Вам приходилось смотреть в глаза реальной опасности? (Поговорить... )

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

пожар тушила:)))) Все растерялись, а я ринулас. Под маской овцы таился леф Пара минут промедления - и домик бы вспыхнул:)))) Потом я и представить не могла, как в с места подняла и побежала еще с громадным бочонком воды:)))))))))))) Потом вдвоем его назад тащили. А так в критической ситуации чаще всего начинаю ржать:) Истерика наверное так выражается:)))Причем окружающие меня не понимают:))))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуууу...... "не лучшим образом"....... ! Главное - вы остались живы (отделались наименьшими потерями).... - это самый лучший результат в таких ситуациях...... [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне, когда страшно-смеюсь, чем страшнее. тем истеричнее смех.... вот такая реакция организма...Страшных историй хватает. особенно влихие 90-е) Ну с чувством юмора выруливала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коллега:)) Причем у людей с которыми попадала - всегда обратная реакция, я сразу чуть ли не враг - чего ржешь, ничего смешного типа:))))[+sign]___________________________________На гармониях инда прельстиво играю,Сице пропитание себе добываю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да: "Что стало смешным - не может быть опасным".... (с) [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мою бабушку пытались изнасиловать, я увидела начала его оттягивать на волосы, лицо царапала, кричать не могла пропал голос, но за это время брат успел успел позвать деда, он спал в доме. мне было 7 или 8 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расшифруйте, пожалуйста, что для вас "реальная опасность", бо не могу подобрать адекватных примеров, посты выше показали, что мы очень по-разному это понимаем.Реальный УЖАС испытывать приходилось - это апноэ своего ребёнка и то, как остановилось дыхание ребёнка не своего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) А у меня и боевая подруга тоже была такая же, ржали с ней вместе) По мне, лучше ржать, чем плакать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря как на это посмотреть... но лучше не буду развивать эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помню. дискотеки 90-х, беспредел.. Стою на улице, курю, подходит амбал: Сколько? Я офанарела. начала ржать и говорю : Я сегодня выходная. извините! Отстал! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы. Я тоже заметила, что для каждого из нас разная опасность.... Я вообще-то хотела написать именно о угрозе жизни... реальной угрозе... как своей жизни, так и того, кто рядом.... Я как-то не подумала об том ужасе, когда плохо ребенку.... Это тоже реальная опасность, но тут я вижу только одну линию поведения: здравый ум, отсутствие паники и реальная вера в то, что ты обязательно поможешь. По-моему такое поведение было бы у многих. Все-таки меня больше почему-то заинтересовал вопрос... как бы это выразиться.... самосохранения что ли... Вот, у кого как этот инстинкт срабатывает?.... Вот такие вопросы мне навеяли воспоминания из прошлого... [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приходилось смотреть...( уже полгода не могу выползти, вроде бы и все нормально уже, а страх все-равно остался - в моем случае та страшная ситуация может повторитьсяпервое, что пришло на ум:"за что???", да и сейчас этот вопрос иногда всплывает в сознании; реагировала - страх, слезы, спать не могла реально, никого не хотела видеть и слышать, особенно выводило из себя "держись", сказал бы еще кто - за что и как долго держаться, чтоб легче сталоизменилась ли я? да, изменилась, стала жестче, "до" я была размазней, "после"- меня уже не пугают жизненные ситуации, которые раньше вводили в ступор, теперь я знаю, что есть вещи и пострашнее, чем вождение авто в час пика вообще - каждому дается столько, сколько он может выдержать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было пару случаев 1.В детстве каталась на санках с горки, одна,на середине горки упала, поехала отдельно от санок. Внизу , не долетев пару метров до дороги, санки переехал грузовик. В лепешку. Я отделалась сильным ушибом. Страха не было. Только помню почти 30 лет, как сейчас.2.Во время студенчества. Возвращалась с дискотеки, напал маньяк, приставил к горлу нож. Ощущение нереальности, как-будто смотришь со стороны. Страха нет. Время останавливается. Чудом вывернула руку и убежала. До сих пор не могу понять, как у меня получилось.[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда ничего не могу сказать непосредственно по теме, все мои примеры, не только с детьми, именно из области УЖАСА.Инстинкт самосохранения в моём случае превентивная мера - он направлен на минимизирование гипотетической опасности. Утрированно: не ходить в золоте-брильянтах по тёмным подворотням :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробую объяснить, почему у меня возникли такие вопросы. В тех страшных ситуациях, которые случались в моей жизни получалось так, что за себя я постоять толком-то и не могу... Т.е. не оказываю как такового сопротивления.... Даже перед перспективой изнасилования я не смогла попросить помощи у проходящего мимо человека. Просто не смогла даже выговорить: "Помогите...."... А человек посмотрел в мою сторону.... как-то совершенно безразлично и даже с осуждением..... и пошел спокойненько дальше....Когда так случилось, что меня, гулявшую с подружкой все тот же урод с другом затащил в порадное, где, кстати, и жила та подружка (она знала о первом случае в моей жизни.... и у нее дома в тот момент был папа...)... ее спокойно отпустили домой.... Так вот ей даже в голову не пришло попросить папу, чтоб он вышел и спас меня.... А мне в плане "самозащиты" не пришло в голову ничего, как снять колечко золотое, подаренное родителями, незаметно с перчатками, чтоб хоть его сберечь, если уже не честь... потому как дома явно б получила взбучку... Я совершенно не могу просить о помощи в таких ситуациях. Меня парализует в физическом плане - в плане того, что я не способна драться... Потому что я трезво оцениваю ситуацию - я проиграю....Но! Когда меня и другу мою подругу (которая для меня всегда была очень близким человеком) словил еще один выро....ок с ножом.... по-сути выключил нам волю обеим... В момент, когда я поняла, что мы балансируем на грани жизни и смерти, а кроме того, что я осознала, что рядом со мной родной человек - меня порвало. Не буду вдаваться в подробности, но я как тигрица бросилась защищать себя и..... в первую очередь - ЕЕ!... На сестру как-то наезжал на отдыхе огромный мужлан.... Очень серьезно. С жесткими угрозами. Опять же - спасать ситуацию пришлось мне. Меня собирались бить.... Страшно было - очень. Но я спасала сестру..... И я уже давно поняла, что на себя у меня нет ни сил, не возможностей... ни тех, о которых я знаю, не тех, которые проявляются в экстим.ситуациях.... А вот для другого - готова на все. А вот люди в двух первых случаях оказались безразличны к другому человеку.... Это, наверное, тоже их самосохранение..... В общем - никаких претензий ни к жизни, ни к людям я не имею..... Тема - для поговорить.... Просто хочется чуточку разобраться почему так по-разному люди реагируют.[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне 10 лет когда в лифте ко мне пристал мужик лет 40 выволок на лесничную клетку с лифта (подъезд в котором ступеньки отдельно) и начал приставать. Я врубилась что ему надо стала плакать, просится отпустить меня (первая мысль была когда писюн достанет укусить), он не соглашался сказал что отпустит потом....Предлагал поднятся на крышу и тут я вывернула руку и побежала к квартирам и там с ужасом осознала, что В КВАРТИРАХ НИКОГО НЕТ было 12 часов дня люди на работе или в школе, на этаже 5 квартир и этот в дверях стоит улыбается. Я ору "Пожар, пожар, откройте, горим" стучу в двери нет никого. Слезы градом, он смеется и тут с последний квартиры бабка "Кто там?" я начинаю ее просит открыть, умолять, а она не в какую, а этот в дверях смеется. Но когда я сказала что стану на колени только откройте мне открыли, я вскочила и боялась от туда выйти. Меня эта бабушка потом отвела куда я шла. А нужно мне было на 2 этажа выше к кресному. До лет так 15 я сама там не ходила, боялась и до сих пор боюсь дома такой планировки. Паники не было был страх умереть и ничего не увидеть в этой жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Настоящей опасности - пожалуй нет. Смотря, что считать опасностью. А вот состояние аффекта пару раз было. Страшное состояние хочу вам сказать. Агрессия просто захлестывает.Помню как-то собака бездомная на меня нападала сзади. Попыталась схватить меня за ногу. Так я развернулась и как давай топать на нее ногами и кричать, что она убежала поджав хвост. Барышня наблюдавшая эту картину со стороны смотрела на меня с открытм ртом. Я когда в себя пришла сама удивилась такому поступку. Думаю нормальный человек попытался бы убежать, а не набросился в ответ. Еще как-то наркоманы на пустой улице стали приставать. Руки пораспускали и дальше пошли укуренные. Да не тут-то было! Я схватила зонтик и бросилась их по спинам лупить. Еще тот номер был. :-)При том, что драчливой никогда не была. В детстве поплачу себе тихонько если обидели и все. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со мной ничего такого не было, но я абсолютно в шоке от того, сколько ужасов происходит с людьми :((( ! Девочки, как вы выдержали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас какой, бедная девочка:( () [+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что нас не убивает - делает сильнее :)))) [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не "за что?" - только "для чего?" так проще пережить , имхо () [+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и котик однако :))) .[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я кажется знаю, о чем вы.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было много раз. например: спешили на вокзал отвезти друга на поезд, на встречной полосе из поворота летит машина, ударяется в ограничительные столбики, подлетает в воздух, несколько раз проворачивается по дороге вверх тормашками, падает на крышу, прокручивается и у нас перед машиной в см 80-90 останавливаетсямоя реакция: выхожу из машины, строю своих мужиков, один начинает вытаскивать этих что в машине, второй ищет в машине мед ср-ва, потом звонит в скорую. у одного с затылочной части ключем бьет кровь, ложим его на землю, у второго лицо у нас на глазах раздувается как шар, противошокового у нас нет, все что смогли сделать сделали, ждем скорую, подъехали другие машины, в ней оказался медик, оказали им первую помощь, ждали скорую 40 мин ещевторая ситуация недавно: еду по трассе. по встречке большой поток, тут неожиданно выскакивает машина идущая на обгон, уходить некуда, затормозила до упора, мадам в машине вырулила в свою полосу в 15 см от меня, сказала спасибо так и разъехались, все в моей машине почти обкакались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что все люди РАЗНЫЕ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение