Девочки у меня на работе произошол спор по поводу кулинарии, розсудите!!!

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки у меня на работе произошол спор по поводу кулинарии, розсудите!!! Есть 2 очень принципиальных мнения и никто не знает кто прав. помогите! )))решили прибегнуть к помощи общественного мнения.Двочки как правильно нужно готовить битки, отбитое мясо нужно сначала в муку потом в яйцо, или наоборот в яйцо потом в муку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. мука 2. яйцо :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в яйцо а потом в муку а вообще я делаю в кляре - мука+яйцо и немного воды если надои очередность соблюдать не надо :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно Вот и я так же говорю, а девочка на работе нет не так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 +1[+sign]Мама Дана + папа Вова = Сынулька ЭрнестикДетей надо балoвать тогда из них вырастут настоящие разбойники. Моя аська 309-170-029 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я так -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот нужно сначала в муку потом яйцо, вед так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мука + яйцо, можно 2 раза Но вообще-то спрашивайте Семирамис - она здесь спец по кулинарии. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мука, яйцо, потом еще раз мука или сухарики(тогда хрустит:) Вобщем сначала в муку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не)))я наоборот)))))гыыыы ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще - то сначало в муку, потом в яйца, можно мука - яйца - сухари.Но в кулинарии ведь главное результат. А яйца или мука - главное, чтобы вкусно)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче, надо делать, как хочется, а не как правильно. В конце концов, разве есть такое правило? :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 - мука, 2 - яйцо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прваильно в муку, а потом в яйцо, еще омлетик в который макать в печю и солю, а не мясо ....[+sign]Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яйцо-мука, либо мука-яйцо-мука(сухари). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В муку, а потом в яйцо просто удобнее, ИМХО, т.к. мука ложится более ровным слоем, а при обратной последовательности, комками, а следующий биток в эту яично-мучную лужицу обмакнуть ваще трудно.При мука-яйцо "кляр" получается более тонкий и хрустящий, при яйцо-мука более мягкий и пышный.Млжно делать сразу в льезоне (мука+яйцо), еще туды хорошо укропа покрошить... ммм..., но льезон образует более толстый "кляр". [+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я яйцо, потом мука....... а вообще, никогда не задумывалась о правильности...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мука, яйцо. В сковородке чище, не так горит. Соль-перец - в яйцо, так быстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а яйца в муке потом не мешают?:-))) .[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сперва в яйцо потом в муку. Никогда над этим не задумывалась. :) Наверное, так делаю потому, что мука хорошо прилипнет на мокрое, т.е. на мясо в яйце. Биток выходит в такой оболочке, она не капает - удобно на сковороду кидать, выходит омлет под муч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно сначала муку, потому что она при нагревании сделает корочку, и из отбивной сок не вытечет. так в учебнике для кулинарного техникума написано :) и по правилам, если жаришь отбивную в кляре, все равно сначала ее в муке обваливают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просветили))))))гммммм пошла думать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение