собираю инфу про эммиграцию

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в штате Виктория На прошлой неделе в Австралии была необычная жара, 40-44 градуса, за городом вся растительность высохла. К прошлой субботе на юге Австралии температура поднялась до 46 градусов, плюс подул сильный ветер, оно и загорелось. У полиции есть мнение, что сухую траву специально подожгли, хотя при такой погоде загореться могло хоть от брошенного окурка, хоть от электропроводки...Самые страшные пожары были в прошлую субботу в сельской местности, пока температура была высокая. К вечеру температура резко опустилась до 20-25 градусов (вот так резко, да) и держится такая до сих пор. За субботу сгорели 2 городка Marysville (уцелело только здание пожарной части, большинство жителей эвакуировались) и частично Kinglake (уцелело каменное здание церкви и несколько домов), оба на северо-востоке от Мельбурна. В разных местах сгорело много леса и ферм, всего погибли около 150-180 человек, но намного больше людей успешно спаслось, только имущество сгорело. В Данденонге, где мы живем, вроде горели какие-то склады, пахло дымом, но их быстро потушили. Мне вчера сказали, что во многих страховых компаниях договор такой: если застрахованное жильё сгорело, компания не даёт клиенту кучу денег, а строит для него эквивалентный домик.По этому поводу я подумала, если например сгорит недорогой район в хорошем, красивом месте (под горой, вокруг - лес), людей переселят куда-нибудь на задворки Мельбурнской области, в какой-нибудь Cranbourne, потому что типа на прежнем месте вообще жить нельзя. Люди продадут свои обгоревшие развалины вместе с землей правительству (или билдерским конторам) и купят взамен фанерные домики в Cranbourne....... А через 5 лет на старом месте вырастет город-сад, и дома в нем будут продаваться совсем по другим ценам :-/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, отвечаю 1) Сгенерить счет дело одной минуты. Только зачем его в этом случае распечатывать, а потом сканить? И добиваться оригинального сходства? Ставить всякие печати и подписи? Черкать?2) Да, могут. У каждого врача есть в течение дня время, чтобы придумать то, чем он мог заниматься сегодня и заносить это все в течение дня в базу.3) Я не считаю американцев глупее себя. Но в абстрактных вещах они разбираются немного хуже. При любых попытках перейти на абстрактный уровень меня всякий раз переводили к конкретике.Нет, конечно можно допустить, что они специально для проверки нашей системы написали еще одну систему, и выдавали ее за ту оригинальную, которой они пользуются. И требовали совпадения данных и так вылавливали наши ошибки. Но вериться с трудом. Процесс происходил гораздо проще. Они тыкали: вот наша программа показывает число 12. А у вас 15. Мы брали данные, уточняли алгоритмы, исправляли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальта - бедноватая страна на самом деле.(( но с английским языком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, с кем и как вы работали Но некоторые вещи я знаю точно - работать с реальными данными вам никто не дал бы. Повторюсь, но напишу еще раз - личная информация пациента охраняется законом! Каждый видит только то, что ему положено. В нашей компании привлекают оутсорсинг - индусов, сидящих в Индии. Уверяю вас, никакую мало-мальски важную информацию им никто не дает! И мы не госпиталь, у нас нет супер-пупер секретной информации, а вы говорите о личных делах пациентов.. информацию о здоровье и финансах не разглашают НИКОМУ!Теперь о счете. О каких печатях вы говорите? Печатей, здесь, как правило, не существует. Обычно на официальных документах только подписи. На счетах, которые приходили мне, не было ни печатей ни подписей. В абстрактных вещах здесь разбираются будь здоров. Исследований проводится миллион. Мало-мальский крупный госпиталь занимается исследованиями и разработками. Мне (как и всем другим пациентам) было предложено поучаствовать в испытании нового препарата, который находится на заключительном этапе разработки. Вся информация о лечении и здоровье хранится в системе. И в любом отделении данного госпиталя можно посмотреть инфо по конкретному пациенту. Если завалить эту систему, будет большая беда. Поэтому ковыряться в живой системе вам никто бы не позволил. Если надо отладить систему, не обязательно писать новую. Создается так называемый sand boх - как бы копия реальной. Можно в рамках данной системы запустить клиента Джона Смита с диагнозом таким-то. Мы так делаем, тестируя что-то.. Сознаем тест-кастомера с тест-профайлом, эккаунтингом и прочими делами..А теперь вернемся к тому, с чего начался спор. Вы утверждаете, что не может быть счет за оказание необходимой помощи при инсульте 18К, поскольку вы при отладке какой-то виртуальной системы запомнили цифры типа 180К - ок, оставайтесь дальше при своем убеждении. Я же склонна верить своей подруге, которая отбивалась от коллекторов. А также своим глазам, которые видели массу счетов из госпиталя. Счета правда, были по другому поводу, но порядок цифр в них - тот же - десятки тысяч, а не сотни.И самое главное - здесь не надо иметь ни десятки, ни сотни тысяч, чтобы получить качественное медицинское обслуживание. А у в Киеве даже такую элементарную операцию, как установка подключичного порта, делают только в одном единственном месте - естественно, за бешенные деньги..И еще. Я не агитирую за Америку. Если кто-то думает, что здесь булки на деревьях растут - тот глубоко заблуждается. Здесь на многое открываются глаза. И что такое тяжело работать и стоимость денег. Сюда НЕ НАДО ехать, если нет нормальной профессии и языка. Очень уж я не завидую "нашим" местным нелегалам или неквалифицированным рабочим без знания языка - они производят жалкое впечатление..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно с вами согласна Чтобы понять, как оно, надо пожить в конкретной стране. Вот знаете, я была ярая противника Штатов. Я жила себе припеваючи в Киеве, ездила по загранкомандировкам, повидала много стран. Европа мне нравилась, Америка нет. В Штаты попала впервые в 1998 году и мне там АКТИВНО НЕ ПОНРАВИЛОСь! Я еще подумала тогда - "никогда и ни за что я бы здесь не жила!" Народ, не раскидывайтесь такими фразами! :) Судьба меня наказала - занесла в Штаты :) Я долго-долго думала, не решалась переехать, ужасно не хотела.. В результате сдалась под гнетом семейных обстоятельств, взяв с мужа торжественную клятву, что мы вернемся в Украину через 5 лет. И что вам сказать?.. Первый год был самым трудным.. Я дико скучала по дому, трудно адаптировалась, ныла, как мне здесь все плохо и не так :) Второй год пошел легче. А на третий я задумалась - а чего я так рвусь назад? может не стоит? Знаете, меня сейчас даже мама отговаривает от возвращения, хотя дико скучает по мне.. И я скучаю.. Мне часто снится Украина.. Я из тех, кто очень привыкает к родным местам, прирастает корнями, так сказать. Украину люблю, Киев. Никогда не понимала тех, кто может хаять свои родные места. Никогда не стремилась уехать. Но вот сейчас я в Штатах и не знаю, захочу ли я в Украину еще через 2.5 года, когда истечет срок договора.. Пы.Сы. А в Канаде хорошо :) Правда, я там не жила, ездила смотреть Ниагару :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

медицина в Швеции - Недавно обратилась в поликлинику( по-нашему) Первый раз со мной возились часа 2.Осматривали ногу , слушали сердце, давление,почистили уши спец аппаратом- у кого от природы узкие слуховые проходы.На следущий день взяли всевозможные анализы.Через неделю меня ждал специалист по УЗИ в спец клинике- просмотрел много чего.И будут еще обследовать дальше.За все это я заплатила 18 долл и больше платить не буду .Подруга в Германии - много лет страдала в Украине циститом и гастритом.Перевела кучу денег - но все часто обострялосьВ Германии после всестороннего обследования цистит вылечили одной таблеткой- специально для женщинГастрит ее спешно покинул тоже, когда пролечили кишечник от какой-то инфекции.Было у нее пятно на руке- прошло после единичного использования мази.А в Украине ничего не помогалоВ Украине она извела за многие годы на лечение много денег.Говорит после излечение - как страшно жить в Украине...----------------------------------Затем, многие наши рассказывают случаи, что немало времени ходили в украине (россии) по врачам и лечились по разным диагнозамПереселившись на запад, посетив местного врача, с круглыми глазами изумленно слушали , что этих диагнозов у них нет и впомине!!Значит, наши врачи ставят фальшивые диагнозы и годами тянут деньги из людей? И травят таблетками ?--------------------------------------------------------------------------------------------------------------Я когда уезжала из Украины - сходила напоследок к гинекологу - он с перепуганными глазами мне сказал, что срочно нужно лечить эррозию- запущенный вариант...Расписал мне кучу всего.....Ходить к нему нужно было каждый день....Покупать препараты - только в соседней аптеке! и у него ))))))Я кивнула головой и решила лечиться на западе по приезду.Оказывается, через 5 дней после переезда эррозия успешно прошла сама собой...Местный врач сказал, что никакой эррозии нет, взял мазки , перезвонил и подтвердил через несколько дней, что все ок..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыла сказать, что в швеции женская часть -бесплатная вообще !Даже поставить спираль-ничего платить не надо И каждый год присылают приглашение обследовать бесплатно грудь и т.д... по- женски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, принцип "поехать и посмотреть" работает и в обратном порядке:-). Вам надо съездить на Родину на месяцок и вы окончательно поймете, как Вам хорошо в Америке. Мы пробовали, друзья пробовали.... :-)Цепляйтесь там, удачи!А Украину я очень люблю и красивее Киева города НЕТ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,Киев очень красивый и родной..Это останется в сердце навсегда .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уехала в Германию..... и вернулась:) и два года "снимала" печать ПМЖ в паспорте, чтобы у меня не было проблем потом - у меня там мама:)Меня не понял почти никто, кроме мужа (спасибо ему много раз)....Медицина? Да, наверное хорошая. Мою маму вытащили из "лобовой", вырезали их мчс-ники( не помню, как правильно), не спросив, есть у нее страховка или нет... и тащили с того света всеми силами - надо сказать, вытащили блестяще:) А я со своим непонятного рода бесплодием - лечилась тут... хотя многим обязана Германии:) Я ОЧЕНЬ люблю туда ездить, НО только туристом:)[+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всякое бывает.))) А почему так долго снимали печать пмж ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, что возвращаю тему, но объясните мне только вернулась из Германии, конечно была там как турист, но однако я там не почуствовала влияние финансового кризиса на на население. Как ходили стада народа в магазины, аквапарки, музеи, рестораны, так и ходят. Очень много туристов. все активно тратят деньги. О кризисе по телевидению упоминает только СНН и только как о финансовом. Я так поняла, что простых людей этот кризис не коснулся, он затронул только класс гараздо выше среднего. А у нас? Он коснулся всех простых людей. И кажется мне, что на обнищании простого украинского народа кто-то ну очень хорошо зарабытывает.Девушки живущие за пределами Украины, как вы и ваши знакомые этот кризис ощущаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нормально всё в Европе. БОльшая масса населения о кризисе читает только в газетах. Да, средний бизнес слегка пострадал или..........Но вот вы не поверите, есть спец. программа, которой вернули ВСЕ УПЛАЧЕННЫЕ в 2008 году налоги. Именно для поддержки в период кризиса. Сама долго не верила, пока на счёт не упали деньги из казны. Отака фигня......[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А є тут проживаючі в Італії? Чи хоча б часто там буваючі? Поділіться враженнями як там нашим живеться.[+sign]Роблю, роблю - чую будять![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть проживающие в Италии девочки, но я их редко здесь вижу. :-))) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О кризисе в Штатах говорят И я вижу, что он коснулся некоторых бизнесов, вот именно, как написала Лето - в основном средних. У нас заказчиков меньше стало, люди не спешать тратить деньги..Хотя вижу, что и монстры страдают. Например, у одного нашего заказчика, большой авиакомпании, идет массовое сокращение людей.. Также закрываются магазины, плазы пустеют.. Возле нас закрылся классный магазин, World Market, где продавалась всякая всячина со всего мира. Сам бизнес не разорился, они просто прикрыли не очень рентабельные точки. Также по радио недавно слышала, что люди, у которых годовой доход выше 100 тысяч, стали тратить на 40% меньше, что не очень хорошо для экономики. Но в целом простой народ не очень пострадал. Может стали меньше ходить в дорогие рестораны-магазины и стали больше ходить в более бюджетные. Сейчас на высоте те, кто продает все недорого. А еще вследствие высокой конкуренции у нас здесь упали цены. А в Киеве только растут..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Англииощущается, у меня 2 семьи соседей потеряли работу, не могут ничего найти с рождества. морально состояние нестояния, честно говоря. может потому что в новостях сплошные "плохие новости", сколько фирм закрылось за посл день/неделю, какой дефицит экономики, и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение