Как сказать ребенку ?

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Купила бы ОБЯЗАТЕЛЬНО раз обещано... сама собак не люблю, но долг платежом красен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поверьте, этот вопрос решался не за один день, и даже не за год . Это был не пустой треп. Так же как и условие не выполнялось ребенком долгое время. В его выполнении есть доля удачи. Но и наше слово есть слово... Единственная преграда к тому, чтобы спокойно выполнить обещание, это резкое приближение нашей цели, которую, кстати, хотели все, ребенок в том числе. Так же сильно хотел , как и собаку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы правильно меня поняли! мы не боимся собаки, на нее решались очень долго. Нас в каком -то плане пугает неизвестность и трудности , которые прийдется проходить в связи с неожданно резким изменением планов.. Мы никогда не жили на съемных квартирах, а тут такого поначитываешься..... про ситуации с собаками в частности ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно! мы не обещали ребенку до тех пор , пока сами не решились окончательно. У нас до сих пор стоят две миски для еды в выделенном месте - так мы "свыкались" с новым членом семьи... )) Как будсто он у нас уже есть ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где манипуляция? я предлагаю принять решение вместе (!) с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уверенность была! ... она до сих пор еще не окончательно ушла .... но спасибо за свою историю , она меня очень тронула ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! обязательно напишу . Мы с мужем потихоньку склоняемся к другой породе... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, поучительно... сравнение про невестку позабавило ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цЫрк... Хочется СОБАКУ - возьмите собаку, или ребенку нужна игруха определенной "фирмы", т.е. породы? Вопрос простой."Ты хочешь собаку или "вот-такую-вот-именно-собаку"??"Обьяснить ситуацию.Или берем просто-собаку СЕЙЧАС или ту-самую - позже.Даже мой ребенок в три года понимает, что мы не поедем на такси или не купим машинку потому что сейчас нет денег.Про сьемные квартиры - да, придеться напрячься, чтобы найти вменяемых хозяев, но это напряг скорее во времени и силах, ну так без напрягов ничего не добьешься!Девы тут правильно написали, у ребенка останется к вам и вашим словам недоверие, авторитет подорвется (потому что он выполнил ваше условие, а вы его - типа прокинули...), а во что это выльется в подростковом возрасте - это пущай психологи распишут, думаю, что ничего хорошего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ для всех - на данный момент мы с мужем склоняемся к более приемлемой породе с более легким уходом.. Решение еще окончательно не принято. Но я все же хочу сначала попробовать поговорить с ребенком, ведь большая квартира и отдельная комната тоже была его мечта. Если реакция со стороны ребенка будет крайне отрицательной, то тогда и будет приниматься окончательное решение ... Поговорим на этих выходных (едем к нему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему, Вы как умная Эльза, заранее расстраиваетесь можно вполне снять квартиру, имея собакуи даже не одну собаку :)а обещания, данные детям, и по такому важному для них вопросу, надо обязательно выполнять. это его к вам доверие, и оно очень-очень хрупкоя бы покупала обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю - ребенок ваш конечно, но мне стало его безумно жаль! Детей НЕЛЬЗЯ обманывать! Нельзя, понимаете? Он навсегда перестанет вам доверять!! Тем более - он ее заслужил, заработал своим трудом!!!ВЫ представляете СТЕПЕНЬ его РАЗОЧАРОВАНИЯ в вас?Потом - этого уже ничем не вернешь назад!Берите собаку - можете недорогую или из приюта - если сложно по деньгам. Я знаю, многие сдают квартиры людям с собаками и котами! Ваши трудности пока мнимы...Решать проблемы будете по мере их поступления!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все......сползла под стол.....вот невестка попала так попала :)))))))))))))) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) да, наверное вы правы, возможно это наша реакция на резко изменившиеся обстоятельства, к которым мы еще не привыкли ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один знакомый парниша хотел братика или на крайняк собаку братик уже естьа собаку по-прежнему хочет ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, вы как-то слишком сами себя "грузите" - относитесь проще - вас легче будет и собака таких трудностей не привнесет!решились - пошли-купили! и все! первую приглянувшуюся на птичке!...не пониааю, я этих игр - в "очередь за породой"...потом за ней уход как за крутой иномаркой ...зачем это надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я против того, чтобы говорить ребенку, что "собака ушла в сад..." Но я за то, чтобы с ребенком поговорить , как со взрослым. Посадить рядком и поговорить ладком.... : " Мы покупаем большую квартиру, у тебя будет своя комната, о которой ты всегда мечтал, давай решим сейчас, как будем поступать с собакой : если купим собаку сейчас, то надо продумать сможет ли она с нами жить на съемной квартире, чтобы не получилось , что хозяева квартиры будут против, а ты и собака будете страдать из-за этого. Мы с папой ни в коем случае не отказываемся от своего обещания купить тебе собаку, но ты ж понимаешь, что собака - это член семьи и мы должны заранее вместе с тобой продумать все нюансы, чтобы потом никому не сделать больно.... " В общем в таком ключе....Пусть ребенок тоже поучаствует в семейном решении...ребенку важно знать, что с ним считаются, спрашивают его мнение, и что родители не забыли о своем обещании..... Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-а, у меня уже есть моя норвежская Люся :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Трошечка ! Именно это я и хотела услышать согласна с вами полностью!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Два года для ребенка - почти вечность а он ведь старался. купите собачку, а?[+sign]Устал? Умри![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И, главное же, без вины виноватая :))) Детская логика непостижима ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы выполняла обещание данное ребенку! Ребенок прежде всего, а квартира, "хозяива съемной" - все фигня. А потом через 20 лет в слезах в ссоре услышать: "Ты даже собаку не купила???" ну я так маме своей когда-то сказала, умом понимаю, что они были правы. А ОБИДА, блин, осталась :(Покупайте собаку, может просто маленькую какую-нибудь. Ведь ребенок свою часть сделки выполнил. Теперь вы выполните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом вы второго родите и опять будет не до собаки, а потом будет еще что-то... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение