Контролеры в троллейбусах

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Контролеры в троллейбусах Еду сегодня на работу, зашла в троллейбус, стою и сплю, очки напялила, проснуться не могу и все...Тут толкает меня в плечо парень и говорит: "Передайте на проезд водителю! счас контролеры зайдут!" Я: "Спасибо" и передаю. Точно: кондуктора нет, заходят два лба и давай у всех билетики проверять..Вообще, девочка сидела лет 20, разговаривала по мобилке. Они к ней : Ваш билетик. Она: Нету! они: Штраф платите! она: Денег нет, я студентка. Вообщем, что началось..Как эта девочка хамила этим дядям, как дяди орали на девочку, вывели ее под руки с троллика, чуть ли не залезли в сумку ей и орут: ШТРАФ плати! Чем все закончилось-не знаю..Я вошла в метро...Вообщем, к чему это я? Ах, да, платить нужно всегда! Но а если действительно нет денег на штраф, что сделать могут контролеры? Парень спас меня, а то я бы ждала конролера)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на днях меня штрафонули то же в транспорте давно не ездила, но я сама виноватая, одну остановку подъехала, трещу по мобилке (вся в работе ешо) вылетело с головы заплатить за проезд, а при выходе (это конечная была)меня и "повязали" , я без никаких -признала, отдала штраф, мне как положено квитанцию об уплате штрафа, а шо делать-виновата:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кондукторі уже не ходят ? тогда я тоже могу пролететь :-) я привікла, что при входе в маршрутку отдаю, или кондуктор ходит по салон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда плачу за проезд, и никому не отдаю свой билетик при выходе ))) была тут тема как-то...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была похожая история Зашла в автобус в передние двери,передаю водителю на талон,отвечают,что в салоне кондуктор,водитель не продает.Жду....На следующей остановке заходят контролеры и давай с меня штраф требовать,объяснения,что кондуктор ко мне не дошел не подействовали,пришлось выходить и ждать следующий.Талончики при выходе пытаюсь кому-то отдать,но берут редко))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего не отдавать билетик? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ничего они не сделают, только нервы потрепают. В студенческие годы был случай в 18 трл., у меня перед этим проездной украли, так эти дяди отвезли меня на конечную и долго мурыжили, а потом отпустили.А был случай года 4 назад в 1 трл. Зашла в последние двери, держу 50 коп. в руке и по тел. важный разговор, думала кондуктор подойдёт, тоже зашли дядьки, ничего они мне не сделали, только настроение с утра испортили и пришлось проехать мою остановку.Проверять сумку и т.д. они не имеют права, а то, что они пугают тем, что вызовут транспортную милицию, то только пугают. Я им говорила:"Вызывайте, и сами за вызов заплатите."А так стараюсь сразу оплачивать или возить с собой талончики, бо нервов жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я контролеров последний раз видела, когда цены на проезд подняли Ох они тогда бегали! Из одного трамвая в другой!И вот уже полгода езжу, билеты покупаю, компостирую - и хоть бы кто проверил! :)Обидно, да?[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего не отдаете-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня тоже пытались оштрафовать в трамвае только зашла, еле запхалась(( и они сразу за мной, говорю, не успела ещё, а они - штраф гони, ну меня тут попёрло: предъявите удостоверение и квитанцию о штрафе приготовьте, представляете - на след. остановке их ветром сдуло))короче полно лже-кондукторов у нас, трясут не могущих постоять за себя товарисчей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А об этом как-то информировалось? Обычно должна быть табличка, что в салоне нет кондуктора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, не было, я не заметила... Говорю же, спала я)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) А я фартовая в этом плане....Я всегда нарываюсь) но сегодня чудом не попала на деньги..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно...А то я испугалась, они так выволокли эту девчушку с траллика.. Думаю, мало ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

н-да, самое интересное, что контролеры только к тем цепляются, кто физически слабее их. У меня был случай. Ехала я в универ. А у меня с собой не было студенческого. билета. Заходят контролеры- где-то четверо ребят лет так по 25, просят показать проездной, показываю, говорят платить штраф, поскольку проездной без студенческого недействительный. я им предлагаю- а потопали со мной в универ, тут недалеко, мою личность могут подтвердить в деканате.Ну а по дороге в универ мы все познакомились и подружились :))) Друг с другом здоровались, когда пересекались впоследствии, болтали на разные жизненные темы )))А когда-то пришлось какую-то девчонку, у которой не было денег на штраф, от контролеров спасать- незаметно закомпостировала талончик и "Анька, да ты чего, я ж тебе брала талончик, ты чего, забыла". Просто реально какие-то бывшие уголовники стояли... А вообще если денег нет на штраф, то обязаны высадить[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, тогда надо звонить в Киевпастранс и просить, чтобы их водители ОБЪЯВЛЯЛИ, что кондуктора в салоне нет. Пассажиры привыкли, что деньги отдают кондуктору. Недавно водитель при кондукторе и не продавал талоны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала как то, что можно не платить штраф, если выйти на ближайшей остановке - вроде это даже в правилах записано.[+sign]Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вариант) а сколкьо хоть штраф за безбилетный проезд на сегодняшний день составляет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знач так:если нет денег, высаживают где есть у них резиденция,вызывают милицию и составляется протокол,направляется на работку Вам шота типа исполнительного листа и штраф будет взыскан из зарплаты.Из чего взыскивать со студента-не знаю.Вообще-то у них и прав-то не много,имеют право только высадить безбилетника,а в сумку лезть -ни-ни!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! А они девушку "мурыжили" 2 остановки и даже не предложили выйти, довезли до конечной... Я думаю, они намеренно хотели именно денежку получить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, раньше такое было в правилах, надо перечитать. Или плати штраф, или выходи на ближайшей остановке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

40 грн. вроде, это когда билеты по 2 грн. были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого! Проще грохнуть контролеров, чем платить))))) В свете кризиса это деньги..и не всегда у меня с собой такая сумма...может быть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще можно так: Контроллер пассажиру:-Ваш билетик?-Мой билетик.-Вы что, больной?-А вы что, доктор?-Ваш билетик!-Мой билетик!-Да что Вы все заладили, других слов не знаете?-Знаю: пылесос.-Я контроллер!-А я сантехник...-У Вас все дома?-А Вы хотите в гости?-Ваш билетик!!!-Мой билетик...-Вы что, заяц?-А Вы что, волк?-Ваш билетик!!!-А зачем Вам?-Ну, я посмотрю...-Ну, купи себе и смотри...-Ваш билетик!!!-Мой билетик! А вот и моя остановочка...__________________
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))))) круто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение