3-летка вышел из садика пересёк трёхрядную дорогу

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 Мой младший брат тоже постоянно сбегал из садика. правда воспитатели всегда тревогу били, бежали его искать. Далеко уйти ему не удавалось. Он обычно домой уходил. Садик возле дома рядом. Однажды воспитательница прибежала к нам домой раньше, чем он. Она поднималась на лифте (8-й этаж), а он потихоньку по лестнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нежно у вас. ожидания....А тут через дорогу домой ( и главное, стопудово дошел бы) ага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну просто есть спокойные послушные дети, а есть выдумщики активные и самостоятельные опять же - задача родителей... предупредить в садумой ребенок мог такое учудить теоретически - я всегда предупреждала всех - глаз да глаз!! пожалуйста!! он не их тех, кто будет сидеть на местевоспитатель группы постоянная знала особенности и всегда была на чекуесли я видела новую воспитатель утром (на замене) всегда лишний раз ей скажу что пожалуйста, следите!...странно ожидать от воспитателей внимание к чужому ребенку само по себе, тем более что он там не один, а их 15-20 человек в группезадача родителей сакцентировать внимание на том, что их волнует (питание, здоровье, поведение) итд!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ушел из госсада, на 40 мин , ловили дворник садовский и мужчина прохожий + два года с хвостиком было , 6-и полоска, час пик , у самой дороги ... мы во 2-м классе сейчас, сына до сих пор помнят в саду.[+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Малышу ужо 25 лет, 2-е своих нарожал. Просто везло по жизни. Но там невозможно было уследить. А седеть родителям некогда было, семья - многодетная, но благополучная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напомнило советские времена , когда у меня была похожая история , только вот воспитатели были разные.3-х летняя дочь была в садике первую неделю , дом был рядом , но через трамвайную линию и дорогу напротив садика. Воспитательница вывела гулять детей на площадку , сама села на скамейку , сняла туфли и вытянула ноги . Мое чадо , решив , что пора уходить домой , рвануло в открытые ворота прямо в сторону дороги , а воспитательница без обуви , в одних колготках за ней. Надо было видеть ноги воспитательницы, когда я забирала ребенка ))) А главное вот что : не задумываясь ни на секунду , не теряя времени на обувание , не думая о своих ногах , воспитательница мчалась за ребенком , как за своим . И получали они тогда копейки , и никто им ни денег , ни подарков не носил ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на мамском темка - и почти все ЗА садик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет сад однозначно не прав. мама доверяет жизнь и здоровье своего ребенка на 11 часов саду. и сад обязан обеспечить его безопастность. другое дело, что если это няня и дома, то я виновата в том, что наняла неадекватного человека и двери не заперла. а тут уж простите. если ребенок упадет со сломанного стула и поранися, я буду виновата, что не проверила всю мебель в саду на предмет прочности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там про другое говорят, собственно() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а как собития разворачивалиь после того, как соседка узнала, что ребенок убежал? Что воспитательница говорила?[+sign]B безвыходной ситуации существует как минимум три выхода[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как решали ситуацию в садике?Видимо, все сказали, что за гиепрактивных детей ответственности не несём? Хорошо, что дядя - хороший, хорошо, что дворник резвый, о плохом думать не будем.....Да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

!!! вот.... Я, кстати, тоже хотела пристроить совего в этот садик, но когда наблюдала в течении 10мин за тем, как воспитательница по телефону тепится, а детики в песочнице друг другу глаза выколупывают, то как то передумала.... правда, он уобно расположе, группы лицейные, художественные раоты на стенах с призами и пр.:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не знаю, я...Позвонили, говорили "У нас ваш деть пропал" она, лапушка сказала спасибо, я уже знаю, мне его привели. Короче, с мозгами плохо, она в шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"За" - это куда? Это как? Я тоже "за" садик, а не за няню, но за садик взрослый, ответственный, а не за "ой, извините он у вас такой активный, мы за него отвечать не будем - наймите няню ..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы добивалась увольнения 100%, мне всё-равно по какой причине она не досмотрела такие люди не имеют права работать в подобных сферах, муж наверное не ждал бы увольнения, боюсь прибил бы эту воспитательницу[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылку дайте плиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет... я вообще узнала все вечером, от няни своей ...+ мне никто сказать не соизволил. утром ребенка в руки и в сад, но в группу не заводила, гуляли вокруг, ждали заведущую... воспитательница нас видела, но не вышла...дождавшись , описала ситуацию и спросила - как решать будем . сад - половина обычные группы, половина - логогруппы, в них я хотела попасть, поэтому "гучний шкандаль" в мои планы не входил.дворник разбила себе колени (, пытаясь его догнать, а подвыпившый прохожий, Слава Богу, быстро сориентировался и начал звать по имени и ловить... [+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там как-то и в семье довольно инфантильно...Муж " ну а что мы можем сделать?...." Я сейчас ей хвост накрутила, но.... почитайте ниже - удивитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решили так - полюбовно,+ из ясель раньше времени перевели в младшую группу, принесли извинения , стали закрывать калитки ... больше проблем в саду не было, отношение к моим просьбам - внимательное , то . что я не вынесла все за пределы сада ценили.трясло меня очень долго конечно ... [+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воспитательница и сад виноваты 100% ладно она на замене детей не знает, но посчитать элементарно их можно было? Это ее прямая обязаность --следить за детьми. Сад виноват в том, что ворота нараспашку. Понятно, что форсмажор бывает везде, но я наверное поддержу мнение, что надо использовать этот случай для того чтобы садик стали запирать хорошо.А вобще во времена маньяков всяких, кинднеппинга и т.п. это вдвойне шокирующая ситуация.Я немного работала в школе, была такая ситуация у нас: то ли учителя отлучились то линедоглядели кто куда разбрелся, то ли просто ушли и оставили деток после продленки ждать родителей. Пришел мужик и увел девочку первоклашку к себе домой, раздел ее поддрочил и отвел назад. Хорошо, что не изнасиловал, но и так психологические проблемы у ребенка были и у мамы, которая ее бегала искала долго :( Так что сейчас образовательные учреждения должны вдвойне следить за безопасностью детей. Кстати, если бы ребенка сбили то воспитательница неслабы криминальную отвественность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас сады запираются? дверь, калитка? у нас нет. дверь сада только когда холодно стало на кодовый замок закрыта. калитка вообще не приспособленна быть закрытой и висит в полуметре над землей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДЕВЫ! Я в шоке! доктора в студию! Хелп, Хелп.... Звоню я ей и слышу.... Тока не падайте, я сама в шоке уже не от садика, а от мамы.итак, диалог.. - Как ты сними пообщалась? - Я не стала - сказала, что у меня времени нет....- (шок, череда матов в голове) ТЫ ЧТО, О...ЛА? в тренажёрку опаздываешь? к косметичке? у тебя нет времени на обещние с воспитательницей, которая отправила твоего ребёнка на прогулку по проезжей части? Б..ть, где мозги? - ( плачет) я просто не могу.... Что я скажу, мне не надо. чтоб кого-то увольняли. Она воспитатель со стажем, просто мальчик очень активный и его воспитатели об этом знают и гляют с ним за ручку, а этой не сказали ( но не сказала жеещё и она, сосбтно МАМА, - я не ожидала такого инфанта в её лице увидеть), воти так получилось.....Короче резюмирую.Тут всё наше накручивание ей хвостов будет до фени....Даже супруг сказал, "Ну.... он у нас действительно непоседа..." Я, подпрыгивая вокруг "Так, что теперь можно его вообще не наблюдать - всё равно же драпанёт" Я понимаю, что она сейчас просто не хочет шевелиться....**Виииит, она как в пещерке сидит и там постанывает периодически
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас запиралась на калитку повесили крючок на цепочке, чтобы скреплять ворота. Это еще для того чтобы машины не заезжали на територрию сада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писец ... нужно было спрость :+ Дура , а если бы , НЕ ДАЙ БОГ, тебе позвонили из морга???????????[+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может ее просто затюкали тем, что ее мальчик слишком активный? вспомнилась темка про маму ребенка из ЖЖ. Где у нее постоянное чувство "что вы уж потерпите его"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение