Как сказать ребенку ?

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Возьмите щенка полукровку, с ним хлопот меньше, но обещание выполняйте (имхо). ...[+sign]Світом-пересвітом від зими до літаВиростають діти, діти виростають,А над ними в небесах янголи літають.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, браво! Вы молодец, все правильно взвешиваете.удачи![+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимаю квартиру собака наличиствует, а у друзей аж две, и тоже снимают житло. Нужно искать квартиру и хозяев в частности, всегда ж можно договориться, а счастье ребенка - это ж самое-самое! Берите собаку, не пожалеете!!!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветоваться с ребенком, думаю в 10 лет это уже реально я бы в свои 10 это оценила бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за понимание!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня у мужа в детстве была точно такая же ситуация - только вместо собаки "призом"должна была стать игровая приставка. Муж тоже из твердого троечника, стал за учебный год уверенным хорошистом, но родители его, в силу, опять таки, ни от кого не зависящих обстоятельств, обещание не сдержали.... Как следствие, во-первых,он опять начал учиться "спустя рукава", а во-вторых, он до сих пор помнит КАК ему было обидно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за собакой любой породы уход дорогой беспородное ли это дворняжко, супер-чемпионистое ли это собачко с родословной - уход дорогой. Определяется весом (расчет количества корма и лекарств идет на кило живого веса) и длиной шерсти.Если собака мелкая и короткошерстная - уход меньше, чем у пушистого большого пса. Но степень породности здесь не учитивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько стоит собака? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 абсолютно согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подозреваю, что собака лабрадор. и дело не столько с тоимости собаки сейчас, а сколько нужно будет потратить потом а почему бы не взять действительно из приюта маленькую собачку. совсем маленькую. такие есть. они дворняги, очень миленькие. и кушают немного+ стоят 0 гривен+ у них иммунитет ого го го какой, возможно даже прививать не нужно будет. подумайте!обещание нужно сдерживать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои родители жалеют что не разрешали мне долго собаку... Начав жить отдельно, через год завела собаку, и не одну, теперь собаки это большое увлечение меня и мужа...Сейчас многие снимают квартиры с собаками,это вообще не проблема. Я считаю что вы просто не готовы и не хотитее ее заводить, не заводите, потому что заботы всеравно будут на вас...это с одной стоороны, но с другой вы очень разочаруете ребенка не выполнив свое обещание...Я бы завела, ибо собак люблю, но решать вам, гото вы ли взять на себя такие заботы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальчишка уже взрослый и Вы совершенно правильно решили переговорить с ним, объяснить ситуацию и узнать его мнение, почему-то мне кажется что маленький мужчина не разочарует Вас ответом и решение которое вы примите сообща всей семьей будет самым правильным, а сын будет уверен в том, что родителям не безразлично его мнение и все решения принимаются сообща.А вообще собака это здорово ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собаку однозначно надо покупать, мои знакомые снимали квартиру с лабрадором и двумя кошками.И покупать надо ту собаку, которую очень-очень хочется,несмотря на деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих знакомых была похожая ситуация, когда ребенок понял, что покупка собаки вопреки обещаниям, откладывается на неопределенное время-ребенок впал в жуткую депрессиюУ нас в семье было так, что сын очень хотел взять домой кота. Мы тоже не хотели - видите ли, ремонт только что сделали, а кот порвет обои. Но по реации ребенка поняли, что кота таки нужно взять, причем, немедленно.Детство не возвратится.Нафик-нафик те обои ( или другие сложности, связанные с животными)А сколько ребенок получил порций счастья от простой кошки за 10 гр !!!!! , кушленной в переходе у бабушки(сын сам себе ее выбрал из кучи разных котят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ума и фантазии у меня на мное хватает, но совсем не значит что я ТАК поступаю прежде чем возмущаться как больной слон надо учесть что это НЕ МОЯ ситуация и НЕ МОЙ поступок, я предложила один из вариантов, а какой выбрать это право спрашивающего, раз он ЗДЕСЬ спросил совета, то наверное ждет много РАЗНЫХ вариантов, а не то что все сопли распустили и советуют одно и тоже, автор спрашивал варианты, а не кто и как к этому относится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение