Вам приходилось смотреть в глаза реальной опасности? (Поговорить... )

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вам приходилось смотреть в глаза реальной опасности? (Поговорить... ) Вспомнились несколько случаев из жизни..... Захотелось узнать, как у других....Как вы реагировали? Как менялось ваше поведение? Страх или наоборот отвага?... Паника или трезвый расчет? Упертость или податливость? Насколько вы менялись по отношению к тому, каким являетесь в повседневной жизни?.... О себе тоже напишу..... Просто хочу сначала послушать вас.... [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трезвый расчет вперемешку со страхом ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собственно реальной опасности и не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страх, ужас, реальные действия иногда слезы (смотря какая именно ситуация) но все равно "нужно что-то делать" - стараюсь "делать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас было............ на трассе................мы летели...............выехали на встречку ( не то чтобы мы такие лехие и обезбашанные) просто так получилось, нас не пускали на дороге, и мы пошли на это............................не передать что было со мной, просто -на одном дыхании летишь и видишь перед собой "конец" свой:(ужасс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, меня вчера чуть машина не сбила, прямо на пешеходном переходе ну шо вам сказать, первая реакция полный паралич:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня был случай один + Мраморное море, жесточайший шторм ночью, небольшая яхта среди волн с пятиэтажный дом. От страха мочеиспускание и полнейшее оцепенение вперемешку с отсутствием паники....А еще на Тарханкуте на дороге, где полностью горело и видимость на повороте ноль. Первая мысль - бль, как саданет пламя в бензобак. Пришлось уйти на встречку в полное невидение и сигналить, потому как могла машина навсречу невидимая мне и все...отак[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какая ситуация..... Ну, вот, например, когда понимаешь, что сейчас для тебя главное - выжить... В буквальном смысле слова. Т.е. угроза жизни. Слезы ведь вряд ли в такой ситуации помогут... Хотя...Я, например, в детстве была ужасной застенчивой трусихой. Да и в юношестве тоже.... А при тех ситуациях как будто что-то дополнительное в твоем мозгу включается.... Какие-то доселе тебе не ведомые качества в самой себе проявляются..... [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу-воть чего чего а паники неть!!!!!ваще-тупо ожидание................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не было - всегда думаю головой, прежде, чем что-то отчебучить. Если поздно, и я на то время снимала квартиру в стремном районе - оставалась ночевать у подружки, домой не шла, на дороге рулю очень осторожно и свято придерживаюсь правил" трех Д" - "Дай Дорогу Дураку"Стараюсь не создавать таких ситуевин - я ооооочень осторожная.[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня наоборот О чем-то задумался, переходил дорогу, как будто вдалеке сигнал, мысль о том, что наверное это мне. Но как только осознал это, мигом оказался на другой стороне. Адреналина много, а страха... А вот когда на скале стоишь, то адреналин мешает, подталкивает к рискованным действиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я отреагировала? Боюсь темных подъездов и лифтов до сих пор, хотя меня душили (с целью снять золото) в хорошо освещенном месте. Моя реакция на удивление была спокойная, я даже не кричала. Это псевдоспокойствие потом аукнулось стационаром (на нервной почве может подвети любой орган, в мое случае это был желудок). Причем мое поведение сказалось и на нападающем, он был сильно удивлен и даже предлагал мне вернуть деньги за мои побрекушки в двойном размере. А потом я этого подонка пару раз видела на Крещатике, работал уличным разводилой-фотографом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приходилось..... в рамки одного поста не втисну..... самое интересно, что таки да -паники НЕ БЫЛО! Ожидание, удивление, даже безудержный смех ......и ощущение замедленной съемки..... и нереальности происходящего...Паника начинается, когда ничинаешь всё "прокручивать" и вспоминать.....[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было несколько случаев Вообще я трусишка страшная, но в момент опасности все-таки собираю волю и решимость в кулак =)Случай первый.Мне было 13, я отдыхала в лесу в палатках с танцевальным ансамблем. Как-то, бегая днем по лесу вне "лагеря", потеряла часы и пошла еще с тремя девочками их искать. Отошли от палаток на полкилометра, наверное. Фонарик не взяли, светло же было. Пока искали, резко стемнело. Со мной 3 девочки 7-9 лет. Темно-хоть глаз выколи, в какую сторону идти-понятия не имеем. Я с ужасом понимаю ,что я среди них старшая и надо выводить девчонок. В общем, сказала, чтоб они не ныли, я знаю, куда идти. Они обрадовались, вцепились в меня, и я пошла... наугад. Подумала ,что если через 10 минут не выйдем к лагерю, остановимся и будем ждать утра, чтобы окончательно не заблудиться. Предположение оказалось правильным =)Нашлись, нас даже не успели хватиться.Случай второй.Поехали мы с мамой и котом на дачу. Мне 16. Дача в глухой деревне, улица окружена лесом, ближайших соседей нет. Кот, как приехали-махнул по девкам, три дня его не было. Надо сказать, что мимо нашей дачи часто по ночам ходят пьяные компашки из клуба в соседнее село, сидят у нас на крыльце-отдыхают. Иногда от нечего делать стараются залезть в дом, хотя все, чем можно поживиться, мы давно возим за собой в прицепе.Так вот, ночь. Мы спим. Тут в дверь БУБУХ!!! Мы подскочили: кто-то ломится. подошли к сеням: реально пара здоровых мужиков выбивают дверь: БУБУХ!!! БАБАХ!!! Шо делать? мама грит: сидим тихо, может, уйдут. Я: дудки, я их ща встречу. Пошла в сени, взяла топор, а маме лопату.Подошли к двери, приготовились дорого продать свою жизнь, но тут все затихло. Только мы расслабились, как в окно: ШАРАХ!!! ЗВЯК!!! И тут же, на всю деревню: МИИИИААААУУУУУ!!!!Итить твою кочерыжку, мохнатый ловелас, реально чуть дверь не высадил =) [+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На фоне дикого ужаса - подсознательное: вытащить завалившийся язычок, заставить дышать, задышала - вызвать скорую... Самый страшный день в моей жизни... Как я тогда сообразила, что делать - не понимаю.... Деточка моя сахарная, какое счастье, что в этот момент ты была у меня на руках...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Был случай,пришлось посмотреть в дуло пистолета. Страха не было, отваги тоже, просто паралич какой-то... Смотрела, а оно(дуло) такое большое казалось и черное :) и ощущение замедленной съемки. И мысли как-то медленно текли (запомнила их): "вот и все...так рано.. и замуж не вышла и детей не родила... " (мне 21 год был) И вдруг паника..."я же грехи не исповедала, мне нельзя умирать!"(Почему-то такая мысль у девочки совершенно тогда далекой от религии). Ну и все, а потом когда тот человек, взял что ему было нужно и ушел - истерика была...[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то пришлось тушить пожар в пионерском лагере... Мы его, собственно, самостоятельно и организовали будучи уже взрослыми девицами.так вот помню, что кроме меня, на огонь никто не бросился((((. Колбасило меня потом, даже истерика была, но, когда нужно было тушить, даже не раздумывала ни о чем, само собой как-то получилось.Хотя я в жизни боюсь всего: скорости, высоты, мышей, пауков, когда на меня повышают голос, всего(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без описания случаев ---- страх исчезает, появляется дикая сила , отвага, решительность, упрямость , уверенность, что сейчас я обязательно выйду победителем!!... При этом я перестаю воспринимать все, что происходит вокруг, просто не слышу -- настолько идет сильная концентрированная "волна" . Однажды пережив такое ощущение силы, я поняла, что смогу все преодолеть, если мною будут владеть эти чувства! Со временем научилась входить в это состояние "смету все на своем пути" и мне оно реально часто помогало во многих критических или спорных ситуациях.... Только вот один минус --- выхожу из него долго и тяжело , всю трясет и слезы .... ведь в жизни я немного другая .... хотя ...;-)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть возможность действовать - делаешь все как по инструкции, а вот если сделать ничего неможешь - то тогда паника и слезы и ожидание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без описания случаев - плохо :))) Хотелось бы подробностей. Но вот о проявившихся в эти моменты качествах - все правильно. Оказывается, что эти качества - ОНИ ТВОИ. И всегда были твоими, хоть ты о них и не подозревал.... Потом уже они помогают тебе в жизни дальше. [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала другие ответы -- да, в моменты когда ты изменить ничего не можешь , когда речь идет о секундах --- остановка времени с оцепенением, и одновременно холодный анализ... паники нет. Но первый эмоциональный порыв после оцепенения -- бороться!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вы меня правильно поняли. Мне хотелось прочитать конкретные примеры и увидеть, что именно в людях в такие моменты проявляется.....Вас вот почему-то в религию бросило..... [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, теперь я уже знаю, что они -- мои! Что в этом я сама! Хоть всю жизнь я была белой и пушистой, а в юношестве даже довольно стеснительной ;-))) Я пережила это ощущение, и мне оно понравилось ;-) Так что теперь уже " я не такая , я жду трамвая! " )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приходилось... По всякому бывало. Ступор и зажатость - были часто. И бегать приходилось. И обнаруживать что был далеко не на высоте поступив вот так. Знакомо и ощущение когда открыт и достаточно расслаблен и действия, которых от себя не ожидал... Хотя потом всё равно кажется, что действовал не лучшим образом.По-разному бывало... очень по-разному.ИМХО важно научится эту самую реальную опасность видеть... ведь действия становятся недостаточно адекватными, поскольку в подавляющем большинстве случаев либо замечаешь её не сразу, либо сознание рисует сликом много, а не то.ч то есть - в результате имеем то, что нарисовали сами, сами провоцируем опасность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не так чтобы прямо бросило сразу...:) Просто заставило задуматься о некоторых вещах.[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение