новые платежки за квартиру-я в шоке

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

угу, еще 2 раза будет - осенью и в следующем году
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу информации про ремонты не соглашусь на сайте КМДА висят отчеты о проведенных ремонтах.У меня в родительском доме,якобы в прошлом году, был проведен кап.ремонт!!!!!!!!!!!!!!! Я даже не знаю в каком месте посмотреть его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так просто процент неплательщиков в областях в 10 раз выше киевских, потому и подняли тарифы так чтобы те кто могут платили за тех кто не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да речь-то не об этом, а о том, что в кризис поднимать тарифы - бред и еще раз бред, откуда населению деньги взять?моя двушка потянет теперь минимум 600 грн... т.е. включая телефон, кабельное штука в месяц...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

висят... якобы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наивно дорожало и будет дорожать, а завтра начнут отключать неплательщиков, потому что я за все плачу и лично буду требовать отключать именно тех,кто не платит,а не весь дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я платить не буду, подожду А то опять говорят, что они недействительны, проверять прокуратура будет и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договора надо напрямую заключать, а для этого организовать ОСББ.. потому что полная ф... получается - деньги платим, а до получателя они не доходят... И отключают потом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно подумать. кто-то убирает.. А как у вас в подъездах.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы уже много раз делали предоплату, а реально как ложили старое, так и ложат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас никаких собраний не было. А так как договора с ЖЭКом нет - то... я им уже об этом говорила, и суд я могу выиграть, если заведусь - на каком основании они мне счета выставляют?? Я им давно предлагала заключить договор, где будут прописаны услуги и тарифы - ответ "у нас таких нет"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нах простите тогда счетчик? если они такие заботливые??? Да, кидалово на каждом шаге))))[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сделали ремонт в подъезде, (прям ВАУ!!!!))))) два дня назад закончили. Побелили и покрасили. Спасибо и на этом. Знаю, что многие дома у нас также покрасили и побелили[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-не-не, то были исключительные обстоятельства :))) Я буду! () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как и кто рассчитывал тарифы для областей и по каким формулам, я не знаю. Но, вот мне чисто интересно, тарифы повышают в Киеве поятоянно. Что-то улучшилось? Нет, самое интересное, что стало только хуже. За все это время повышения тарифов хоть где-то поменяли лифты? Да, у нас в прошлом году сделали ремонт в подъезде, косметику, есс-но, никакой не капитальный. Ну так это 1 раз за по краней мере те 7 лет, что я тут живу. Т.е. это столько нужно было поднимать тарифы, чтоб 1 раз стены покрасить и линолеум перестелить?Уборка и вывоз мусора. Это хохма. Опять же услуги урезаются, а плата увеличивается. Стоительный мусор вывозим сами, а тарифы за вывоз растут. Интересно... Сожержание дома и придомовой. Еще прелесть та. Сождержание проявляется в уборке подъезда и придомовой, ну и раз в год перекрашивают дет. площадку. В этом годк выборов нет, так и нового песка на площадке нет. Итак, подняли за содержание дома и придомовой, т.ею. это что значительно увеличилась стоимость веника, вдра, воды и тряпки у уборщицы. Или она уже получает как вице-президент средней украинской компании?А придомовую у нас, кроме асфальтированных дорожек, сами жильцы первого этажа убирают. Значит вывод, повышение расценок на дом и придомовую - это повышение з/п работникам ЖЕКа: начальнику, секретарше и т.п. Опяь же, если раньше услуги ЖЕКа были все бесплатны, то теперь у них же отдельные тарифы на услуги. Вызвать сотрудников Жека составить акт о затоплении тоже платно...ага. Так пусть и крутятся с платных услуг.На воду тарифы. Ну хто его зна, мож и надо из повышать до экономически обоснованного. Но, опять таки, чем ниже были тарифы, тем меньше проблем было с водой. А теперь: тарифы подняли, воду отлючают.Так что, поднимать тарифы по той причине, что "везде по Украине плятят больше" странно. Может лучше по Украине понизить?[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Если раньше наш ЖЕК заказывал машину для вывозки крупногабаритного мусора, то теперь его просто сжигают под окнами раз в неделю. Лестничные пролеты у нас никто не убирает, кроме самих жильцов. Ни сантехник, ни электрик так просто (!) давно не ходят, консультация 30грн. Ну сделали у нас первый на моей памяти косметический ремонт - спасибо, но его сделали везде, кроме тех мест, где не видно (пожарная лестница, мусоропровод). Соседка ставила на днях счетчики, так пломбировка стоит 70грн. - это за 2 минуты работы . Давайте всё посчитаем и тогда можно будет платить. А так, за воздух, - извините. Когда в ЖЕК не зайдешь, все заняты, кабинеты изнутри закрыты - така видимость работы, аж страшно. Звонишь по тел. на местах никого нет ни в 9-00, ни в 17-00. Задолбали.[+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я готова на коммуникации к нашему дому по 500грн. скинуться, но только на коммуникации. А не на з/п жековских тетечек, которые полдня семечки лузают и называется это "мастер на участке".[+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу ошибаться, но, по-моему, деньги от услуг ЖКХ идут в общий городской бюджет, а не целенаправленно на ЖКХ. Думаю, проблема в этом.Я как-то наткнулась на заведание Киевсовета по телеку и припухла, там голсовали за урезание бюджета на медицину и перенаправление этих денег на строительство Церкви! Ничего не имею против строительства Церкви, но приоритеты порадовали.А эти пресловутые "кульки Черновецкого" разве не из бюджета города идут по какой-нить статье о датировании незащищенных слоев населения?В этом корень проблемы. Деньги не уходят адресно, а поступают в бюджет и перераспределяются хз как. Выход, действительно, только в прямых договорах.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и говорю, если услуги ЖЕКа платные, то пусть из них и крутятся. Мы вон стояки меняли, так сантехник из ЖЕКа такие деньги заломил по тарифам, что частника нанять дешевле. От так. Пусть работают в условиях рынка, как все. Делают услуги такими, чтобы за них хотелось платить, и с тех денег и живут.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Пусть оглашают, чего починить и на эти ремонты будем платить отдельно по договору. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А адресная помощь мера на платежках, это откуда? У нас в доме уже два дня такой движняк среди бабушек, как во времена раздачи гречки. Какие-то бумажки носят от мэра, чтобы платить по- старому. И это не субсидия. В моей платежке эта помощь и заложена![+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как откуда "богатый заплатит за бедных". Только в богатым причислили все работоспособное население, не думая о том, что если его так выжимать, то платить за бедных будет некому.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ж не капитальный.И не та стоимость, что в квартплате платиться регулярно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я ж не спорю, конечно не капитальный у нас его и не сделают. т.к. старый хрущ. Но хоть за это спасибо))))[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение