Свинство или норма жизни? (об уважении к окружающим).

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Свинство или норма жизни? (об уважении к окружающим). Долго думала, писать или не писать. И вот все таки решила узнать Ваше мнение, особенно это касается мам малолетних детей.В прошлую субботу поехали с друзьями в Пущу-Водицу отдыхать, там есть озеро с песочным пляжем, а вокруг лес. Людей было ооочень много, лежали как на песке, та и среди близлежащих деревьев (кто на солнце не хотел жариться). Мы тоже сначала позагорали на песке, а потом перебрались в тенек под деревья. И вот в какой-то момент вижу, что буквально метрах в 2-х от нас мама посадила ребенка (года три) под дерево "по-большому". Рядом , в 10-и метрах находился туалет, довольно приличный, зайтине страшно. Да ладно туалет, подальше в лес-то можно было зайти. Что характерно, от того места, где они сами лежали, отошли на почтительное расстояние. А вот остальные пусть "наслаждаются" увиденным и запахом (замечу очень даже не детким, учитывая 30-тиградусную жару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свинство ((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы не закончили историю...а дальше что? вы сделали замечание а мамаша вас послала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((все у нас от недостатка культуры к окружающим к себесамое печальное(((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, загляните на мамский форум ---- там как раз эта тема актуальна . ;-) Такие мраки пишут про песочницы и море ... ((((( http://uaua.info/mamforum/readall361207.html (вторая половина)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свинство. как и свинство разрешать деткам делать это в речке, море. как так получается, но ни разу ни сажала ни под кустик, ни под деревце. выбегали из моря и неслись к туалету. и доча знает, что только так нужно и не иначе. но детки детками, а когда взрослые быко-коровы это делают ? [+sign]\\\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\\\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас! Вы хоть замечание сделали? Сейчас этот ребенок думает, что это норма. И что с него выростет?[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить…Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить….И дай мне разум отличить одно от другого…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замечание делать не стала. Во-первых, я это увидела, когда ребенок был уже "в поцессе". А во-вторых, по-моему мнению, если человек сам не понимает таких очевидных вещей, то сваязываться с ним бесполезно. Только себе настроение испортишь и нервы лишний раз потреплешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы считаете - сажать в поезде в плацкарте на горшок посреди вагона-свинство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребёнок маленький - нет лет до двух, хотя...два памперса б уже купили ему в поезд, что ли(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, а где еще его посадить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свинство. [+sign]Кошка Я))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так детки после памперсов не хотят больше с памперсом...поезд, конечно, тоже весело...не знаю свинство или нет....мы с горшком не ездили в поездах, но пару раз такэ наблюдала и с запашком естественно...хотя, дети оч капризны и простоять полчаса над ним в тамбуре, на горшке тоже не весело...а у таких маленьких-где бы споймать момэнт...а по лесу....думаю, что тактичненько таки так вежливо надо было бы намекнуть-что не стОит так еще делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дааааа...уж...свинство и отсутствие уважения к окружающим. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в плацкарте??? а вы девочку 4 лет пробовали высаживать в поездной туалет???? .[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно, СВИНСТВО Я очень часто наблюдаю картину, когда мальчики возраста 3-7 лет на пляже писают с берега, струей в реку (море). Это все происходит с тихого маминого (папиного) согласия!!!! Я знаю, что многие делают ЭТО по тихому в воде, это тоже ужасно, но когда просто на глазах у всех подойти и насц..ть в воду... Це вже вопше!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свинство. Самое откровенное свинство. Но ко времени взросления этого ребенка станет, увы, нормой жизни..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, не очень приятно. Единственное, бывает не успевает мама малыша "добежать" до туалета. Быть может это был тот случай??? Пы.Сы. А как Вам такое? Центр города, ухоженный двор, детская площадка, детки, мамы гуляют :))) В 2-ух метрах присаживается дяденька лет 50-60 и, простите, ср-т... Немая сцена...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в другом форуме предлагали хотя бы в тамбур выйти с горшком или памперс надевать в поезд раз у ж так туалетов боимся.Нас я помню спокойно держали над унитазом в детстве:))А в той теме про горшки в поезде одна дама писала, что спокойно сажает и 4хлетку и рядом 7милетку, потому что ей дороже психическое здоровье ребенка, а не комфорт человека, которого она в первый и последний раз видит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы бы к ним подошли с тем же "заданием", еще можно было бы и поздаровкаться)) может дошло б до людей () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри за офф: Мария, а можно Вам вопрос в личку задать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пробовала, ношу ее на руках в туалет, от горшков давным-давно отказались() .[+sign]Оля + Сережа = Андрюша (03.06.2002) и Полинка (15.01.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7 ми летку - представила.....мдя. .[+sign]Оля + Сережа = Андрюша (03.06.2002) и Полинка (15.01.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне трудно об этом говорить по двум причинам: 1. Я НИКОГДА не езжу в плацкарте. А когда мы едем куда-то на поезде, то я предпочитаю выкупить все купе. Поэтому делаю в нем все что считаю нужным.2. Я сама очень брезгливая. Мне проблематично сходить в общественный туалет, поэтому терплю всегда до последнего ))) Ребенка НИКОГДА под куститки не сажу, но тоже прошу ее потерпеть лишь бы не идти в общественный WC. Сейчас она и сама заходит в туалет, вдыхает амбре и говорит, что лучше потерпит. Короче, и мне и ей, легче не попадать туда, поэтому мы это делаем или дома или в горшек.По поводу памперса. Моя когда от него отучилась, то уже больше нельзя было ее заставить "под себя сходить".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в вагоне не свинство, а что-в туалет его тащить и там сажать?! запах 5 минут взрослые могут потерпеть, а вот ребенка сажать на горшок в туалете вагона это нереально. Грязно, шатает, еще и закрыт или занят бывает как раз когда приспичило.[+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение