своей памяти, только и всего[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ставила разом із синочком розказала йому про ці трагічні події. Моя дитина не розуміє, що таке бути голодним, молимося за всіх, хто загинув в ті страшні часи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он может и прав, но я считаю это марнотратством вбухать огромные деньги в памятники и мемоиралы тем, кого уже нет, в то время как страна нуждается по полной программе. Чем памятник им поможет? Ничем. Те, кто помнят, они и будут помнить. Лучшая память о Голодоморе, это нормальная сытая жизнь наших детей. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, в любом случае я оставляю за собой право решать, хочу я что-то зажигать в этот день или не хочу .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю ваши посты и задаюсь вопросом - вы мазохист? я согласна, что прошлое ужасно, просто ужасно, но зачем сидеть и в сотый раз просматривать фильмы, страницы книг, фантазировать на тему мертвой мамы? Это что - новая форма самоуничижения? Вы прям наизнанку выворачиваетесь. Я не знаю, кому от этого польза. Тем, кто погибли - никакой. А вы себя самоуничтожаете.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Памятник нужен не им а нам. Чтобы помнили. + Ведь никто не ставит под сомнение нужность монументов, памятноков, обелисков, музеев ВОВ?[+sign]Меняю приобретенную реальность на потерянные иллюзии.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с малявкой ставили() [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужность тех, что уже стоят - безусловна. Но вот, строительство новых... Память не в камне, а в головах, мне кажется. И вот пусть простят меня все, или закидают камнями, но строительство детской больницы - которую он не построил, во много тысяч крат важнее любого монумента, чему бы то ни было. Сколькими крестами на маленьких могилках обросли наши кладбища потому, что негде и незачто лечить? Простите если не по теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слова моего деда, пережившего и помнящего голод: ты живых накорми, что ты мертвым памятники ставишь.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 к mrsAddams и Mrs_Berimor, особенно когда читаешь просьбы из детских домов... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушала его оправдание по поводу этой больницы на выходных Говорит, что не собрали и 1/7 части тех денег, которые расчитывали собрать на строительство.Правда ли, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, польза в том, чтобы не повторилось этого никогда. А ведь повториться может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение