А что ж наши бабы так себя не ценят ?

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что ж наши бабы так себя не ценят ? Может это у меня сложилось мнение после прочтения тем на форуме и разговора с приятельницей, но не пониме. Это ж как надо любить, чтобы прощать и терпеть всё. Я не хочу никого обидеть, просто понять.Я - не феминистка, но унижать себя не позволяю никогда. Или я неправильно считаю, что оскорбять и унижать человека - нельзя, бить - нельзя, выгонять нельзя, знать об изменах и терпеть - нельзя,слушать о его интиме с другими - нельзя, выпытывать о бывших в плохом контексте - нельзя, как и гнать на своих бывших.Недавно жаловалась приятельница: мужчина бьет, оскорбляет, живет за её счет, изменяет, пьет. Я опешила, так как она девушка с характером. Спросила, а чего терпишь: Ой, меня так родители воспитали, что мужчину нужно терпеть. И я его же его люблю.Вот и вопрос: мужчина относится к нам как мы того сами позволяем ?!Или просто можно так потерять голову. что превратишься в половую тряпку.Всем просветившим спасибо заранее )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЭТО - НЕ ЛЮБОВЬ. Это - зависимость. Ну боятся бабы, что мужика им не достанется больше никогда, а некоторым - нра, тогда это - мазохизм. Знаю одну такую, ходит вечно с побитым фейсом и считет, что ее осчастливили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"бабы" может и не ценят............ 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос 1 - да. вопрос 2 - да.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. исправим на слово женщины и девушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в этом. в самом "бабстве"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Татьяна, расстроила ) Теперь молиться, чтобы так не влюбиться ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На оба вопроса ответ - ДА!!!!со всеми вашима НЕЛЬЗЯ-согласна, но. видимо, на то мы и люди, чтоб поступать против разума... так, наверно, даже интереснеееесть у меня семейка знакомая - богатые красивые дети общие - раз в год драка со снятием побоев, скандал. развод, потом медовый месяц....я только пальцем кручу. а им хорошо...так что каждому свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа.... а можно подробнее о бабстве ? интересно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот те которые не ценят, те и бабы))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы (с) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, по статистике у нас мужиков хватает ) А мазохизм ... это уже пострашнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не понимаю оправдания "я его люблю"...для меня любовь - осознанное чувство а не безумие. Ударил - значит уже не люблю. Унизил - тоже не люблю больше. Как можно любить при вышеперечисленном - для меня просто загадка...Это наверное от страха, что больше никто не найдется и остаться одной не хочется что ли. Так это уже бред какой-то[+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, а по поводу жалующейся подруги-каждая из нас таких знает. Да нравится ей такая жизнь!не иначе!!ну а пожаловаться святое дело!!!! где искать корни такого отношения к себе?да убоится жена мужа своего...или в советском прошлом...или всегда и везде это было и будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, итальянские отношения наблюдала ) Там правда обоюдные драки. Но это не так, когда насилие над одной стороной. Там типа море страсти с подогревом в виде драк и скандалов. Но тоже предел наступает, как мне кажется и в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любовь-безумие еще ох как бывает...любой психолог вас в этом уверит.при чем косит это и успешных самодостаточных женщин.никто не застрахован
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у меня кулаки зачесались ему по морде надавать )) Но есть принцип в чужую семью не лезть (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще не понимаю,как можно за мужика цепляться в таком случае... )) и в любом другом тоже... думаю,все дело в отсутствии чувства собсн.достоинства и самодостаточности... сама такая была когда-то -а потом как прозрела вдруг!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну. вот. мне это и странно. или это любофф така, что терпят и сносят все, или женщина себя не ценит. но с другим мужчиной моя приятельница была главнокомандующим )) а сейчас... не узнаю (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мужчина ведет себя именно так, как ему позволяет женщина....(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что было в "советском прошлом " такого, чего нет сейчас ? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так значит я сразу удачно и слово подобрала для темы )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже есть такие примеры, но вы знаете, в моменты откровения, после всех изливаний души и заезженого "я же так люблю его, жить без него не могу" когда говоришь банальное "брось его", льются слезы и звучит несмелое "и что, одной остаться?"Для меня а этой фразе и есть ответ[+sign]Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безусловно все было...я думаю...просто сейчас мы все такие смелые, откровенные, сильные, активные, запросто сами знакомимся и т. д. тогда, думаю, чуть по-другому было...вот это - одной остаться это, может, откуда-то оттуда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любовь-безумие - это не "одной остаться", а "БЕЗ НЕГО НЕ МОГУ", как правило статистика утверждает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение