Все там будем.? Или не все?

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 просто іноді такі хвороби роблять людей небезпечними для оточуючих і самих себе кажу не голословно, моя вже покійна бабця, в кінці життя таким хворіла, поки діти її могли доти самі її лікували, обходили і т.д., а коли не змогли вже контролювати і надавати належне медичне лікування помістили в лікарню (хоч нажаль не допомогло і її не стало)це дуже страшно бути немічним, моя інша бабця рік була лежачої - діти поставили її на ноги - і всі їздять до неї, все роблять - але вона - що саме страшне - це бути прикованим до ліжка і немогти зробити елементарні речі побутового характеруБуду надіятись що своїх виховаю достойно, що їм не прийдеться таке виконувати на практиціале це все слова, життя іноді без нас вирішує
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, просто моей совести будет спокойнее - что я не убью, а напрягусь таки и догляжу... а дом престарелых для меня равносилен убийству... наверное - и аборты, и детские дома - это просто "чьи то тараканы" У нас нет нормальных "специально оборудованных организаций"Если соседи боятся - они могут съехать в свой дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне реально страшно об этом думать Мне 43. Мама умерла три года назад, ей было 64 (цирроз печени). Папа сейчас живет один, я его перевезла к себе поближе, живем на одном квартале, видимся раз в неделю. Больше не могу. Я его люблю, но мне с ним ОЧЕНЬ тяжело, он очень депрессивный человек, особенно после смерти мамы. К тому же он постоянно говорит о том, что если почувствует, что не сможет себя обихаживать, а он еще и работает, будучи инвалидом 2 группы, то покончит с собой. И это не просто слова, он к этому готовится, купил какой-то переделанный из пневматики пистолет - слава Богу, его квартиру ограбили и пистолет украли. Не надо рассказывать, что я чувствую, когда звоню ему, а он не берет трубку?Моя бабушка последние три года провела в состоянии полного маразма, не сознавая, кто она и где. Для моих родителей это было повседневным кошмаром, видимо, отсюда у папы и его психоз. Я, тогда молодая женщина, неделю за ней ухаживала, когда они уезжали - судно, подмывания, поднятия с полу, когда она падала с постели. У меня одна дочка. Когда мне будет под 70, ей будет 30 с небольшим. Мне бы очень хотелось быть к этому времени бодрой старушкой, жить одной, брать к себе внуков на выходные и тихо скончаться во сне. Но шансов немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в Киеве такое есть? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я против, иногда думаю, а если бы я родилась инвалидом или ,не доведи Бог, случилось бы такое.. Мои родители НИКОГДА от меня не отказались бы. А по поводу них у меня и мыслей не было отдавать когда-то в дом престарелых. Нельзя так!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в Киеве, на Лесном массиве:))) по иронии судьбы, или по злому умыслу - рядом детский дом (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да... но в доме престарелых и этого может не быть.... там и побить могут.... Может - есть какие-то нормальные дома престарелых - тока мне о них не ведомо.А соседи - чесс слово - меня мало интересуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас, где вы такое видели?? кошмар((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нынешние старики ушли на пенсию еще при СССР, а в те времена старики нормально жили на пенсию так что тут уже поздно думать о материальной базе - в союзе небыло и близко таких мыслей, частной собственности и тд....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б не хотела дожить до того момента, чтоб сын отдал меня в дом престарелых свою маму никогда низачто не отдамсын пусть живет в свое удовольствие, но если уж у меня именно маразм или немощность, то пусть уж потерпит как-нибудьочень на это надеюсьдля меня отдать старых родителей, как отказаться от детей инвалидов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь так и вся жизь пройдет .... Я бы не хотела так воспитывать детей.Ну сами подумайте. Только многие лет в 30-35 достигают роста в карьере-семье-жизни, поднимают детей и тут же их жизнь заканчивается, они должны бросить работу, забросить детей, свою жизнь, работу...и стать сиделкой.Раньше, когда все жили большими семьями в одной избе - это было естественно и не так сложно, как ломиться после работы через весь город 1,5 часа дать таблетку или убрать в квартире.Думаю, что пора бы уже сменить воспитание на более подходящее к современным реалиям.Компаньонка, сиделка, медсестра, санитарка и приезды детей несколько раз в неделю.Настоящих стариков конечно не убедить в новой модели, но думаю, что сегодняшние люди среднего возраста в стариковстве не будут впадать в истерику при тако предложенном раскладе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если НЕ помогали были вредными и сварливыми еще до маразма.Вот одна из подруг вообще отца своего не видела долго, они развелись с матерью, а теперь вот свалился на старости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы представляете, что у вас двухнедельный ребенок и он подвергается опасности открытого газа.Тут уже не походите не повыключаете, а страх за ребенка своего панический.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Кировоградской области.... там похоронен мой дед. Рядом с кладбищем есть дом престарелых. Чтобы дойти до кладбища - нужно мимо него пройти. Вот там и стоят старики вдоль дороги (за забором). Это просто капец... Старый человек может быть в маразме - но сдать его в такой дом престарелых = это садизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и Вы соседей мало интересуете раз такое отношение, они и жалобу в соответствующие инстанции накатать могут, и денег дать чтобы "дурку" вызвать, им же ж, следуя Вашей логике наплевать кто и кого там бьет. Повторюсь, речь не идет о вменяемых, но беспомощных стариках, речь идет о "социально потенциально опасных" людях. Ну а по поводу бьют....люди отдают детей в детские сады, ведь тоже неизвестно что там с детками делают, но нормальные адекватные родители присматриваються к своим детям, договариваються с персоналом, участвуют, что не 100%, конечно, но достаточно эффективно от этого может уберечь. Тоже самое и с психатрическими лечебницами, туда можно ездить по возможности, каждый день, до или после работы, например, можно и до и после:-) кормить, приглядывать, смотреть насколько опрятно выглядит человек, есть ли синяки, коль уж вы о таких ужасах говорите, давать какую то денежку персоналу за "особое" отношение.А то что с ними там говорить никто не будет...Вы реально когда нить человека в маразме и не при своем уме видели?....поверте это уже не те люди, которых их родные знали, им все равно, они, повторюсь, себя не помнят и не идентефицируют...уж точно, если Бог хочет сильно наказать, то лишает разума, хуже ИМХО быть ниче не может.ОФФ. А Вам и правда будет все равно, если Вы совершенно конкретно будете знать, что были ситуации, когда только случай уберег от "взлетания на воздух" Вашего дома и все "по неразумности" поведения сумасшедшего человека? В такой ситуации вся многоэтажка должна будет в свои дома переселиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

компаньонка - да... это хороший выход... но не дом престарелых у нас во Львове была такая соседка-старушка. У нее были довольно обеспеченные дети. Сделали ей ремонт хороший, нашли компаньонку лет 50-и (у нее были какие-то проблемы личные - и ей жить было негде.. .вот она с этой старушкой жила + получала за это хорошую зп... )... дети наезжали в гости.. .и все были довольны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не только видела - я с бабушкой своей жила... и она была таки в маразме.. .и я такой буду в старости... а что думают соседи - меня не волнует.. .будут мешать - я им тоже дурку вызову, за мной не заржавеет... А если старика убьет в психушке медперсонал - никто разбираться не будет... никто... старик там беспомощенА если ребенка в детсаду - разбирательства таки последуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не просто 2х недельный ребенок а + к этому Вы совершенно одна дома, и с физическими особенностями, которые сильно усложняют жизнь (тоесть даже памперс поменять не такое легкое дело, как для "обычной мамочки"). А своя мама не спит постоянно, ее нужно контролировать ЕЖЕСЕКУНДНО...надолго хватит? Не забываем мама и ночью проснуться в любой момент может....привязывать ее? Не спать вовсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну выкиньте плиту нафиг - готовьте в мультиварке... прям - нашли проблему... чего к этому газу цепляться то? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет... убить ... пусть никому не мешает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой да ладно, глупости такие говорите разбираться, при желании и активности должной будут, в таких заведениях не звери работают...не знаю, если Вы сами бабушку досматривали откуда такие сведения о психиатрических больницах....что из за этого Вашего мения теперь их вообще ликвидировать, выпустить всех "психов" на улицу? Давайте и тюрьмы заодно позакрываем, там тоже убить могут (Сразу оговорюсь я не сравниваю одно с другим, просто есть государственный и социальный механизм, он работает веками, и работает на то, чтобы как можно большему кол-ву людей в социуме, по крайней мере безопасно (не говорю комфортно, то такэ) жить было, если все это похерить жизнь превратиться в хаос. А так детям - сады и школы, больным - больницы, роженицам - роддома, сумасшедшим - психиатрические лечебницы, преступникам - тюрьмы и тд и тп В ситуации когда речь, повторюсь, идет о "социально небезопасном человеке" решение должно принимать не только его ближайшее окружение, но и социум в целом).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все, закрываю обсуждение, такой перекрут слов сводит обсуждение, к надуманному монологу одной стороны. Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но зато она с близкими людьми жила! а не ждала смерти в богодельни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего ж детей не в детские дома? а? раз так все здорово.. .это ж "государственный и социальный механизм", там же "не звери работают" ... может - мне орущий у соседей ребенок мешает? Нет у нас никакого "государственного и социального механизма"... не работает он... не работает...Тюрьма не должна калечить - а калечит. В психушке не лечат тоже.... Я не смогу это изменить. Я смогу только проследить - чтобы мои предки в такие заведения не попадали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хто не жил? я - жил.. в одной квартире :) ... и в старости буду такой же - наследственность :) И чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение