Мамы которым поступать-3.

361 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мамы которым поступать-3. Как у ваших абитуриентов дела?Я в шоке от Богомольца. Больше 2500 человек подало документы на "лікарську справу". Из них человек 50 победители олимпиад и конкурсов по профилирующему предмету биологии, идущих вне конкурса на бюджет. Как такое может быть? Подскажите где купить статус победителя по олимпиаде?Я в шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже в шоке :((( не от Богомольца, а от много другого...та же херня .............одни олимпийцы и дети гор.....как поступить на бюджет хороошоучащемуся абитуриенту, ежели такое кол-во льготников...самое прикольное, по моим прикидам, столько олимпиад не было, сколько олимп-ев ( учитывая ещё и то, что олимп. должны быть ЭТОГО ГОДА)....[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама поступаю в Богомольца правда на фарм на заочку так там пока недобор, вы уверены что ребенку именно доктором надо быть? неприбыльное это дело ,в отличии от фармацевтики....[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на днях услышала в новостях -в репортаже интервью с каким-то то ли чиновником от мин.обр., толи с ректором университета им.Шевченко,что в этом году в ин-те журналистики все бюджетные места (то ли вообще ВСЕ места) заняты льготниками. Тоже изумилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, мы в этом году, конечно не поступаем, а только в 1 класс идем, но! Какого черта шахтерским детям нужны льготы? С какой радости? Мне становится страшно от того, какие "спецы" через десяток - пяток лет нас будут лечить, учить наших детей, и еще много чего портачить. Это же и есть геноцид собственного народа! Недавно в новостях, не помню какой канал, показывает, сидит лоботрясина со 124 баллами,мотыляет ногой и : " А я не переживаю, я впевнеа шо поступлю, бо льготчица!" И корр. добавляет, что это так и ребенок даже с 200 баллами "этой" не конкурент. Просто страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я в шоке:( Олимпиадники - что, их, пожалуй, только в Киеве много, а вот "дети гор" есть везде:( И такое вот дите, имея 300 баллов и менее, будет учиться на бюджете, а мое со 183 (укр+математика) или со 190 (укр.+химия) - вполне возможно, что и нет:( Офф: Оля, куда вы сдались? Мы - в Кременчугский политех, в Днепропетровский универ и еще с недели в Кировоград мотнемся, в Технический и в пед. Кстати, в Кировоградском педе есть бюджет на видавничу справу, правда, маленький совсем, если вас еще интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это мое дите и не понимает:( Выбрал аналитическую химию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в прошлом году то же было Из-за этого им. Шевченко, КПИ и некоторые другие вузы подняли балл, с которым принимают документы, до 150.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А льготы предусматривают, что 5-6 лет будут и зп уши тащить, чтобы получила корочку ? геноцид - это то, что этим детям не дают нормальное образование в школе.сколько лоботрясов из Киева поступают и за деньги и с баллами, а что мы видим в поликлиниках ?![+sign]\\\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\\\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как показывает опыт, главное - поступить отсев в процессе обучения не большой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое интересное, что будут тащить. Отчисления за неуспеваемость = плохой уровень обучения. преподавателей за это по головке не гладят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама химик, мне хватило видеть ее профзаболевания чтобі не пойти в ту степь .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы поступаем Ну чтобы сказать , что мы в шоке- это ничего не сказать. Льготников море, система поступления совсем непонятная- подали баллы по физике, а нам засчитали математику, Одни и те же люди в списках абитуриентов во всех вузах, дети подают на ВСЕ факультеты- лишь бы поступить. А что делать тем кто целенаправленно выбрал себе специальность и хочет там учиться, но из-за этого не пройдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нічого подібного, зараз "не гладять" за суцільних відмінників, зокрема на бюджетних відділеннях, оскільки їм належаться стипендії і, шо характерно, з держбюджету. А яка ситуація у нас із держбюджетом я вам розповідати не буду, самі знаєте. [+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня тоже это возмущает (подача во все вузы подряд) Знаю что тут все почти подают везде где берут их сертификат, но мне это не нравится.Могли бы хотябы ограничить как-то этот вопрос, хотя бы в два-три вуза или факультета, не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про "шахтерских детей" читайте внимательно.... у них льготы распространяются на горные специальности....Сомневаюсь, что ваш ребенок и ребенок многих здесь присутствующих потопает в горный вуз....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что делать? Мы подали пока в 2, еще, если получится, подалим в парочку (мы не в Киеве, мы в провинции живем, в нашем городке вузов нет, а ездить - это деньги:( ). Подавали на две специальности: сети и системы и химия (химик-аналитик), оба направления очень нравятся, на химию, кроме того, потрачено 8 лет - с 3-го класса. Но вот что характерно: в ДНУ на компьютерной инженерии, где эти самые "сети", 17, кажется, льготчиков, и максимальный балл среди них - 379 (у моего - 383), а минимум - чуть больше 300. И мой не проходит на бюджет однозначно. И еще: оказывается, можно иметь и льготы, и приличные баллы (379 - это немало). А нужны ли "льготчики" с минимумом - совершенно непонятно. Что, если они в школе не учились, то начнут учиться в вузе? И не надо про некачественное обучение, мое чудище в обычной школе училось, без репетиторов, а курсы у нас были в школе со своими же учителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сдались в....))) - политех ( экономика или аудит)- агроакадемия ( экономика и ещё надо сдать на менеджмент или аудит или упр-ие персоналом)- а в пед. завтра с папой пойдёт...войной)))) Ходил Лёшка вчера сдавать доки, ему сказали , что бюджета НЕТ на этот фак ( изд. дело). А он есть, однозначно, 15 мест. А в приёмной глянули на малого баллы и поняли, что кто-то из обещанных "детей гор" может пролететь ( 4 место по баллам). Ну и проехали ребёнку по ушам......Завтра грядут разборки.....муж гневаться изволит....посмтотрим, чем дело закончится.- а в НАУ ( авиац. универ) не хотят мои мужики идти:(((( А там очень приличные фак-ты...но инженерные.....[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем "страждущим" мамам - привет. Мы сегодня приехали, залезли на сайт "вступ" и тихо сползли под стол :((( Подавали в Шевченко на исторический и философский - без вариантов: на философском (моя малая хочет, аж пищит) 12 чел. на место (в прошлом году было чуть больше 2). Принимают всего 125 чел., а кол-во льготников и "першочерговыкив" 197. У нас шансов никаких, и это при том, что украинский и история у нее сданы на 10 и 11. А залезли на сайт торгово-экономического (туда тоже сдавали) и тоже тихо офигели - там на обоих факультетах, куда она сдавала, дочь стоит с галочкой "мающий право на першочерговый вступ". А там сертификаты по математике и географии, которые у нас аж никак не блещут и никаких "довесков" в виде грамот ит.д. мы туда не сдавали (а в Шевченко пачку отнесли). Люди, кто знает, что это за графа "першочерговый вступ", по какому принципу туда отбирают абитуриентов (есть дети и с баллами выше, но у них "галочки" нет)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все сползают((((( Першочерговий вступ - это право на первоочередное зачисление в полупроходном балле, т. е. если Вы и еще кто-то набрали, условно, 350,5 баллов, но у Вас медаль и красный диплом, то зачислить должны вас.[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, плиз, а что надо для заочного в мед? сдать какие-то тесты, и что-то еще?какие баллы и по каким тестам надо? и сколько стоит заочное в мед?спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, так вся фишка в том, что на "торгаше" у нас никаких преференций (дипломов, грамот и т.д.) нет! Мы там - серые мыши и чего стоим с галочкой не понятно...И не понятно мне: в Шевченко среди абитуриентов парнишка с баллом 395 без всяких галочек и "першочерговий" товарищ с баллами 277, у которого ни льгот, ни олимпиад. ..Шо можно понять в этом бедламе?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про некачественное обучение поддержу - в селах тесты дети сдавали лучше, чем в городах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мед заочно поступить нельзя, можно только на фармацевтику смотря какое у вас образование первое, если к фармацевтике и медицине не имеет отношение, сдать ЗНО по биологии и украинскому и подавать документі ,в єтом году вівесили стоимость 38 000 грн за весь срок обучения, в моем случае єто 5,5 лет, т.к. первое образование єкономикакакие баллы не скажет никто, пока не пройдет конкурс... но минимум для любого вуза 124 вроде[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошмар, и все:( Что тут понимать? Мне вот еще что интересно: что будут делать универ им. Шевченко, КПИ, иняз и другие через пару лет такого "першочергового" и льготного набора? Я там выше писала, что у нас тоже похожая ситуация. И посмотрите, для интереса, на сайты медицинских вузов - там тоже похоже. Кто нас будет лечить через 5-6 лет??? Или сейчас мало самолетов падает, что мы можем себе позволить иметь абы-каких инженеров? А экономика? Куда ни кинь - кругом похожая картина. Это у нас называется "социальная защита". А "першочерговий вступ" - это не только медалисты (как мое, несчастное, стоило 10 лет корячиться? Мо, сегодня в регу фотку вставлю с медалькой, а то все недосуг), это и грамоты "за изучение предметов" (если были победы на областном уровне), и еще какие-то заслуги,. меня еще добило, что сначала - льготчики всех видов, а потом уже - олимпиадники всеукраинские. Я знаю, что такое готовиться к всеукраинской... Извините, девочки, что длинно, но - достало это все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение