Вам приходилось смотреть в глаза реальной опасности? (Поговорить... )

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Были случаи И все в точности так, как описывает prazdnichek07. Когда дело касается лично меня - я могу впасть в ступор. Могут быть и слезы и паника и депрессия и безразличие к тому, что происходит. Такое было, когда дело коснулось моего здоровья, все было очень серьезно.Однажды нас - меня и 3-х других девочек - били сельские девки в трудовом лагере. Просто обозленные на "городских". Подстерегли, когда мы шли с почты. Был ступор :) Но мне почти и не досталось, я была самая мелкая, они начали с крупняка :)Однажды меня пытались затолкать в машину, я была школьницей, в старших классах. Провела подружку на автобус в 2-х шагах от дома, были уже сумерки, возвращалась домой. Я даже не одевалась как следует, накинула куртку поверх спортивного костюма. 2 мужика кавказской национальности стали меня ловить, причем абсолютно молча. Убежала.. дома не рассказала, был шок..А в случаях, если дело касается других, моих близких, я действую быстро и решительно, во мне просыпается невиданная отвага, силы откуда-то берутся.В детстве перебросила младшего брата через высоченный забор - убегали от собаки. А вообще-то думали, что это волк :)Когда узнала, что маму только что ограбили у подъезда, ринулась догонять грабителей. Если бы догнала, могла бы от гнева им навалять.Вытолкала огромного дога из квартиры, прямо в морду :) В дверь позвонили гости, я открыла, а вместо гостей в квартиру ввалился соседский дог. Развернула его и вытолкала - переживала за свою кошку.Мужа бросилась защищать, когда против него выступал мужик с железной палкой..Короче, когда опасность грозит кому-то из близких, на меня можно положиться. А по жизни я - трусиха.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Напомнили! :)))) Как-то вытащила за волосы ту самую подругу, которая не смогла своего папу позвать, из канализационого люка!!!! В который она провалилась уже практически по пояс!... До сих пор считаю это какой-то проснувшейся супер-возможностью: за доли секунды поняла, что она падает, за те же доли секунды схватила ее ЛЕВОЙ рукой за патлы и просто вытащила и поставила на асфальт....Не знаю, как это произошло и как это объяснить :))))[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыы... Елена Мюнгхаузен ))))) ржу))))) а че? -- идет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я не знаю, как я брата перекинула через забор :) Взяла за шкирку и перебросила. А потом сама через него сиганула. За считанные секунды :) Потом смотрела на тот забор и удивлялась. Я, наверное, сейчас через него перелезу разве что с лестницей ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В данной ситуации - не очень :))))) Но вообще по жизни - так оно и есть :)))) Всегда сама себя за волосы вытаскивала их всяческих ситуаций :)[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У всех воспоминаний найдется на книжку:) Из особо запомнившегося могу вспомнить, как стащила повесившегося на шарфике одноклассника - мы через забор на перемене лазили, под забором корявое дерево с сучком. Как лет в 6 какой-то педофил затащил в подъезд, мне повезло, его спугнула спускающаяся соседка. Как в том же детстве увязли с подружкой на ВДНХ-ашных озерах в болоте, там воду спустили почистить пруды, а мы решили на остров прогуляться. Снаружи выглядело твердой почвой, оказалось болото( позвать некого, насилу выбрались.Как лошадь резко понесла, когда ходила на верховую езду - был ужас и ступор.Как попали с мамой в грозу с молниями в поле. Как над нашей дачей повис циклон с грозой, две женщины без света, связи и помощи, а вокруг дома летали шаровые молнии. Как отправили по работе на строительные замеры, а там ни руководства на стройке, ни прораба, одни пьяные строители, и я как ценный приз тут нарисовалась...(Как спасала одного близкого родственника от удушения - давился несколько раз... я в принципе девушка несильная, но дядьку 80 кг вздернула с пола пару раз....потом трясло. Отбивалась от напавшего на меня алкаша, с малышом на руках.... Да всякого уже навидались) Могу подтвердить что в тот момент сначала ступор, потом активизируешься и выдаешь чудеса, потом все трусится, плохо, это да, успокоительное не всегда помогает. Конечно такие случаи оставляют свой след на здоровье и нервах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я, сама не знаю как, диван сдвинула с места за несколько секунд). в него внутрь залезла любимая кошка (диван-книжка), и я подумала, что когда раскладывала его, сломала кошке спину( (характерные звуки доносились) а достать ее можно было только сзади дивана, а диван к стене вплотную.ну я его и вытащила несколькими рывками где-то на метра полтора от стены... он еще ножкой линолеум порвал и застрял. но я этого не заметила и все равно вытащила) да, диван еще полон книжек внутри. сама не знаю, откуда силы взялись, как представила свою кошеньку с поломанной спиной(потом (когда успокоилась) на место задвинуть не могла, так и спала посреди комнаты, пока муж на след.день не поставил мебель на место.п.с. с кошкой все нормально оказалось)еще вспомнила - однажды провалилась ногой по самую попу в метро между вагоном и платформой - замедленное время и очень быстрый анализ ситуации - мгновенно в голове рисуются вероятности развития событий - по мне пойдет толпа, дверь начнет закрываться... а руки сами хватаются за штанины рядом стоящих)) а потом уже, когда все позади - подкашивающиеся ноги) кстати, после доставания кошки - тоже ватные ноги. последствие резкого понижения уровня адреналина и вследствие этого резкого оттока крови от мышц. чистая физиология))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Был как-то случай вечерком шла через парк с танцев, мне 18 лет было, участок парка темный, фонари не горели почему-то. Пройти нужно было метров 200 до дороги, где фонари и свет. Ускорила шаг и вдруг с обоих сторон под руки меня взяли двое, в темноте так и не рассмотрела точно, пацаны лет по 19-20. "Щас ты пойдеш с нами, кисуля. Такой сладкой девочки у меня еще не было." Они крепко обхватили мне плечи, кисти моих рук в карманах были, а в правом кармане куртки - газ. балончик, мне как-раз за день до того парень мой подарил. Сказать, что я сдрейфила - ничего не сказать. Ноги стали ватными, мысли поползли медленно-медленно, или мне тогда так казалось. В голове пульсирует только одно: не дамся! Резко достала баллончик, развернулась и шмальнула одному из них в рожу. Пока второй соображал что делать, времени как раз хватило, чтоб побежать в сторону дороги. Бежала не по тропинке, а куда глаза глядят, упала, ушибла колено, выскочила прямо на дорогу и отчаянно махала руками. Мне повезло, сразу же остановилась попутная машина и я в нее прыгнула. В машине не смогла назвать свой адрес сходу, минут 10 в себя приходила, хорошо дедок сообразительный попался, довел меня потом до квартиры. Дома оказалось, что у меня дыра в колене, джинсы разорваны, нога вся в крови, когда убегала, упала на металлический распылитель воды, которым в парке траву поливают. Теперь память на всю жизнь. Сейчас понимаю, что как таковых мыслей или страха тогда вообще не было, просто очень хотелось жить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное без паники паника - страшный враг. должен быть только трезвый расчет и автмоатические действия. Иначе - хана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голос пропадал - хотела закричать и не могла Это на меня в лифте с ножом накинулся мужчина. Видимо, это меня и спасло - я что-то говорила про то, что меняч ждут, что давайте разойдемся по хорошему итд - что конкретно не помню вообще - в голове звенелоВторой случай - нырнула глубоко и выпустила весь воздух : хотела до днай достать - мы соревновались кто глубже нырнет. Помню толщу воды над головой и сквозь нее солнечный свет - и понимание, что туда - не доплыть уже. Но вытащили, откачали, к счастью.п.С, вспоминаю свое "беспризорное" дество и думаю, что мне неимоверно повезло выжить - столько раз я оказывалась на грани (далеко не всегда я понимала реальную опастность, это я теперь, задним умом понимаю)... Не представляю, как буду отпускать своих детей одних гулять[+sign]Чтобы в мире было двое:Я и мир! (с) МЦ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, мне кажется что после єтого случая я стала сильней морально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомо, я вот тоже думаю как я выжила в детстве. :-) И сейчас за малую жуть как боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это реальная опасность, Слава Богу я трезво оцениваю ситуацию И действую, паника настигает после. Такого было ой как много. Я думаю у всех такое было (опасность), главное в это время не паниковать, а действовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспоминаю один реально опасный случай Вздумалась мне на скалу полезть... да вот толкьо не подумала что обувь неподходящяя. Что сказать, когда висишь на скале метрах так в ста от моря и думаешь куда лучше падать - в море или попытаться перелететь камни и на деревья... Страшно, но как то в ступор не впала и вообще в опасных ситуациях обычно голова начинает работать с бешеной скоростью продумывая множество вариантов.второй случай - в походе был: шли мы в тумане, разведывали втроем тропинку гдето на скалах поросших лесом. вроде гора-горой, Крым себе обычный... вышли на открытую местность, видно максимум 50см вокруг и тут расступаются тучи... мы оказались на самом краю обрыва, внизу камни на ближайшие метров 50-70... красиво... страшно... теперь к краям подхожу с большей осторожностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас понимаю очень() .[+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напомнили мне, как я подругу на себе тащила Съездили, называется, на ночевку с компанией. На катер опоздали, своих потом не нашли, а подруга нарвалась на стекло, да так, что кроссовок снять нельзя было - осколок вошел в ногу и застрял намертво в кроссовке. Мы чудом сели на последний катер назад, а с причала я тащила на себе вещи, гитару и подругу.. Причал был в таком месте, что надо было идти довольно долго, ничем не подъедешь.. Отвела ее в травмпункт, а потом забрала к себе домой. Она боялась идти домой с травмой, мама у нее нежная очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня как-то затащил в сарай двора, мимо которого я проходила, псих ростом под 190... и стал угрожать и душить. А потом достал нож. (щас вспоминается уже без содрогания). И вот что меня удивило - я вела себя очень спокойно, корректно, вежливо, в голове моей быстро вызрел стратегический план по "спасению", как будто включились какие-то скрытые умственные резервы...ох(Потом, когда я зашла домой, у меня впервые в жизни возникло явное и реальное желание выпить стакан водки...[+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собственно, думал, что погибну но происходило всё очень быстро, так что даже об остальных "погибающих" не думал.Кстати, то, что перед глазами жизнь проносится за мгновение, список не сделанных дел - это всё сказки. Скорее, мозг отключается на это мгновение, чтобы момент смерти как-то сгладить %)Мысль была одна - страшно умирать. Всё!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то)) руль перехватывала - на тот момент машину водить не умелапри землетрясении спасала, чесное слово - сейчас жалею:)никакой паники, абсолютная ясность мышления, только мысль - сейчас нужно делать это и это. И в мозгах только часы тикают. Время как бы замедляется и ты всё всё успеваешь. И вообще я тесты прошла, недаром МЧСник:) когда-то[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"для чего?" я уже поняла, а вот "за что?" все-равно мучает(-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчерась буквально и посмотрела ехали на работу-в школу по бориспольской трассе. Перед самым Киевом увидели аварию, перекрыты 1,2 и 4 полосы. Едем в 3-й полосе, скорость 90, впереди Ланос тормозит, начинаем притормаживать и мы, до Ланоса метров 7. И тут из 4-й полосы втискивается микроавтобус без предупредительных знаков, просто въехал в нашу полосу. Муж экстренно тормозит, т.к. некуда свернуть, нас несет в отбойник, разворачивает через 2 полосы на 180 градусов. Все происходит в считанные секунды, от момента, когда увидели аварию до полной нашей остановки - не больше минуты. Мне казалось, что эти несколько секунд я была в анабиозе, как-будто все, уже не живу. Самое страшное, что сзади был ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывало. Слава Богу не насилие, это сложнее всего пережить. Если интересно, поделюсь и я. Лет в 11-12 спасала тонущую девочку в пруду, сама плавать не особо умела. Просто девочка которая так красочно расписывала что умеет плавать от испуга на берегу окопалась, ну и остальные повыбегали, я че-то самая смелая оказалась :). а спасать-то не особо умела, дык она меня за шею, притопила, тут и вся жизнь перед глазами, честно, как вот люди рассказывают... :) ну я её к берегу толкнула, там в общем недалеко и неглубоко было, просто видно она чего-то испугалась или судорога была. А сама на спину перевернулась и тоже доплыла. Да кстати, я не особо ору в таких случаях, а тут пока к ней плыла так во всю горлянку орала "Хлопци спасайте" :)))) они на соседнем пляжике были. Ну они приплыли когда уже все закончилось.Второй случай опасности, когда мы с мужем обогнали ночью в гололед машину, а дальше спуск и резкий поворот. Тормозить или повернуть нереально, ну он руль выровнял и в кювет, чтоб хоть не перевернуться, а в лоб, кювет был не слишком глубоким и широким а дальше деревья, вот мы одно и обняли. Вот этот момент полета на бешеной скорости я помню и сейчас. Я сгрупировалась, уперлась руками в торпеду, и вроде ничего. Конечно удар был сильный, у мужа рулем сильно ушибло грудную клетку, носом он сбил зеркало заднего виденья и травма позвоночника была, а у меня только ушибло голени, шея тоже немного болела и все мышцы как после избиения :)))))Да, еще на нас с подругой, прогуливающихся вечером по центру Кировограда напал подросток пьяный и начал бить подругу, я бросилась на помощь, оттащила его и получила кулаком в фейс, ну там пару переломов скуловая, решетчатая, кости носа... Пережила, психически мне страшно было уже потом, я две недели после сумерек не выходила на улицу.В общем после тщательного самоанализа пришла к выводу что в таких случаях я вродь ничче, геройка :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни фига не сказки :) Список дел конечно не являлсо, но родители, родные, какие-то события в картинках за секунду всплывают в памяти. отаке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кого-то не того спасли ? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я ведь его для себя спасала:) [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение