собираю инфу про эммиграцию

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

собираю инфу про эммиграцию в достойные страны. когда-то была темка - может бросите линком в архив?поскольку перспектив для себя в рідній країні больше не вижу - хочется уехать в страну с хорошей инфраструктурой и человечискими условиями для детейпредпочитаю Европу. но буду благодарна за любые советы/линки и по другим странам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ачиятка - эМиграция :) от же ж грамотей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в первую очередь отталкивайтесь от того, какой язык знаете, где есть знакомые, в какой области вы специалист и где будете востребованы. Соотношение предполагаемого уровня доходов к вашим жизненным запросам должно быть тоже не на последнем месте.И зависит с какими деньгами вы отсюда уедете для старта)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сходить на чемодан? там клондайк по єтой теми и эммиграционные адвокаты там есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно. Стартуйте оттуда. Удачи. (-) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я чего-то перехотела... как посмотрю, что сейчас в Европах творится...[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Вы про землятресение в Италии? [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так это стихия,от нее никто не застрахован. .[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вас в Европе ненра? интересно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, у мну муж в Австралию перехотел, после того как там пожары буйствовали.... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, схожу посмотрю, что там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок! А как со стороны смотрятся дела в Украине? по пунктам. 1)реки разливаются на Закорпатье регулярное.2) Прикарпатье осенью от ливней страдало.3) Во Львове перевернулись цистерны с ядохимикатами летом.4) снаряды взрываются (Новобогдановка)5)про Чернобыль молчу.6) строится радиомогильник7) про медицину...мовчу.8) уровень жизни, отношение к людям.....9) почитатйте темы, где или собаки на людей нападают(соседняя тема) или кабаны дикие (Закарпатье).10) прошлым летом был лесной пожар Черниг обл. Родственники оттуда. Сгорело почти всё село. И НИКТО не пошевелился компенсировать.Ой, это не только для Manana................................. [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо Вам огромное за такую детализацию ситуации со стороны, пошла мужу аргументировать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и еще добавлю один пункт: недавно в Черкассах был выброс аммиака в воздух...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там часто пожары, так как жара 30-40 градусов, мне не нравится австралия тем что там много акул и ядових тварей всяких- -[+sign]krasotky.blogspot.com/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот хочу в Польшу. Или можно Словакию. Но больше в Польшу. Но как не знаю.[+sign]Все проходит.Пройдет и это.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я, имея све возможности , не хочу никуда ....Аргументы : Хорошо там , где нас нет...На чужой каравай рот не разевай...В гостях хорошо , а дома лучше ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тебя ещё не "достало" :-)))) [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что именно? Меня вот достает, когда вокруг все не по русски лопочут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если задаёте такие вопросы, то Вам точно это не надо. а для начала, хотя бы вот: http://uaua.info/mamforum/16_326673_3529277.html У Вас есть дети? Судя по всему -нет! А вот когда будут, то поймёте....[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня все знакомые едут к нам лечиться ... Друг из Америки приехал - весь зубной ряд поменял , счастлив !Семья из Германии : жена -доверяет только нашим врачам: каждый приезд к гинекологу -стоматологу и т.д. Причем там у них супер-пупер медстраховки... А по приезде домой их стоматолог а полном ауте : не может быть ...чтобы так.... и за такие деньги....Офтапльмология - стадами в нашу микрохирургию глаза ...С медициной у меня вообще проблем нет - все абсолютно решаемо здесь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, детей нет Но какие проблемы могут быть со стоматологией мне непонятны. Плати деньги, все сделают. Более того, некоторые выходцы из совка приезжали из США сюда делать зубы. Потому что там тоже можно попасть на негритянку, которая поступила в мед потому что у них борьба с расизмом, поэтому при приеме в мед берут половину белых, половину черных. Сколько я не обращался в лечебные заведения (в основном Медиком), всегда ко мне было уважительное отношение.А по поводу детей, то некоторые байки из интернета об западной системе образования меня смущают. В той же Норвегии до пятого класса оценки детям не ставят, чтобы их не травмировать. Как по мне это бред.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужчины! Я НЕ О ЗУБАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я об отношении ...... Всё, мальчики, сорри, не буду спорить с вами.Страшно рада, что остались патриоты.......................... я никого не убеждаю ни в чём!Украина -самая лучшая страна! И стомотологи в рекламе -самые сексуальные! Ура![+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О каком отношении??? С хамством со стороны медицинского персонала я давно не сталкивался. Обычные товарно-денежные отношения: пришел, получил консультацию, заплатил, ушел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто не в курсе, что у нас происходит Сразу замечу, что пока я жила в Киеве, имела возможность обслуживаться в клиниках типа Борис, медиком, прочее.. Т.е. в поликлинику ходила, только если был нужен больничный. Я тоже была свято уверена, что с медициной в Украине все ок. Пока не столкнулась с проблемой посущественнее, чем пломба.. Не буду здесь всего рассказывать, но поверьте - разница есть и огромная. Это касается всего - и диагностического оборудования и современных технологий и материалов. И самое главное, что отличает медоблуживание в Украине и в "загранице" - это отношение медперсонала к пациентам. Имела возможность сравнить, так как сравнивала свой опыт операции и лечения и опыт подружки в Киеве - так получилось, что у нас были практически одинаковые случаи и оперировали нас с разницей в неделю..Ради справедливости стоит заметить, что к стоматологу я езжу в Киев. Хотя здесь, в Америке, у меня есть страховка на зубы. Но я настолько люблю своего киевского врача и так долго у нее обслуживаюсь, что даже не хочу искать никого другого.. Мой принцип - стоматолог и парикмахер должен быть один :)Насчет остальных врачей - да, бывая в Киеве, я могу иногда заглянуть и к другим врача, к тому же гинекологу, например. И знаете из каких соображений? Потому что я просто мнительных псих, когда дело касается здоровья! Поэтому если есть возможность посетить врача недорого, почему бы не сходить еще дополнительно к кому-то в Киеве? Здесь страховка оплачивает один визит в год - если это плановый осмотр, а не обращение по проблеме..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение