А что ж наши бабы так себя не ценят ?

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не, один раз в жизни надо, чтоб больше ни-ни :)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, сорвалось... что такие отношения слишком изнуряющи и недолговечны... а систематическое издевательство и унижение в семье - непонятно совершенноубогие отношения какие-то...лишь бы мужик рядом был...а то, что он и не мужик давно никто не помнит...страх одиночества, наверно...но разве с ним вдвоем не чувствуешь себя еще более одинокой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1... рази что, может, что-то типа "развод - неприлично!", не? () з[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вопрос касается именно отношений с мужчиной? а разве не все окружающие относятся к тебе так, как ты сама это поставишь? вопрос второй часто не касается "потери головы".часто эти вещи вызваны так называемой "жалостью, сочуствием и пр.".на самом деле человек - в данном случае женщина - не выходит почему-то из сложившейся ситуации самостоятельно.это говорит о том что она получает от этих отношений больше, чем теряет.или ждет крайней точки.или ждет, что ее кто-то вытащит (как вариант - новый мужчина)или руководствуется благом детей.иногда это никак не зависит от социального или материального положения женщины.и очень сложно бывает судить о посторонних людях - каждая ситуация может быть не похожей.поэтому я бы не осуждала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю откуда "оттуда"....во все времена жили разные люди..... и примеры Автор приводит не из тех, далеких для вас времен, а из настоящего времени. "мы все такие смелые"...точно ? А как по мне, то мы все такие разные.....и у каждого свои тараканы со своими проблемами...Как по мне, то все от самооценки зависит и от собственных границ допустимого. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я уверена, что мужчина так относится к женщине, как она ему позволяет. В семье, как мне кажется, мы постоянно ощупываем рамки дозволеного: шаг вперед-два назад. Так сказать можно, а так-уже на грани фола.У нас в семье нет матов ни под каким соусом. Это правило. Это было оговорено сразу.При ребенке мы не кричим-это тоже правило.А если раз матернул-промолчала, раз стукнул-простила, то таки да- это уже станет правилом для такой вот семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала с осуждением ? ) тут как раз иное: попытка понять общечеловеческие не упоминала, так как пример женщины перед глазами, ктр. поставит на место любого, но сейчас терпит измены, альфонсизм, избиения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трошка права. от границ зависит. я не допускаю чтоб меня били или унижали. там моя тема ниже про гадкость на душе. я ж не все хорошее описала. мы существуем рядом. да, случай не из приятных, но пока я вижу больше положительного, есть из-за чего оставлять отношения, еще не все потеряно. в моем случае, как я думаю, все ж адекватное отношение наблюдается......хотя это наверное надо было в мою тему..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В семье моего мужа так принято, что мужик хоть на голову может садиться женщинам А они должны всё терпеть, понимать и глотать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типовакцинация:))) главное, чтоб без пво:)) () ш[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, это не в тему, конечно, но я начинаю все пересматривать...даже это...оскрбил-унизил....может у кого просто сорвалось или день дряннной. а вот когда живут, как чужие годами и все так чинно-прилично... разве не хуже?я просто не знаю уже...в юности четкие были границы - хамство?ударить?!!!!!!!(Обидеть ребенка - понятное табу)а теперь иначе смотрю...что-то напускное...а что на самом деле уже предел...сорри за сумбур....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как вы думаете, почему? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, если, извините, не спят вместе годами?)))). И это называют браком, семьей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас разве привязали к этой семье? что мы все ищем причину в ком-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте выплевывать (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама моя всю жизнь терпела, и мен уговаривала: - Ты хоть годик потерпи, а, все ж так жизнь живут и терпят, почему ты не можешь?- Я не не могу, я не хочу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, Виктория, с вами...а еще знаете что - у нас ведь раньше (трудно мне о советском времени судить, но думаю, тогда особенно)было не принято ссор из избы выносить мол, как признаться, что пьет или бьет? стыдно!!!!это вообще предел...а эта фраза - от хороших жен не гуляют7и ее ведь женщины повторяют?!!!недавно. резануло слух - девочка с мужем развелась, он игроманом оказался, а новый жених - и что ты не пыталась ему помочь, бороться з а него и т. д.Блин, ну мы ж не няньки и не лошади!!!!мы не обязаны мужчина ничем!!!кто из них ждал из тюрьмы, растил больных детей, всю жизнь вдовцом оставался, с алкоголичкой жил?!!!я не говорю об исклбчениях, понятно, что они есть - я о тенденциии.ребята, тогда давайте на равных - вы не хотите наркоманку лечить и мы тоже!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мой пример: узнав, что отец любимого бьет мачеху, потом задаривает шубами, отложила свадьбу, придумав причины, что три месяца - не срок. понаблюдала, поняла, что любовь-любовью, но он таким точно будет, если я стану для него привычной половиной, живущей с ним постоянно, хотя он не кричал на меня, не ударил, не унизил, тобто ничто не предвещало, но я наблюдала как он общается с другими, как он отзывается о других женщинах. потом потвердилось, когда столкнулась с девушкой. что стала его женой через несколько лет: он несколько раз её бил беременную, она потеряла ребеночка. и выходит, что ангел-хранитель меня уберег. но тогда я была моложе и более категорична ) стану ли я иной, уже самой интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаете что думаю про это "потерпи" - только одна ведь жизнь, девочки!!!сколько той женской доли и красоты!у подруги матери 46 - вы бы видели ее - все 60!!! а муж ейный всю жизнь урод пьет и не работает...я вот думаю, когда ее приласкали в последний раз?сколько она женщиной была в своей жизни?что видела кроме тяжелой работы в деревне?мне, кажется и общество виновно отчасти в том - женщина не счастливая в браке воспринимает с уничижением, пренебрежением даже и самими женщинами тоже!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш пример, Семирамис, напоминает. что о человеке лучше судить по его отношению не к себе тоесть к вам), а к други смотрю в метро на тридцатилетних уродов, сидящих перед беременными и пожилыми женщинами, и думаю - вот какой тест надо проводить для будущих женихов - в метро вести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нее. Будет "Глотай, с...а!" И - за волосы. И - об косяк дверной. Семейные "традиции" - страшная сила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо обобщать....каждый строит свою жизнь.... у меня среди знакомых есть разные примеры...есть мужчины, которые после развода растили своих детей сами, есть которые вместе со своими женами победили их пагубные привычки, есть женщины, которые терпели гульки-пьянки мужей и со временем все устаканивалось, есть такие, которые разводились при первом же сбое в отношениях...У всех все по-разному....А НЕ выносить "ссор из избы" - хорошая штука...Как по мне , если продолжаешь жить вместе - значит не все так плохо, а если действительно плохо, то разойдись и живи дальше свободным человеком. А вот эти постоянные "ля-ля" по знакомым абы "для потрепаццо"....Поломать отношения намного проще, чем построить.....и каждый выбирает свой путь, кто простой, кто сложный, но свой. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужчин меньше и они в дефиците. вот так ( отвечаю: вопрос 1 - да, вопрос 2 - тоже да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие страшные традиции видны сразу...еще до замужества.....(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС. Водила )) а раз было, что я заплатила за бабушку-ветерана, ктр. водитель не пускал в автобус. звонит мой мужчина: я ему с возмущением рассказываю, что как можно унижать стариков! в ответ услышала: ты за всех будешь платить ? у неё есть свои дети, пусть и платят. не будь такой добренькой. я на заметку и взяла этот момент тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение