3-летка вышел из садика пересёк трёхрядную дорогу

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отпад :-)))) .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заведующая была в курсе в тот же день все общались, но всё на эмоциих А в ответах на вопросы "кто виноват? " И "что делать?" хотелось бы видеть конструктив, по крайней мере от администрации сада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в маминой группе случай был: ребенок "не дошел" до группы. Ну, как бывает иногда: папа возле калитки попрощался, ручкой помахал и пошел. Ребенок тоже пошел. Сначала по направлению в сад, потом - в противоположном:))))Дошел от Тампере до харьковского шоссе (номер не помню). Воспитатели обнаружили, что его нет, но что его видели дети, где-то в обед. Обнаружился в своем дворе в песочнике.Но там папа ж виноват. Акта сдачи - приемки -то не было:)))И давно это было... в начале 80х....[+sign]Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал. (с) Л.Фейхтвангер, "Успех".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похожая ситуация моя мама в советские еще времена воспитателем работала, в группе 35 чел (5летки), няня заболела, на подмену няню не дали, в общем мама одна+дети. Одного мальчика девчонка стукнула, он хотел дать сдачи, мама его остановила, мальчик о-о-чень обиделся, развернулся и побежал на выход из садика на всех парах, мама-за ним (а ей 55 лет было), а все оставшиеся 34 ребенка-за мамой. Очевидцы вспоминали долго-несется мальчишка, за ним женщина-с трудом, за ней-толпа детей... Бежали долга,догнать реально не было сил, поэтому мама стала мальчику кричать, что пусть тот вернется, а она разрешит ему дать сдачи...мальчик вернулся...сдачи, конечно, не дал... у мамы давление зашкаливало потом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писец!!!! ни хера себе топал))) это ж он и дорогу где-то перешел на ту сторону, хотя там переходы подземные....? и не остановил никто? просто аут![+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А он знаков не видел :-))). ТАМ переходов подземных нет - это переход около шиномантажа, напротив бывшей ветеранской аптеки. на развороте перед кругом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Папа без ума и уже наверное без всего остального - мама поотрывала, хотя..... Опять тот же вопрос "кому от этого лучше". Где осознанное существование, ёпрст. про жизнь молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

профи! Очень славная у Вас мама! У нас в садике, где старшая училась ВСЕ воспитатели высшего уровня, потому как заведующая -просто полковник в юбке. Голова. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылка http://uaua.info/mamforum/16_419260_4441473.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предупредить о чем? О том, что воспитатели ОБЯЗАНЫ выполнять свою работу и следить за детьми, а не "трепаться" друг с другом, пока дети бродят по территории садика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама работала воспитателем, садик примыкал к общаге. Утром она как обычно отметила всех явившихся, ну, и начались будни ....часа через два приводят одного, в школу пошёл!!!! Потом оказалось, что родители не отвели его в садик с рук на руки не сдали, а просто вывели из парадного и сказали топай в садик(калитка радом же, сами на работу, а малой по своим делам, маме влетело, жутко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, вы не поняли))) я писала под комментом Ани, про Тампере и Харк. шоссе.[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тады "ой".... в смысле пардон, не поняла действительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да:) сейчас это все вспоминается весело, а тогда и папе не до смеха было, и воспитателям (хотя их вины не было как раз).Подземные переходы есть, на Тампере и воссоединения светофор был, но кто его знает , по какой траэктории он шел:) И взрослые - ну идет мальчик, мало ли, мож, за хлебом послали? 6 лет все-таки.... [+sign]Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал. (с) Л.Фейхтвангер, "Успех".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа там замечательный, на самом деле, хирург, профессор (может, в начале 80х еще не был профессором, конечно:))... Ну, влетело, конечно:)))[+sign]Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал. (с) Л.Фейхтвангер, "Успех".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю где там что))) мы тоже ходим в тот сад) я просто не увидела что мальчику 6 лет, думала тоже 3-4))))[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы же сейчас ходите:) а тридцать лет назад все было там немножко по-другому:)) [+sign]Кто хоть раз обмолвился правдой, тот уже навсегда вышел из доверия, сколько бы он потом ни врал. (с) Л.Фейхтвангер, \\\\\\\"Успех\\\\\\\".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла, как калитка должна быть закрыта? и когда? - у нас калитку закрывает только сторож и только в 19-00,а весь день его нету и калитка открыта. сторож приходит на работу в 18-00. что значит закрыта? чем?как? а как будут заходить родители? у нас ещё покруче проблема, ладно калитка - у нас забор от земли на таком расстоянии находится, что там и взрослый спокойно пролезет (рабица) - сама страдаю, что делать?говорила и дворнику, и директору - говорят, ничем же это не прикроешь. я так понимаю, разве что если земли огромную кучу закупить и сделать насыпь под забором по все длине вокруг садика - но у них сказали на это денег нет. да и дети раскопают при желании, и собаки там роют проходы. у подружки с этим построже, там утром вход закрывается и всё, 5 минут опоздал - ругаются, но у нас ведь наоборот удобнее, родители водят когда им удобно, кто-то в 7-30,в 8-00,половина в 8-30, половина в 9-00, часть в 10, часть в 11, ещё часть в 12 забирают на дошкольные подготовки и некоторые в 14 на спортсекции - и как же при этом чтобы сад был закрыт? сама не знаю,что б такого придумать,но если и придумаешь то скажут что денег нет.сама видела,как мальчики в саду вдруг раз - и пролезли под забором и убегать, хорошо что воспиталка увидела,и закричала, и вернулись. к стати, полезли они сразу, как только она хотела со мной поговорить. нормальная воспиталка. нормальная ситуация, когда родители вечером приходят и она с ними о чём-то разговаривает, у них какие-то вопросы, ей им надо что-то сказать. разве что я вижу, что разговаривая с родителями воспиталки сразу отворачиваются от детей - считаю, так нельзя ни в коем случае, я знаю, что от моих масиков нельзя глаз спускать ни на секунду, они сразу куда-то деваются. страшно всё это.к стати, я тоже из сада уходила - абсолютно спокойно, сад перед домом,прямо под окнами, мама дома всегда на кухне на первом этаже. мне было скучно, захотелось к маме сходить - пошла, пришла домой, говорю мама хочу пить,попила чай и пошла обратно. теперь только понимаю, что эта ситуация была дикая, и странно что никакого скандала тогда не было. а на калитке замок навесной у нас только на ночь. мало того, в сад весь день в любой момент может зайти любой человек, так и директрисин кабинет один раз ограбили. и что ? - и ничего. дверь она себе новую крутую поставила. в школах знаю, хотят охрану ввести, пропускную систему? за школы ведь тоже страшно, там дети вообще самостоятельные, и к школьникам дядьки всякие вечно лезут. что ж делать? я не о том чтоб ругаться, а о том, что сделать для безопсаности своих детей на весь этот период? я не знаю. на работу не хочется из-за этого выходить, лучше уж быть всегда где-то рядом .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему народ против увольнения. я считаю, что надо добиваться увольнения. и от заведующей тоже многое зависит. как она реагирует внутри коллектива на такие дела.а вообще, надо было да, заяву в милицию, что пропал ребенок и т.д. чтобы воспитательница поседела там реально.у нас в саду была одна такая отомороженная барышня, что мама-мия. проработав в одной группе 2 месяца, она до сих пор не знала, как зовут деток из ее группы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я три раза прочитала и с мятой согласна .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на калитку можно поставить кодовый замок (из комбинации цифр) или с ключиком (как домофон) и звонок. все это на уровне груди взрослого. у нас так с входной дверью в сад. родители знают код и входят выходят когда им надо, если кода кто-то не знает, звонит в звонок и им открывают. это защищает (хоть как-то!) от распространителей, спрошаек, педофилов и сомнительных личностей. я бы хотела чтобы нечто подобное было на калитке, т.к. территория сада не менее важна чем само здание, там тоже пол дня, а летом почти весь день гуляют детки. еще я за крепкий забор и колючую проволоку. потому что у нас дворник и воспитатели чесно говрят, что днем они еще следят, а ночью во всю там тусит молодежь и нарики. утром выгребают шприцы и бутылки. при попытках нагнать уже было выбито стекло в саду. а результата = 0.:((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К чему это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за идею с замком на калитку! Попробую подбить родителей в нашем садике :-))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно сделать обыкновенную защелку которая будет выше роста ребенка. Просто чтобы ребенок не мог выйти. Или цепочка с крючком (у нас так делали).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щеколда не выход, к сожалению у нас она есть, но ее почти никто толком не закрывает. вы же знаете, как у нас с культурой и внимательностью. а система с кодом сама притягивает и захлопывает калитку (как на парадном). да и потом надо не только чтоб детки не выбегали, надо еще чтоб взрослые не заходили:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение