Не о чем.

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так не смотрите на других! Общайтесь с людьми из Вашего круга. Зачем заниматься мазохизмом?)Если бы все были богатыми, то было бы скучно жить) [+sign]Не говори о себе плохо, не делай за других людей их работу.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно, глупо. Очень глупо думать, что мы рождены для того, чтобы отдыхать олл инклюзив и ездить на дорогой машине, да это важно, но не столько, чтобы убиваться из-за того, что не имеем всего этого.Вы очень правильно написали, что не всем давно быть здоровыми, красивыми и богатыми, и Вы должны это понять, принять и научиться жить счастливо без машины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, катяться слезы - вы правы, ребенок и семья...спасибо форум, весь идиотизм уходит из головы.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)))) [+sign]... Коли йде осінній дощ,Зайці в полі варять борщ...ненавижу осень![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем собирать прау месяцев? благодаря форуму нашла кидстафф, на который очень долго, после того, как вперые услышала, считала ниже своего достоинства заходитьЗаказать там пальто можно от... и до.. Но при этом это же пальто в магазине будет стоить от "до" и выше. Это реальная экономия на вещах. Оказывается, можно неплохо жить, главное разумно подходить к трате денег.Отдыхать с "олл инклюзив" можно не в сезон. Друзья на днях вернулись из Турции: температура воздуха 32, воды, 27.Просто не нужно равняться на тех, которые могут позволить себе почти любую вещь в любой момент - понравилось, сразу купил, или захотел - сразу поехал. Да, так дано не всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весь мой круг как-то потихоньку выгреб на квартиры, машины и все остальное,почувстовала себя за бортом,думаю так скоро и общаться+ будет стыдно с людьми.Нет денег на совместные развлечения ИХ уровня.нет возможности обсуждать ТЕ места, где они побывали - моя семья нет.так и кажется, что все за спиной злорадствуют, что вот мол такая красотка, такие мужики крутились, так нет повелась на "простого рязанского парня" и теперь маемо что маемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот поверьте, главное не деньги, главное - здоровье. Как бы банально это не звучало Конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем ... ну Вы знаете.У нас тоже нет машины, собственной квартиры, но на отдых мы откладываем и отдыхаем раз в год. Да, смотрю на подруг и понимаю, что я в жизни устроилась хуже их, но это не мешает нам вместе проводить время. И это не значит, что у них меньше проблем, чем у меняИ еще. Даже если не хватает на супер отдых, важно просто отдохнуть ВМЕСТЕ. С мужем и ребенком. Ведь ребенок потом будет одинаково вспоминать отдых в палатках и отдых в дорогущем отеле. И то и то по-своему прекрасно. Главное, что мама с папой рядом и всё хорошо. И престижная школа - еще ничего не значит. У сотрудника мужа ребенок был в каком-то супер престижном лицее. Ребенок ничего не успевал, его постоянно критиковала учительница, у ребенка уже были срывы и отказ идти в школу. И родители перевели его в обычную среднюю школу. И о чудо! Ребенок стал отличником (из троечника), всё успевает, все его хвалят и он на крыльях летит каждое утро в любимую школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнилось+ иду мимо "Мафии" (м.Республиканский стадион) Напротив окон стоит овощной киоск. Там сидит женщина, закутанная от холода во все, что можно и смотрит, как там, в Мафии, люди едят, общаются, смеются.... А мы сидим на работе, в декрете, имеем инет, можем пообщаться, попить чайку БЕЗ куртки....Откройте глаза![+sign]... Коли йде осінній дощ,Зайці в полі варять борщ...ненавижу осень![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу добавить. Секрет людей, довольных своей жизнью, знаете какой? Они не смотрят как у других, они всё внимание направляют на себя, всю енергию на свою семью. Живут для себя , а не для других, не на зависть соседям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно задумалась о том, как мне замечательно жилось, когда у нас не было машины Конечно, мы были студентами, все воспринималось проще, да и нужды были другие. НО, мы ездили, на маршрутках, автобусах и электричках во всякие парки в Умани, Черникове, Белой церкви и т.д. В этом была своя романтика.В детстве поездка на автобусе к бабушке была целым событием: выйти на промежуточной станции, купить беляшей... И чего-то мне кажется, что мой ребенок, который почти с рождения ездит в машине, не узнает всего этого. Понятно, что у него будут другие впечатления и переживания, но жизнь может быть интересной и с минимум материальных благ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, ведь, глупости говорите! У меня есть отличнейшая подруга, она была, наверное, во всех странах Мира,+ живет хорошо, но к нам в гости приезжает с удовольствием и мы к ней. Еще одна подруга: своя квартира, машина, отдыхи, где только можно, родственники со своим заводиком, а ЛУЧШИЕ друзья. Мы их всегда рады видеть и они нас.[+sign]... Коли йде осінній дощ,Зайці в полі варять борщ...ненавижу осень![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда тебе 20 лет и ВСЕ типа впереди, то счастье совсем другое, я ж вот пошла замуж ради этих эмоций и чувств.И они вроде есть до сих пор,но все остальное практически на месте.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что именно Вы зовете "вытребеньками"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но не на месте же! движется медленно, да. но я, например, не вернулась бы в свои 20. Я сейчас могу больше. и знаю. и ребенок у меня есть любимый :-)))) [+sign]... Коли йде осінній дощ,Зайці в полі варять борщ...ненавижу осень![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё познаётся в сравнении, есть много-много вещей, гораздо худших чем копить пару месяцев на пальто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно либо повышать доходы, либо снижать ожидания "если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней"У меня вот тоже есть неосуществленные мечты, но они пока стоят в статусе цели, а в качестве повода для разочарования в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не злорадствует, не придумывайте! Они же с Вами общаются? Значит, ценят Вас и уважают. А насчет "простого рязанского парня", так еще неизвестно, что лучше)И вообще, нафик такой настрой! Вот мне нравится подпись у меня: «Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков). Почаще читайте ее! [+sign]Не говори о себе плохо, не делай за других людей их работу.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо было, если считаете, что вместе с баблом приходит счастье а по сути, вы рано опускаете руки. все еще будет, лишь бы были все здоровы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВСЕМ спасибо за поддержку, я выводы сделала, поревела, расправила плечи и пошла жить дальше.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поревела - это хорошо :-))) глаза, небось, блестят :-)))) давайте, Вы же умничка! удачи! :-)))) [+sign]... Коли йде осінній дощ,Зайці в полі варять борщ...ненавижу осень![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец!!! Удачи:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У всех бываютт моменты депрессии, хандры, опускаются руки. Автор, у вас есть самое главное- это семья, муж, ребенок, крыша надо головой. Это уже очень много. Здоровье. Не гневите Бога! ) Радуйтесь тому, что имеетеи желаю Вам хороший перемен в жизни! Но они приходят только когда общий настрой позитивный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,лучше быть здоровым и богатым,чем даже бедным и больным))) Автору: вообще,нужно стремиться к достижению гармонии с собой и окружающим миром. Дорогое авто и супер-отдых к этому не имеют никакого отношения. У меня всё это было, но я сознательно отказалась в силу определенных причин, и сейчас при всем моем скромном достатке очень комфортно себя чувствую в моральном плане. Да,я несколько лет не могу купить себе пальто, но мне пофиг,что обо мне думает та или иная соседка или даже подруга.Да,иногда накатывает сплин, но это я считаю минутной слабостью -похныкала,заела шоколадкой -и вперед! ради образования ребенка поднатужиться можно,я это сделала -во многом себе отказывала тогда.Но лицей был не супер-пупер,а просто очень хороший с супер преподавателями. короче:не грустите,я вас очень хорошо понимаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подброшу конкретики 1. спросить у друзей, может, им нужна Ваша помощь в их бизнесе (если у них свой бизнес) или расспросить о хороших вакансиях2. попробовать устроиться по вашей специальности на более оплачиваемую работу, то же самое - для мужа3. подумать, какое Ваше хобби могло бы приносить больший доход+удовольствие+свободный график 4. сделать в Вашей комнате мини-обновление 9новые шторы, текстиль, подушки, перестановку, обои, вазоны0 - чтобы сменить картинку перед глазами5. подумать, чего хотят Ваши дети, к чему способны, и дать им это во внешкольное время (кружки, секции)6. поблагодарить родителей за то, что Ваша семья живет с ними и у вас всегда есть помощь бабушек-дедушек, не тратитесь на нянь, и всегда найдется тарелка супа для того, кто поздно пришел с работы (ведь так?)7. испечь пирог и почаевничать всей семьей. порадоваться, какая она у вас большая и дружная8. порадоваться, что спустя много лет не прошла романтика с мужем. 9. см. п. 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. спасибо :-)))) только я не автор :-)))) [+sign]... Коли йде осінній дощ,Зайці в полі варять борщ...ненавижу осень![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение