В чём смысл жизни?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о! смысл жизни! а в чем, собственно, смысл жизни? как вы думает? или думали когда-то (ну вы ж были когда-то молодой, красивой и счастливой:)))))? более того, уверенна, вы и сейчас не хуже! так в чем смысл жизни?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я о том же. Для некоторых семья - смысл жизни, для некоторых - дети. А если с этим "смыслом" что-то случится, то жизнь окончена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))) это мне напомнило+ бабушка внучке после прочтения той А. Карениной: твою бы каренину да ко мне на огород! Тут бы из нее вся дурь-то и повышла бы! С у тра прополка, потом посапка, потом полив и на утро - по новой. Никакой поезд ей бы даже в кошмарном сне не привиделся...[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может даже наоборот побежит от прополки навстречу поезду:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

придумайте его себе в конце-концов, эти "смыслы" - это такие условности!:-))некий человек вдруг решает, что отныне некая Вещь, или Человек, или Нравственная Категория станут смыслом его жизни.... И живет дальше, периодически напоминая себе об этом своем давнишнем решении...И вы так сделайте:-)))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее побежит аж бегом к своему муженьку, к его роскоши и неге:-)))))() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пробовала. Помогает только на время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, хорошая подпись у Вас. Слова Соломона. Как раз его слова характеризуют мою жизнь.Приезжаю на родину, смотрю, а там люди не мучаются над вопросом смысла жизни. Он у них просто не возникает. Просто живут "как все" и их это устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, это Экклесиаст и поверьте мне, что мучаются:-)) в разной степени формализации через это все проходят рано или поздно...Могу еще процитировать: Ищите и обрящете.. :-)))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позволю себе уточнить. Книга называется "Книга Екклесиаста", а автор царь Соломон, хотя есть данные, подвергающие сомнению на счёт его авторства. А вторая Ваша цитата с нагорной проповеди Иисуса, здесь вроде сомнений нет ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не у всех... хот, нет, наверное так - не у меня... рождение ребенка спровоцировал провал вообще... всей жизни... вот, развод скоро, наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

открывала тему с той же мыслью)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вита, та к где же Вы? Уже двое суток прошло;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное это самый простой вопрос из тех что люди вбивают себе в голову )))) Сродни вопросу школьника "и нафига мне сдалась эта школа, какой смысл в учёбе" :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смысл жизни в самом процессе :-) Попробуйте хоть раз в неделю сделать мелкое "доброе дело". Поверьте, это помогает от депрессий. Например, покормите птиц или кота во дворе , посадите у подъезда пару цветков, уберите на могилке прабабушки и т.п. Я не знаю, как это работает. Наверное человек начинает подсознательно сам себя хвалить.А еще - попробуйте увидеть мир другими глазами. Нам не хватает времени и на минуту остановиться. Утром завтракаете - попейте чай, стоя у окна, любуясь утренним светом. Подходя к дому - обратите внимание, как набухают почки. Все это поднимает настроение.Переставьте мебель, затейте самую генеральнейшую уборку.:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этим вопросом сталкиваются практически все люди, перешагнувшие рубеж 30 ти лет про кризис 30 лет слышали?оН мало чем отличается от кризиса 3х лет:)обычно этот кризис в отличие от кризиса 3х лет сопровождается поиском смысла жизни, когда чел дает оценку прожитой жизни, что-то отбрасывает для себя, с чем то прощается, а что-то оставляет и намечает себе новые пути.обычные вопросы, ответы на которые помогают определиться: а так ли я живу?а с тем ли я живу?а туда ли я иду?а с тем ли я иду?...[+sign]ICQ#: 368-701-112 \"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брат по разуму) и я таким люблю заниматься))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

остается только застрелиться - хотела предложить завести ребенка:) - но Вы уже "все" знаете, что с таким настроем Вам нельзя и т.д.нельзя - Вам виднеезачем так жить? - это любимый вопрос на форуменастроение засунуть и начать заводить ребенка (это не значит , что он у Вас обязательно через 9 мес. появиться), во всяком случае начнете чем-то заниматься по мимо работы и настроение появиться и цели и т.д., а потом вообще жах... Вам и погулять захочется и еще много чего:) - смысл появиться в каждой прожитой минуте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего на свои места не становится, пока не поставишь! и дети тут совершенно не при чем. если бы дите было панацеей от подобных вопросов, от было б хорошо. стала мамой и порядок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том чтобы делать добро людям (-) ...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в том чтобы делать зло людям... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

депрессия иногда наверное на всех накатывает, время от времени... мне помогает думать что есть люди кому гораздо хуже чем мне, так что нечего Бога гневить, как говорится. в парках гулять люблю, особенно на солнышке хоть 20 мин. в обеденный перерыв посидеть... и полезно немножко себя побаловать, каппучино в день хоть и выливается в приличную сумму, но зато удовольствие то какое:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет смысла+ есть химия: соотношение желчи-крови в организме, темперамент у вас такой...(( депрессняки, мне кажется, будут независимо от наличия денег (я, кстати, тоже такая)[+sign]Опустившаяся Polina_Viardo[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой смысл жизни в моих сыновьях. хочется жить, когда видишь, как малыш тебе улыбается и любит тебя не за что-то, а просто потому что ты - его мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение