Не о чем.

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прекрасная погода за окном, не правда ли? прогуляйтесь по осенней алейке, потОпайте по осенним листьям, подумайте. У вас есть МНОГО! И только от вашего желания зависит, будет ли ещё больше. Но мой ПУТЧ подтолкнула хреновая погода.Мы с мужем жили в его городе, в его доме, я была в декрете с двумя детьми в вашем состоянии и в вашем возрасте. Я хорошо помню тот день, когда во мне проснулось бунтарство. Я везла детей в коляске по грунтовой дороге после дождя. Неожиданно одно колесо коляски отвалились и утонуло в луже под толстым слоем месива. В первое мгновенье накатились слёзы, почувствовала бессилие. До дома было ещё очень далеко, и с хромой коляской я бы не доковыляла. Как только я засунула руку в это месиво в надежде нащупать это злощастное колесо, моё состояние изменилось и превратилось в некую раздражительную стервозность. Первая мысль, которая посетила меня "Так будет не всегда!" Я сделала всё, я пересмотрела свои приоритеты, выработала Генплан, и уж потом известила мужа. Я не сочла нужным считаться ни с его мнением, ни с мнением моих /его родственников, потому что видела, что будет нам глына (.У нас получилось так, как я захотела. И у вас получится, как только наткнётесь на особый раздражитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ото про що ви подумали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если бы учились в школе хорошо, глядишь, и жизнь лучше бы сложилась. Получили бы неплохое образование, соответственно, нормальную работу ( с нормальной з/п) и.т.д. и.т.п. "Все починається в житті з малого, з зернинки хліба.........." Так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это потому, что у вас настрой такой... обычно кто говорит "у меня не будет того и этого" - тот и получает... а шо просили - "получите, распишитесь" ps я вышла замуж совсем не за бабло, но это не мешает "не копить на пальто"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"і якби не всі "якби", не набили б ми лоби"(с) зачем рассуждения про "если бы"? [+sign]... Коли йде осінній дощ,Зайці в полі варять борщ...ненавижу осень![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я тоже была в таком состоянии: квартира есть, но в кредите и без ремонта++ машины нет, второго ребенка не могу себе позволить т.к. а кто ж кредит платить будет - муж сам нас не потянет и квартира без ремонта это жуть - полы сырые, все противное и тэдэ т тэпэ. И с работы ушла в никуда, и денег не заплатили и подруга меня очень обидела. В итоге я послала подальше подругу, и мне вдруг предложили работу и в этот же день знакомая предложила пойти на тренинг, за символическую сумму. Денег как-бы не было, но решила, что нужно соглашаться, как-то все так сложилось удачно, побоялась спугнуть. И вот на этом тренинге мне такое про меня показали, что я очччень удивилась. Я всегда уверенная в себе (для окружающих), всегда сильная, все знаю, ну и т.д. А оказалось, что все это во мне очень сильно пошатнулось и я просто в затяжной депрессии пополам с истерикой, наверное поэтому и не складывалось ничего. Короче я за два дня тренинга абсолютно по-другому начала смотреть на жисть и главное вести себя. И начала с того, что согласилась на ремонт. Понятно, что обстоятельства так сложились, что появилась возможность: пришли деньги, которые молодежка не платила уже полтора года, родственник вызвался все сделать бесплатно и именно на эти выходные. и вот я с ремонтом в детской, пока правда без мебели - выкинула из комнаты все, абсолютно. Но это ведь первый шаг и он был таким сложным, я не решалась на это 5 лет - сколько мы живем в этой квартире, я боялась, что не хватит денег, не хватит сил, не хватит терпения, не смогу жить в бардаке. А оказалось все очень просто. И вот час назад позвонил муж и сказал, что постарается что-то решить с деньгами, чтобы позвать родственника, заплатить ему и чтобы в следующем месяце сделать и в большой комнате ремонт тоже. Это такое сложное начало какой-то новой для меня жизни, когда я живу не ради работы - последние годы я пропадала на работах, стараясь заработать все деньги. Я старалась там, а домой приходила и падала без сил на себя, на мужа, на ребенка. А теперь вот учусь жить по-другому. Я долго не могла понять, почему у меня все не получается как я хочу. Как-то одна знакомая погадала мне на таро и сказала, что это я сама себе мешаю. Я начала анализировать, искать, литературу читала, но не видела себя со стороны, все это было в том же состоянии. И когда у меня уже опустились руки, я попросила Бога мне помочь, пообещала, что научу ребенка верить и любить. Вы не поверите, вот сижу сейчас пишу, а мне позвонили и предложили подработку - возможно хватит на ремонт. ЛЮБИТЕ СЕБЯ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, ваша проблема в том, что вы пытаетесь впихнуть свою жизнь в чужие стандарты вы все время сравниваете себя с кем-то -- "у других льет через край", "равняться на Зимбабве?" и т.д. Понитаете, о чем я? Вы тратите кучу внутренней энергии на зависть (сорри), сравнение себя с другими и пр, вместо того, чтобы четко определиться со своими приоритетами и потребностями и подумать, какие шаги предпринять для того, чтобы сдвинуться с места... А насчет других... Есть простое психологическое упражнение, и если его правильно выполнить, то уже никогда не будет хотеться "как у других") Просто предсталяйте себе, что у вас есть возможность поменяться местами с этим кем-то другим. Но главное условие - ПОМЕНЯТЬСЯ АБСОЛЮТНО ВСЕМ-всем, т.е. не только квартирой и машиной, но и детьми, болезнями, родителями, мужем, бедами и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас поздравляю!!! Встреча с реальностью - это прорыв. Именно отсюда начинаются реальные изменения, а не грезы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на будущее пригодится. жизнь ведь только начинается, многое еще можно успеть и изменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) [+sign]... Коли йде осінній дощ,Зайці в полі варять борщ...ненавижу осень![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что счастьв кв. метрах ? Да хорошо, когда они есть.Мы с мужем живем отдельно в трехкомнатной квартире в новострое.Не за бабло-мужа люблю, вот только практически не вижу-он с утра до ночи на работе и один выходной.Но, дело даже не в этом....и пальто могу себе купить, если захочу.Но. вот толок счастья нет-плачу каждый день или через день-потому что мой малыш инвалид И поменяла бы я эти кв метры и пальто на здоровье ребенка. Это самое важное в жизи и это надо ценить.А благ я уже боюсь-и мне кажется, что за них надо расплачиваться.Вы любите и любимы, я так поняла, у Вас дети -живы здоровы и это главное счастье.А скопить на пальто, на путевку-это вполне реально.Очень важнно когда проблемы в вашшей жизни решаемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотела больше ничего писать,но вам отвечу: да, есть и будет горе,именно горе,которое не окупиться никакими благами,+ но ведь не все богатые люди заплатили за это горем.И, счас не о вас,но когда горе настигает в нищете, то это вообще абзац.Или у бедных не болеют дети?Всегда были и есть люди которые просто удачно родились или вышли замуж.и есть люди которые никогда не заработают 100 тысяч.я желаю вам терпения, сил и удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хорошо училась и в школе, и не в школе тоже.Писала в растрепанных чувствах.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, а за бабло выходить-глупо вдвойне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, действительно, пятерка в школе - прямая дорога к счастливому браку, здоровым детям и престижной работе с высокой ЗП и всем остальным. ага-ага... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что значит "удачно родились или вышли замуж"? типа вот кто "не копит на пальто" - ничего сам не сделали, а просто удачно родились? сорри, но это бред... мож - нужно постараться самой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жить с родителями большой семьей - в этом может быть плюс, потом, к сожалению, родители не вечные и квартира у Вас уже есть. А пока наслаждайтесь семейным очагом и семейным счастьем в кругу большой семьи (главное, чтобы дружной). А все остальное - самая-самая школа, отдых где-то там - оно Вам нужно? Вы же не переживаете, что Вам не достичь уровня Рената Ахметова? У каждого своя жизнь.Я вообще пальто ношу уже лет 7-8, и деньги вроде как на него есть, но не могу тратить их на одежду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну можете смеяться, если вам смешно. только додумывать и перекручивать мысль мою не надо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы Действительно всего этого хотите? -машину, дом,высокие жизненные стандарты. Вы сейчас бы без стеснения сели в "свою" машину, вошли в "свой" дом? Может проблема в том, что вы себя со всем этим не чувствуете комфортно?...Мне кажется если вы будете хозяином своей жизни - всё остальное приложится - и деньги придут, и комфорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала "все, абсолютно и без исключения"? нет? Анекдот в тему:+ Спрашивают у миллионера.- как Вы заработали свой 1 миллион.- Ну, приехали мы с женой в Америку, у нас было 2 цента.Мы купили два грязных яблока, помыли и продали за 4 цента, потом купили 4 яблока...- А потом?- А потом умерла моя бабушка и завещала мне два миллиона.Отож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"а если бы учились в школе хорошо, глядишь, и жизнь лучше бы сложилась" - не вы писали, не?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще то по любви уже очень мало, по наблюдениям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и правильно. Ибо в погоне за счастьем, главное не пробежать мимо него.... .[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анекдот устарел :) а вам что, нужен именно миллион? :)имхо, на квартиру, машину, и чтобы "не копить на пальто" - заработать можно, было бы желание :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение