Как сказать ребенку ?

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

присоединюсь к мнению, что собаку нужно купить. Плюс еще добавлю, что время для детей идет не так, как для взрослых. Это вам всего два года подождать. Ему - ЦЕЛЫХ 2 года. Да и мальчик в 10 и 12/13 - два разных мальчика :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы купила обещания надо выполнять. Тем более в сравнении со стоимостью квартиры, стоимость щенка - капля в море.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, покупайте собаку, и ребенку приятно и нам :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Придется покупать. Обещания нужно сдерживать, всегда, особенно перед собственным ребенком. Хотя лично я вообще против собак в городе, но это мое личное мнение, поэтому никогда своему ребенку обещать такое не буду.А что Вас смущает. Съемная квартира? Сейчас кажется квартир много и хозяева будут рады любым квартиросъемщикам. Возьмите маленькую непородистую, или из выбраковки. Такие собачка напряга не создают и питаются с общего стола, едят при этом мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила бы, мне доверие ребенка гораздо важнее.). .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос в том, что ребенку пообещали. .[+sign]И самовар у нас электрический, и сами мы довольно неискренни.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, сюжет из Любовь-морковь-2 как раз радости от робота мало.... его основной недостаток - предсказуемость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собаку купить обязательно:) вы же обязательные родители, правда? и выполняете обещанное:)подумайте, как здорово - вы в заботах о новой квартире, ребенок с любимой долгожданной собакой (не обязательно дорогой), жизнь прекрасна:), а вы в его глазах - самые лучшие в мире родители.не переживайте, ну да, будет немного некомфортно, зато весело и нескучно!Напишите, плз, что решили.Удачи![+sign]И самовар у нас электрический, и сами мы довольно неискренни.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если просто поговорить с ребенком, объяснить ситуацию и предложить ЕМУ выбор+ сказать - если для тебя это действительно важно и нужно, то мы купим, но есть вот такая удачная возможность с квартирой..бла бла...я думаю что в 10 лет ребенок уже достаточно взрослый, чтобы принимать такие решения.Если он скажет "да" - собаку однозначно купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. вы предлагаете на плечи 10летнего ребенка перекинуть свою ответственность за свои же обещания и нежелание их выполнять в силу каких-то там причин? ИМХО, это будет просто манипуляция.возмущена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найдите компромисс - например более мелкую собачку и простую в уходе . только ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обьяснитьвсе обстоятелься +подчеркнуть что вы тоже очень расстроены. какую вы кстати выбрали породу? а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не покупать собаку. Я бы поговорила с дитем по-взрослому, объяснила в доступных ему выражениях о ситуации. Попросила бы дать отсрочку, а пока компенсировать тем, что он еще хочет, кроме собаки. Дети иногда мудрее нас оказываются. А вы пока не способны будете на все распыляться. За собакой нужен еще и уход. А не дай бог сначала хозяин съемной разрешит собаку, а потом передумает? Будете искать новых хозяев и отнимать у сына уже любимую собаку? Вы же не будете искать другую квартиру? Поговорите с ребенком. Он поверит... Я, правда, так все 10 лет лапшу хавала и училась хорошо. А в итоге почти на первую зарплату купила себе щенка))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, столько отзывов! даже не ожидала.. сорри, небыло возможности отвечать. Сейчас все прочту...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет-нет! никто так делать не будет! вчера еще писала, что для нас это решение так же важно, как будто на еще одного ребенка решаемся ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдааа... эт точно... ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это задание было достаточно сложное для него. Весь год оценки были неважные, и мы даже ожидали 5 или 6 по некоторым трудным предметам. А в конце уч. года что-то произошло, контрольные были хорошо написаны и в табеле оказалось неожиданно хорошие оценки... Это либо удача либо ребенок действительно сильно хотел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупайте собаку! а снимать квартиру и с собакой можно. Мои родные со спаниелем уже 5 лет квартиру снимают и ничего - никаких проблем не было!Просто породу выберите не из самых устрашающих ;) Типа огромного дога или лохматого сенбернара )) Какую-нить домашнюю, диванную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

изначально условие было такое , что ответственность за собаку ложилась только на него ... он согласен на все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю - мой сын понял бы , объяснив ему ситуацию() .[+sign]Оля + Сережа = Андрюша (03.06.2002) и Полинка (15.01.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были такие идеи)) пока что он настроен на ранние вставания и все, что связано с появлением собаки... У нас нету знакомых с собакой, которые могли бы дать нам на время своего друга ..... ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Пацан сказал - пацан...?" Хотите правильного продолжения - придется обеспечить собаку :)))Мне так в детстве кошечку обещали. Ну, я отлично год закончила, а вместо кошки дядя женился (мамин брат младший жил с нашей семьей и с моей бабушкой в одной квартире). Хотите верьте, хотите нет - я до сих пор невестку... ммм... короче, кошечка была бы лучше :) А с людьми (всеми!) у меня теперь всегда работает алгоритм "Если он(она) не сдержит слово, то..." То есть, червячок сомнения в любых обещаниях живет в душе. А всего-то кошечку обещали :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, мы с мужем долго выбирали породу такую, чтоб нравилась нам всем. Взять любую мы немного не настроены....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собаку надо покупать - обещание выполнять. Одно из неприятных воспоминаний из детсва плачу и говорю родителям - не надо было обещать, я бы сейчас так не расстраивалась. До сих пор помню-неприятный осадок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порода достаточно декоративная и небольшая поверьте, мы тоже очень долго на это решались ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение