Как сказать ребенку ?

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

прикольно- "запретить думать":))) мысли- наверное единственное что не поддается контролю:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пообещали ребенку, он старался, настроился... поставьте себя на его место, как бы Вы себя чувствовали. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обещать зачем было? За язык никто не тянул. Еще и условия ставили! () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а попробуйте попросить ребенка! Просто обьяснить что сейчас Вам трудно купить собаку, но раз он выполнил свои обещания, ты Вы выполните свои, но просите его немного подождать, сколько он сам скажет, не захочет - его право - будете покупать собаку, но думаю. если попросить ответить не сразу а через день, попросить время устроится на сьемной квартире... сразу предупредить хозяев что будет щенок, думаю ребенок поймет и подождет ещё чуть чуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам на работе пообещали поднять ЗП если вы добьетесь допустим повышения продаж на 10%. Вы выполнили обещание, потратив год.А вам говорят.- Извини, прибавки не будет.[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А потом его опять прокинут :) () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ещё я думаю тут пугает совокупность новых условий и проблем, и покупка квартире и переезд на сьемную, щенок тут будет просто на голову:) так что не берите себе все и сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

э, батенька, так Вы просто встряли на собаку :) купите, иначе будут очень большие трудности во взаимоотношениях с ребенком+ грошь цена всем Вашим будущим требованиям и обещаниям :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам хочется думать так как хочеться:)? или просто настроение не очень?:)я считаю что дворняжечки как раз очень умные, возможно даже умнее , и интереснее, по крайней мере благодарнее своим хозяевам, при чем здесь любить-не любить, причем здесь это? Да, и я считаю, что руки моих бабушки, или такой обожающей зверей, как моя свекровь, это хорошие руки, я бы себя отдала в такие руки, при чем здесь игрушка?[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100, в этом возрасте невыполненное Вами обещание при выполненном ребёнком условии повлечёт такое недоверие и неуважение к Вам, что разгребать Вы будете ещё долгие годы, имхо. Нужно было ставить более тяжёлое условие ребёнку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это нормально содержать собаку в городе? В маленькой тесной квартирке??? Особенно большую. Давайте все пойдем на поводу своих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте для начала предложить ему робота-собаку собаку-робота Ребенку должно быть интересно, это ведь игруха нового века, модная и т.д Естественно живого щенка она не заменит, но в Вашей ситуации это было бы идеально, или динозавра Pleo тоже можно попробовать, думаю он дешевле хорошей собаки)[+sign]The more you judge, the less you love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, мой 11-летний сын сказал то же самое )))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повторяю пример. Шеф грит, поднимешь продажи на 10%, повысим ЗП.Вы ночи не спите, пашете. А через год слышите.- Извини, можем предложить только бесплатные обеды.[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы вот только скажите честно вы её собирались покупать?Если бы не покупка квартиры вы бы купили её ребенку?Обиду свою он может носить всю жизнь,даже если она у вас потом и появиться.Может пусть она будет ни какая-то там породистая и очень дорогая,а вполне по приемлемой цене.Но она должна быть, если вы обещали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а я ж то причем? Вы не увидели строки где написано, что и сама автор, возможно, захочет иметь такого друга в семье?не? только все в мрачных тонах представили? а вот "наигрался" что относительно к детям, я бы это учитывала в первую очередь, а что если малой потом не захочет маленького друга, что тогда? и Вы так все описали, что я бы точно уже не захотела никого брать.[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, в общем так как Вы сейчас написали, более правильно что-ли, это я и имела ввиду, а не взять, поиграться и отдать, инет есть инет:)[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что непородистая не катит? Автор, очень Вас понимаю, т.к. малой (5 лет) хочет собачку белу с коричневыми ножками и говорит об этом каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Жаль ребенка! [+sign]Как часто процветание одного человека вызывает аллергию у другого!!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите ребенку недорогую собаку. У волонтеров на передержке вообще бесплатно, со всеми прививками, вет паспортом и пр. Для ребенка порода не может быть принципиально только эта, скорее для вас, взрослых. А друг- он может быть простой дворнягой. Кстати, неприхотливой в еде- вполне обойдется без специальных дорогих кормов. а обманывать ребенка нельзя, я бы на его месте больше вам не поверила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не смогла сказать ребенку, что собаки не будет. Мне бы совесть не позволила. В детстве мне точно так же пообещали собаку и обещение не сдержали. Как сейчас помню свой шок, я несколько дней рыдала и не хотела с родителями разговаривать и поняла, что меня обманули и собаку даже не собирались покупать. А я готовилась, на карманные деньги купила большой справочник собак, читала его целыми днями. Ой, вспомнила эту историю и аж холод по телу пробежал. Вообщем, перестала я доверять родителям и на всю жизнь запомнила эту историю . Мне тоже поставили условие, я старалась и все выполнила, а собаку так и не купили. Если не уверены, что выполните обещание, лучше не обещать вообще. У меня старшему 10 лет и он мне верит, знает, что если мама что-то обещает, то обязательно сдержит свое обещание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда мой брат был маленький, он очень просил у родителей одну вещь но ему ее не купили. потому что дорого, потому что он слаб здоровьем был и т.д. Брат помнит до сих пор, хотя вспоминает шутя и без всякой злости. Он осознал, почему не купили. На отношения с мамой не повлияло. Зато мама в свои 60 с лишним очень раскаивается в этом. Был у брата недавно ДР, юбилей, мама очень хотела подарить что-то памятное, но что ни спросишь - ничего не нужно, ничего не хочу, все есть. И мама сказала, что она кусает себе локти, что тогда, когда она могла простым подарком, но желанным, выстраданным, сделать ребенка невероятно счастливым, она этого не сделала. Это неправильно. родители должны исполнять настоящие желания. Это сделает счастливыми сразу две стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, мой брат помнит непокупку ему машинки, очень понравившейся расстроился невероятно, больше 20 лет прошло, а он ее помнит, какая она была и как ему хотелось.... хотя ему ее даже не обещали.Моя дочка тоже бредит собачкой. Но тут стоит условие мне, а не ребенку - сначала покупка отдельной квартиры. С квартирой напряг большой, так что осуществление желания висит в воздухе.... довольствуется кошками и толпой других существ, но собака - идея-фикс, отложенная на неопределенное будущее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение