"укпромбанк"

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и вот знаете какой выход - единственно возможные - судиться с банком и постараться досудиться до того, чтоб не платить кредит совсем+ другого выхода нет и это мне сказал очень известный банкир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и сколько уже банков прошло процедуру банкротства? Как вы отдадите - если у вас этих денег просто нет? Никак. Будут наезжать - подавайте в суд, и суд будет на вашей стороне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судитесь... Я судилась. Это не сложно. Стоит не много (мне стоило аж 15 грн, но это просто пошлина, я сама писала и подавала - без адвоката. В банковских договорах много бреда - не соответствующего законам - написано. Можно зацепиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю. Он вполне мог бы жить. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ежегодно один-два банка. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удалено по причине конфиденциальности информации ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие? Я не помню - чтоб у нас ежегодно столько банков валилось, но в принципе я не отслеживала - могу быть не в курсе.Но по банку "Украина" была инфа - что не со всех кредитчиков поснимали деньги, даже не стали забирать.К тому же по закону (я точно где-то видела - могу поискать) и нельзя заставлять возвращать все сразу. Конечно - в их интересах надавить и заставить, но тогда можно подавать в суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и не гарант.... но все же иногда умные мысли проскакивают.... Я и сама в курсе - что НБУ "не регулятор". А история с кредитами - ну просто понятное желание урвать и себе, коррупция... и что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если о них не передают в новостях - это не значит, что их нет. Каждый год НБУ делает рассылку о лишении банков лицензий и их закрытии. Просто они мелкие, поэтому не вызывают такого резонанса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совершенно верно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и ладно.... но это ж не означает - что все законы отменили, правда?Если б у меня был кредит в лопнувшем банке - я б так не расстраивалась, я б нашла "поле для маневра".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно, у меня был професиональный интерес:) мне было очень цикаво сделать это самой:) у людей хоть немного знающие закон, принимали заявление с недостатками... просто отказать по идее может только судья ухвалой. Да и вобще можно прийти и сказать я не умею писать... они обязаны сидеть и записывать за вами суть вашего иска(последний естественно никто не пользуется:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как можно отписаться от темы? думала, дельные вопросы будут обсуждать( а тут как в Раде..... мля, а мы удивляемся, откуда такое в руководстве страны.... от нас([+sign]Alyona, Женютка (02.07.2004) и Славуня (10.05.06) - мои девченки-цветочки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие вы видите "дельные" в этой ситуации? А ответы дельные вас не устраивают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я просто решила не заморачиваться... я тоже по своему делу подавала сама. Где-то на юридическом форуме прочитала этот совет (послать по почте), и так и сделала. Приняли сразу.Моя подруга-юрист потом удивлялась, что ж я такого сделала - что сразу приняли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где Вы видите дельные? только по иску - все.остальное - о смешно - не смешно, красиво - не красиво....[+sign]Alyona, Женютка (02.07.2004) и Славуня (10.05.06) - мои девченки-цветочки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема звучит как укрпром, мне так показалось, что его банкротство это проблема не только для вкладчиков - у которых есть еще фонд гарантирования вкладов, но и для кредитчиков с которых будут нагло вымагать возвращения всей суммы кредита, Вы как депозитчик если не найдете как вернуть себе вклад будете получать его у фонда гарантирования вкладов, вам гарантируют возврат 150 тысяч гривен, этот банк на сколько мне известно был под гарантированием до недавнего времени. Несколько месяцев назад его оттуда исключили и соответственно все депозиты, которые были оформлены после этого события под гарантию не попадают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отсюда вывод - выходов у вас два - судиться сейчас - см. выше как или ждать банкротства и ждать пока выплатят через ФГВ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, все верно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть те банки, что обанкротились и есть официальные документы об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)вы мне определенно нравитесь, ksis:) я тоже все сама, правда пришлось посидеть, почитать, поанализировать, посоставлять... подумываю даже недорогую(наверное даже дешевую) консультацию по этим вопросам открыть:) совместно с девочкой юристом... не знаю буду ли воплощать идею в жизнь, но с юристом уже договорилась. Потому как все-таки есть нюансы, которые надо перед тем как писать в заявление проштудировать...Но когда прихожу в банк смотрю, что желающих будет немало. Я там просто так все рассказываю, только работники банка зляться, глядя на это. А если еще и бумаги составлять, за какую-то символическую плату, то на количесве желающих можно неплохо заработать:)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но лучше судиться. Украину банкротили 7 лет. За это время депозиты могут стать смешной цифрой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот чему мы удивляемся?даже по форуму легко отследить, как начинается у народа паника. Что значит закрывают банк?это не магазин. банк могут только объявить банкротом. Кстати, тока на этой неделе Тимошенко рассматривать будет этот вопрос, возможно, гос-во возмет под свое крыло банк. Но даже если это не так, при объявлени банкротством, проходит много времени. когда объявили, тогда только из фонда выдают вкладчикам деньги. Тока не надо сразу кричать, что никто ничего не получит. тут уже поднималась такая тема и народ писал, что получали из фонда нормально деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да, эххх если б мой кредит стал смешным.... а доллар только растет, собака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только и надеюсь, что таки государство его заберет и все будет в порядке, для кредитчиков никакого фонда не придумали к сожалению... даже молодежный ни копейки с января не перечислил, гады
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение