Бабай, он какой?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Бабай, он какой? кто как говорит, ёханый бабай или ёкарный бабай ))Слышала оба варианта ))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йо! Думала, что Вы о Бабаиче :-))))) по теме: мне ближе -йоханый :-)))[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я говорю ёк-макарёк!) к бабаю не имеет отношение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

макарьок.. интересно, я говорю йок-макальок.. )) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не о нем )) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тада - проходите мимо, женщина, не мешайте тутава.. ходют.......топчуть...... :-))))) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Баба́й (баба́йка) — ночной дух, воображаемое существо, используемое родителями, чтобы запугать непослушных детей. Бабай описывается как «маленький старичок с бородой и с котомкой или большим мешком»[источник?]. Иногда Бабай не описы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да разные - бывает ёперный Бабай. Наверное брат Phantom of the Opera )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))) а у меня свой вариант)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда Бабай не описывается вообще; в этом случае дети могут вообразить его в наиболее страшной форме. из википедии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, женщина)))) Для меня это, как пощечина) дЭвушка я ищщо) Проходю, проходю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня всегда ёперный театр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа )))) я про ёперный театр сшылала..[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем детей сюда? я ж про ругательства )) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабай якорный, вообще:))) якорный бабай - это перекрестие в верхней части якоря, а потом уже появились различные вариации в произношении:))) Хотя есть разные варианты, может чистили это те , кто чистил те якоря,может еще чего с ними делали:) Это как цимес симусом или цинусом называют.[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и цимусом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мля...... А у меня подруга всегда малого мной пугала: Вот, сейчас прийдёт Света................ Капец! Незнаю даже кого он больше боялся меня или Бабая :-))))) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно то как стало на вас поглядеть....))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээ, нашла такое толкование: Якорный бабай - морской термин. Означает чудище морское, поднимаемое вместе с якорем Из пучин вылезает, в общем. Неспящий ужос..[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот не пойму... Зачем ВООБЩЕ детей кем-то пугать??? Это же, блин, очередь к невропатологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты! спасибо )) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут согласна )) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На языке моего мужа "бабай" - это дедушка. Видать, так деда ругали, о значении "ёханый" нетрудно догадаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? Я как-то попробовала напугать своего.... думала сама потом к невропатологу попаду. Он - мне: Где бабай? Щас я пойду убивать бабая.Схваил в одну руку пистолет, в другую мечь и ринулся на кухню (по его представлениям бабай находился именно там). Ужасно расстроился, когда не нашел(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабаич, вернис, херово нам() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение