Бабай, он какой?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Аааа, нашла в Википедии, это у грузин отец - "мама", а мать - "деда". Так что Вы немножко не угадали:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот он! http://images.google.com.ua/images?hl=uk&q=%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B9&btnG=%D0%A8%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B8+%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F&gbv=2&aq=f&oq=
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хто все эти льуди? () .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня именно задолбал вопросами "Кто он и как выглядит, где живет и что делает?"...как же я на себя злилась :))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у меня Бабай тоже ёперный. Был. до тех пор, пока не появился у семьи друг - дядя Бабай. Ёперным Бабаем пришлось перестать выражаться ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дашута, а мона я примажусь, мне вот инетерсно как выглядит: японский городовой, у меня дядька так всегда ругался и ща наверное ругается, тока я его редко вижу :) .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НИКАКОЙ он, бабай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в семье, бабай - дедушка я татарка (из татарстана), муж и его семья украинцы.свекровь вечно ребенку моему: ТАМ бабай, не ходи (ну что то подобное), а я устала говорить - что нет ТАМ моего папы (т.е. деда), пусть не врет ребенку.:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) /[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

япона мать тоже интересует ))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страшный, как для детей СССР:))))))))))) .[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я думаю, шо это или мать или жена японского городового :) .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитата "Екарный бабай оказался бодрым старичком с азиатскимичертами лица, двухметрового роста, совершенно голый, с таким... мужскимдостоинством... Узкие глазки округлились от восхищения - дед увидел, какоеогромное количество мужчин собрано здесь в его честь. - О, Аллах акбар! Вай дод! Цигель, цигель, ай лю-лю! Гюльчатай! - Сэтими словами бабай схватил ближайшего черта, в мгновенье ока сорвал с негочерные эротичные доспехи и, упоенно прищелкивая языком, опытно развернулбеднягу спиной. - Я не Гюльчатай! - отчаянно вопила несчастная жертва насилия. - Базар кирякми! - строго прикрикнул дед, игриво шлепнув черта попушистой заднице. - Сим балалам - карачун, секир башка! - И, не прекращаядурного дела, начал быстро раздавать имена следующим кандидатам: - Зухра, Зейнаб, Лейла, Зульфия..." Белянин. Век святого Скиминока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла в гугле - "Ёкарный бабай" – на самом деле производное выражение от "якорный бабай". Так в старину называли работников, занимавшихся установкой и регулировкой якорных бакенов на Волге. При изменении уровня воды у стоящего на якоре бакена требовалось отрегулировать длину троса. Обычно на эту "должность" брали отставных матросов (бабаев). "Бабай" по-татарски – дедушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашей детской книжке Бабай - младший брат Бабы Яги. Дочке очень нравятся книги В.Нестайко про Косю Вуханя и Колька Колючку, это оттуда.[+sign]Вновь накопилось тишины на слово...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йоперный театр ваще! а бабая фтопку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение