3-летка вышел из садика пересёк трёхрядную дорогу

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

3-летка вышел из садика пересёк трёхрядную дорогу....ВАши действия в отношении администрации садика? Девы, я просто пока на эмоциии, сегодня с утра плачушая соседка везла своего сына в тот же садик - " А что я могу сделать? - я реву, а там вообще говорить не могут"....САдик слегка платный - 400грн/мес. Пацанчик просто с прогулки решил пойти домой, пересёк половину ул.Ревуцкого - мужики на Шиномантаже ( перед ун.Позняки, на развороте) присекли. Совершенно случайно (! - О, Господи!) - мимо проходила мамочка, с которой они гуляют вместе по выходным возле администрации и узнала ребёнка, набрала мою соседку по телефону.... Шок.Что можео предпиринять и надо ли, с учётом того, что на с Позняках хорошими садиками не жирно - а в этом ситуация тоже не стандартная - родная воспитательница на сессии и поставили замену, вот у этой замены ( аргумент: я всех детей ещё не знаю...) парень и сбёг....Ну и...? Я, знаю ситуацию с садиками на личном опыте, понимаю, что переходить особо некуда.Вы бы предложили им ну хотябы отменить плату за последующее посещение садика или решали бы вопрос координально ( забрать ребёнка, сидеть с ним дома)* В принципе, мама не работает и могла бы - там и помощница по хозяйству, и бабушка, но развитие в коллективе, и ребёнок в сад с удовльствием и др, и пр.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас)), я сочувствую)) ...уволить по статье [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жалоба в РАйоно, Гороно. Минимум, который будет - выговор з занесением воспитателю, максимум - выговор заведующей. [+sign]Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал. (с) Л.Фейхтвангер, "Успех".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разнесла бы там все на ЙУХ!! В суд подала бы! + Такое нельзя оставлять безнаказанно!!! Это же ЖИЗНЬ ребенка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, прецендент, Тань + в нашем саду ворота всегда закрывались во избежание. Воспиталка виновата. Что делать, пока ума не приложу, окромя заявы заведующей сада...[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так считаю, не попускать так это точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас, конечно виновата воспитатель и охраны, я так понимаю, нет в садике? А к директору садика ходили? Можно предложить родителям сброситься и оплачивать услуги охраны и он должен быть с детьми на прогулке. Няня тоже должна быть на прогулке с воспитателем (тем более, если замена), это ведь младшая группа. Добивайтесь... Няня не всегда лучший вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я более офигела, когда увидела, что она его ОПЯть ТУДА же.... где-то понимаю, что ожёгшись на молоке, они сейчас на воду будут дуть - навесные замки, охрана Беркут...Но ёпрст.....!!! Дальше что? Вот жалоба, вот районо, вот воспитальница, которая скорее всего до конца своих дней будет помнить эту история и просыпаться в холодном поту.... и типа это ей наука на всю жизть и больше никогда... Но с другой стороны - пусть тренируется на кошках, а не на детях....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете-первое желание порвать воспитателя на запчасти.В прямом смысле... Но это не разумно. Можно,конечно,по статье ...Дело же не столько в наказании воспитателя,сколько в том что Вам дальше делать,как я понимаю?Судите по своему ребенку. На сколько он "шилопопый", на сколько склонен к такого рода "трюкам" и т.д. Если особого своеволия и не послушания не наблюдалось,возможно,дело в нерадивости воспитателя и в дальнейшем,когда выйдет Ваш,все снова встанет на свои места... Другое дело если ребенок склонен к всяким проделкам+ мягко говоря халатное отношение воспитателя может привести к страшным последствиям......А вообще, Вам стоит послушать мнение воспитателей детского сада... Думаю,те кто когда-либо работал там, смогут более объективно оценить ситуацию и дадут Вам дельный совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу сейчас перезвонить ей, уточнить, в каком состоянии дела и как себя ведёт администрация... Но дело в том, что соседка сама толком не может понять как ей быть дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что преъдявить суду? максимум - это уволят по статье так это можно и в административном порядке[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть троюродный брательник , в Питере. Так это чудовище регулярно уходило из сада. Один раз щезло на 2-е суток, в лес пошел (правда я не знаю, что там за лес в Питере). Еще утворил - влез в щиток с высоким напряжением. И - ниче, живехонек остался, только 2 пальца обжег сильно.А один раз сама наблюдала, как малец прыгает с 2-хметровой высоты.Чувак просто в рубашке родился и с младенчества начал испытывать свою удачу.Вспомнила о нем. Дай Бог, чтобы всех малышей так обходила беда стороной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воооот! Только не мне - я бы тут не тусила сейчас, а занималась как раз разчленением воспитателя ( в кавычках" воспитателя" - тёкли недалёкой) Передам суждения уважаемого мною форума счастливой мамашке - я реально считаю её везучкой: в этой умопомрачительной ситуации, как буд-то кто-то охранял детёныша.Спрашивать мнение у коллег "нерадивого воспитателя" ( далее по тексту: тёлки недалёкой - какого хрена идти в садик , если ... да всё... пошла пить воду) наверное не стала бы. разве что смежники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы действовала по факту. Пришла бы забрать ребенка... ...ребенка в саду нет, вызвала милицию...А что теперь делать даже не знаю...[+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соседка ваша слегка не в себе, похоже... учитывая что она сидит дома , на следующий день после произошедшего отводить ребенка в тот же сад.... это надо железные нервы иметь и полное отсуствие мозгов в голове.у нас в саду когда на второй смене была воспитатель, которой я не доверяла (девка отмороженная из института), я забирала ребенка с обеда домой (или просила бабушку)... потому что это мой ребенок, и его безопасность - моя ответственность , а не воспитателей в садике - если я вижу что она не в состоянии уследить за ребенком (а у меня очень активный ребенок) я просто не буду его туда водить.апофеозом было когда я увидела как дети в спальне бегали по кроватям у открытого настежь окна, а она в соседнем кабинете сидела на стульчике с отмороженным видом - поставила в извесность директора на что был ответ "а где я возьму другую на такую зарплату?"садик ОЧЕНЬ платный был, кстатиребенка забрали. потому что мне все равно какая отвественость будет у воспитателя - хоть расстрел, но ребенку здоровье она не вернет, если что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мдя....мама у него наверное голову красит - я бы уже седая ходила. парень может испытавать судьбу сколько угодно, но полигоны готовят взрослые, и врослые же следят за ходом испытаний. Цю.... Я рада, что везенье есть. Просто зачем же тратить его на такую фигню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родители еще не в психушке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой кошмар... со своей колокольни затравила бы жалобами и в приказном порядке вынудила бы установить хорошее оргаждение сада и калитку/ворота на кодовом замке на уровне роста взрослого. и не за счет родителей, а за счет админстрации.воспиталку уволить с внесением записи в трудовую. что значит не всех знает? а считать она тоже не умеет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в себе мы все, но каждый по разному - я тоже удивилась, но осуждать сильно не могу. Тут-то в спальнях с окнами всё в порядке и фарс мажор этот возник не у родной воспитательницы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня малой раз пролез через прутья в заборе и пошёл маму ждать на соседнюю площадку на которой мы часто гуляли после садика.Воспитательница в шоке, говорить не могла нормально. Сама пролесть ест. не смогла, другая восп тоже, попросили похудее, ребёнка догнали.Это была новая группа и новая воспитательница. Группа и воспитательницы мне нравятся, разборок я не устраивала. Говорила с ребёнком и стараюсь раньше забирать из садика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конструктивно. Мне нра. Надо предложить. Точняк учереждение должно шось зробыты, чтоб помнить эту историю долго-предолго. ИМЕННО учереждение, бооно кадровую политику свою тоже продумывать станет получче. Упст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая была сегодня наобходимость вести ребенка в этот сад?? с ним некому сидеть? если матери в общем то наплевать на ребенка и то, что с ним в саду происходит - то что ожидать от воспитателейчисто совковый подход - пока гром не грянет, никто не перекреститсяесли бы в ребенком что-то случилось - не думаю, что мама была бы так спокойнаа вот предупредить такое на будущее - мозгов не хватает, а зачем?опять на авось..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это надо железные нервы иметь или хотя бы уравновешенную подругу рядом. :-) Если бы я знала об этой истории вчера, может что-то и получилось, хотя я и не "миссис спокойствие", однако же, взгляд состороны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ ЗНА Ю! Я бы так не сделала, чему и удивлена. со слезами, но она садится за руль и везёт его туда же..... ТОже не догнала. Я, побольшому счёту, никогда не считала её семи пядей во лбу, но хозяка она отличная и мама вроде хорошая, а тут... то ли стопор, то ли что....Вот и позвоню после обеда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение