Все там будем.? Или не все?

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы бывали в таких учреждениях? Это страшно... даже самые лучшие учреждения - это скопления вот таких вот старых и немощных. Родственники там появляются в лучшем случае на день рождения, Новый год и Пасху. И все. И видеть этих людей, страдающих от того, что им нечем заняться, что они никому не нужны... Больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои тоже... все были в уме и памяти бабушки и дедушки .д[+sign]Чтобы зло торжествовало, достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали.Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему где-то? "Не дай мне Бог сойти с ума, уж лучше посох и тюрьма...."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем же сразу. Как время придет. Если придет. И не "сразу сиделками становились". А обеспечивали достойную старость своим родителям или дедушкам и бабушкам. Есть возможность нанять квалифицированный персонал для ухода, и приходить в гости? Отлично! Нет ? Значит сами. По очереди . Да, это долг и обязанность детей , повторюсь, обеспечить достойную старость беспомощным родителей. Почему то, матерей которые бросают деток в дома малютки ой как осуждают. А по сути ведь, то же самое. Сдали в интернат. там и персонал и медики и преподаватели. А мать она же молодая, у нее же жизнь ли-ч-на-я, работа! Что ж ей сиделкой становиться? Он же ночами орет! И под себя ходит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой опыт Я несколько случаев старческого маразма видел. ИМХО до такого доживают только люди, которые всю жизнь паразитировали на близких и грызли их, а в последние годы с чистой совестью окончательно садятся им на шею. Также к старческому маразму приводят лень и пофигизм.Нормальный человек, трудолюбивый, добрый, честный и действительно любящий свою семью, никогда не доживет до такого. По-моему, нужно всю жизнь заниматься спортом, иметь интересную работу и читать и решать кроссворды - и избежите старческого маразма. Вспомните Амосова и Кусто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох как Вы ошибаетесь!!!!!!!!!!! Моя бабушка пережила голод, войну, смерть почти всей своей семьи от Сталинского режима. Сама воспитала мою маму, держала всякую живность.....никогда не сплетничала на лавочках, потому что считала это подлым.....А началась ее предсмертная болезнь с того, что она упала зимой и без сознания пролежала несколько часов, были обморожены пальци рук и ног.... и после этого началось.... +ко всему у нее был диабет, болезнь паркенсона и язва еще с голодовки. Вот в крайне тяжолом состоянии она прожила гдето 3 года у нас. Было очень сложно.... Умерла в 84года. Нас очень плохо узнавала, почти не разговаривала. почти не ела....И как Вы прикажете бороться с диабетом например? [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какую гадость Вы написали!!! Возрастные болезни не выбирают по морально-этическому образу.И дай Вам Бог на основе спорта и кроссвордов получить здоровую старость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, трудолюбивые и честные помрут еще до пенсии, конечно.. несусветная глупость на основании "нескольких" виденных случаев старческого маразма делать какие-то глобальные выводы.Иоанн Павел II, между прочим, на старости лет тоже от Альцгеймера страдал, в вашу теорию никак не вписывается. Наверное, кроссвордов мало решал.. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. В нашей семье мы все досматривали наших бабушек . А болели они долго и с головой проблемы тоже были.Поочереди сидели с ними, кормили, подмывали, книги читали. Один уходил - другой сменял, а у меня тогда груднички были и с ними возле бабушки сидела - песни и ей и им пела. Любовь должна быть в семье, взаимовыручка, дети пример должны видеть , тогда и старички меньше болеть будут и вопрос о домах престарелых в семьях подниматься не будет.[+sign]\"Не оправдывай себя, и обретешь покой\" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 еще мне вспомнилась моя преподша я когда родила первого, а рожала я с выдавливанием и вакуумом, она сказала что это все потому что я спортом не занималась, она видетели за час отстрелялась.... Так вот попрежнему не занимаясь спортом вторую я родила абсолютно легко невзирая на 4кг. Между родами разница в том, что первый был сильно обвит очень короткой пуповиной[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врачи говорят, что великолепная профилактика маразма: эта активная мозговая деятельность.Осваивать комп, новые графические пакеты, начинать учить языки и в 40, и в 60, и в 70 математику, астрономию, историю, все что угодно, все что нравится не только не поздно, но чем позже - тем полезнее для здорового функционирования.Ну и спорт со здоровым образом жизни - конечно тоже никто не отменял.[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему гадость? Активная жизнь, физическая и ментальная действительно повышают качество жизни в старости. Не всем везет, но стремиться стоит.[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Kiev, пусть это будет вашим имхо, потому что по двум случаям нельзя делать таких выводов. Мы все живем по-разному, разная генетика, работа, окр. среда и тыды Например, моя соседка - оч далеко за 90, выносила, родила и воспитала 8 детей. В войну точно так же пострадала как и все гражданское население страдало - голод и все прелести войны. Вы что, ей кроссворды предлагаете разгадывать? Если у человека просто от старости зрение село?Ага, и спортом заняться, если ноги отказываются?ИМХО я себе на старость финансово буду всю жизнь "помогать", кроссворды ваши и спорт и прочая блабла для здоровья тоже принимаются, а дальше будет как будет - я не хочу и не буду зарекаться и других обсуждать (разве что хорошие примеры типа есть чему поучиться).[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каталась на лыжах с женщиной лет 65 :) Она говорит, в городе ноги болят страшно, что ходить не может без палочки. А на горные лыжи встанет - и как рукой :)))[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что своей формулировкой, что до маразма доживают (+) "только люди, которые всю жизнь паразитировали на близких и грызли их, а в последние годы с чистой совестью окончательно садятся им на шею" автор обидел многих и многих.Распад психической деятельности, к сожалению, не зависит от характера человека в молодости. Конечно, здоровый образ жизни и активная жизненная позиция отстрочат возрастные изменения. Но при этом вполне возможна ситуация, когда человек в неадекватном состоянии проведет много и много лет - потому что угасание психической активности будет идти на фоне более-менее нормальной работы внутренних органов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поднимала похожую тему про гераетрич страхование вот моя бабущка в Киеве в таком состоянии. ясно что в Европе она давно уже была в доме престарелых, а пока что мама моя платит сиделку, иногда другие ее дети и внуки помогают. но нет элементарного оборудования, например спец кровати с электрич подъемником, стула для дуща и т.д.вот я задумалась когда мои родители будут немощные что будет?может будут в Украине дома престарелых европейского типа, тогда бы со спокойно душой там жили, тем более что я живу далеко, физически не смогу помогать им.парочка СК в Украние ответили мне что пока что нет такого типа страховки, типа сиделка, массаж, т.у. уход как в европ доме престарелых но на дому у вас. сделала вывод, что лучше я открою счет накопительный чтобы потом пенсии родителей и этих накоплений хватило на сиделку, оборудование, кресла, кровати, памперсы и т.д.дай бог Украина станет соц государством и будет нормально заботится о стариках.[+sign]Мальчик любитель былин про Богатырей 16.07.2004\\\\\\\"Русские не сдаются!\\\\\\\" князь Киевский (из мульта Илья Муромец и Соловей Разбойник).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох-ох-ох Byaka, :))) услышали бы Вас моя свекровь и мама :) вы были бы врагом народа №1 :) Назвать молодую женщину, у которой жизнь только начинается, бабушкой. :(По сути, я согласна, сама не откажусь в 65 ни от гор ни от морей-океанов-плавания итыдыЯ о чем - о том, что от моральных установок наше здоровье в старости ой как мало зависит.[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исправляюсь :)) Я согласна с тем, что жизнь после 60 только начинается :)) Дети выросли. Работать уже не надо. Самый кайф начинается :))[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зрение село и ноги отказывают - при чем тут старческий маразм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне, то идеально нанять сиделку я такой человек, что не могу терпеть маразмы, я и так нервнаявсе-таки нужно думать о себе и детяхвот у меня у свекрови матери 80 лет и маразмы все присутствуют, свекровь терпит, но себя то она убивает - нервы то сжирают ее всю - кому это нужно??? там, конечно, село и по-другому быть не может, но, если бы было можно что-то изменить....лучше, в общем, как по мне, пусть старики живут отдельно в своих квартирах-домах недалеко от детей и за ними ухаживают специально обученные люди, а дети только контролируют процесс[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно давать себе установку - живу долго, счастливо, в маразм не впадаю, в 90 пью коньяк и гуляю с подругами по Подолу) а если очень серьезно...сложный это вопрос. все в нашей стране упирается в средства. ПРосто нужно скопить достаточно денег, чтобы обеспечить достойную старость родителям и себя не сделать жертвой обстоятельств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Kiev_m, согласна, до такого что б дожить нужно всю жизнь стараться - тоже все что видела - так люди всю жизнь вели себя ужасно - проблемы с головой и восприятием мира и окружающих были и в молодости, а в старости вот так заканчиваетсяхотя никогда не говори никогда... но все же как правило с "положительными во всех отношениях" людьми именно маразмы не встречаются (физические болезни да, любые, но не "маразмы")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что б никто не обижался нужно обозначить в теме , что мы назовем маразмом для меня это шизофрения с агресией, размазывания говна по стенам спецом что б близким было чем заняться, поджигания квартиры и т.д. - это из серии "меня никто не любит" и начинаются задвиги в молодости а после 60-70 "маразм"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение