В чём смысл жизни?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой как вас интересно читать, подпишусь это ощущение "все я в этом кругу и мне не вырваться" возникает периодически, вырываюсь (уже раз 5 было) , но не пойму как, не могу уловить суть, периодически перехожу на другой уровень, а сейчас что-то никак..... Буду еще думать завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее бы... Вот смотрю на знакомых, которые остались без работы, у них всё ок, есть кто-то, кто помагает. А у нас таких "тылов" нет, всё "сам, любий, сам".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл.., он же у каждого свой, у всех разный:)) И путь у каждого свой.Я тут сайт надыбала прикольный, почитайте на досуге. О смысле вообще.., и конкретно историиhttp://www.pobedish.ru/main/smyslЯ живу ради самой жизни.[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это внешнее впечатление. на самом деле не у сех все ок( [+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно поподробнее на счёт "вырваться , изменить все вокруг"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 30 лет смысл жизни принято искать самостоятельно:) [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смысл жизни ИМХО в удовольствии от процесса жизни В одном и том же можно видеть очень разное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл ---- во всем окружающем, что тебе дорого; и во всех целях , к которым стремишься! для меня это любимая работа, любимый человек рядом, любимый ребенок, мое творчество, мое собственное развитие, мои цели --- их много, большие и маленькие, близкие и далекие . Я живу всем этим!!! Я стремлюсь ко всему этому!! т.е. смысл МОЕЙ жизни это любовь, гармония с собой и движение(развитие) . Думаю, что цели у каждого свои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не хочу, чтобы ребёнок стал моим смыслом жизни. Немного Некрасова "Материнская любовь" почитала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мне мою маму и жалко. Всю жизнь прожила ради детей. Из-за нас с папой не развелась, а намм только хуже с ним было.Конечно, может, я и ошибаюсь в этом вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вернулась расшифровать: я с удовольствием делаю свою работу, а для кого-то аналогичная работа - это пыткая с удовольствием вяжу, я люблю делать что-то из ничего своими руками, а для кого-то это муторная хренья с удовольствием посажу огород на даче и буду там с детьми сидеть всё лето, а для кого-то жизнь не мыслима без Египта и Турцииавтор, попробуйте полюбить свою работу и научиться получать от неё удовольствие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что я в 20 лет нашла смысл жизни и он у меня был духовный, а сейчас во всём разочаровалась, и вот думаю, а в чём смысл жизни у других людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я скоро вернусь и отвечу на Ваш вопрос:) [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... например о том, как устроен мир Думать о том, что ты еще не постиг, например о квантовой механике, о суперструнах, думаю о точке зрения Пенроуза на сознание, о геноме. А то и просто решать интересную задачку, анализировать шахматную позицию, составлять алгоритмы, думать о том, какую программу было бы написать, придумывать фантастический рассказ и т. п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во мне самой:) не в детях, не в деньгах и не в любви.Я - главная. Я есть альфа и омега, начало и конец:) И, чтобы я не делала- я это делаю для себя. И чтобы я не делала- если я делаю это с привязкой "для себя"- я получаю от этого удовольствие. Я играю в игру- жизнь. Я играю роль жены, матери, любовницы, члена общества, я играю роль подруги и роль ненавистницы, я разная,и это самое главное удовольствие:) Надеюсь, вы понимаете, что с лицемерием игра не имеет ничего общего:)А деньги...Играйте с ними- и они вас полюбят:)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл в наших детях, у наших детей - в их детях и так далее, поколение за поколением? как у животных? это смысл жизни на уровне размножения, а смысл Вашей лично жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда живи без смысла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Упс... Опять с барином иппохондрия сделалась сказала Фимка, с сожалением глядя в сторону промчавшегося Федяшева. - Пора, - сказал Степан. - Ипохондрия всегда на закате делается. - Отчего же на закате, Степан Степанович? - От глупых сомнений всё. Глядит человек на солнышко, и начинают его сомнения раздирать: взойдет оно завтра али не взойдеть? Ты, Фимка, поди, о сем и не помышляла никогда. - Когда тут! - кивнула Фимка. - Бегаешь целый день, мотаешься… потом только глаза закроешь - а уж солнце взошло. - Вот посему тебе ипохондрия и недоступна. Как говорили латиняне: квод лицет йови, нон лицет бови - доступное Юпитеру недоступно быку.[+sign]--- А где же наша гвардия? — Вероятно, обходит с флангов. — Кого?… — Всех! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Давно размышляю над этим. Вот до чего доразмышлялась(из дневника) =) О Смысле ЖизниMar. 21st, 2009 at 11:51 PM Почему я вдруг философствую? Да просто с некоторых пор места себе найти не могла. Жизнь идет, день летит за днем, нужно срочно определиться.Теперь я знаю, что мне больше не нужно искать пятый угол =)Потому что:Смысл жизни в Любви. В радостном замирании сердца, в осторожном прикоснвении, во внезапной волне восторга и нежности, в тихом понимании, которое вдруг улавливаешь в чьих-то глазах, в помощи, которую счастлив предложить, в заботе, которую не нужно просить. В Любви, самоотверженной и чистой. В Любви, которая позволяет нам приручать и быть прирученными. В Любви, которая, в конце концов, приведет нас к Жизни.Смысл жизни в Детях. В родных чертах, которые находишь в новорожденном малыше, в его запахе, крошечных ручках, первой улыбке, звонком смехе, первом шажочке, первом слове. В удивлении его первым осмысленным действиям. В наблюдении Чуда, когда из крошечного живого комочка всего за год вырастает разумный Человек. В понимании, что ты растишь Личность.Смысл жизни в Полете. В трепете сердца в момент отрыва от земли. В расчерченных на квадратики полях, проглядывающих сквозь облака. В огнях аэродрома и огоньках на крыле... В возвращении на землю.Смысл жизни в повседневных мелочах. В первых лучах рассветного солнца на подушке, в чашке чая и просмотре новостей, в прохладном весеннем утре, в проникновенной песне (Захаров, кто же еще :)), в нашем неизменном стареньком самолете(на аве он, да), в первых зеленых листочках. В тайнах старинных улочек древного Города. В общении с Друзьями и прогулке с Малышом. Во встрече с любимым после разлуки.В ощущении того, что очередной день прожит не зря.Таков он - Смысл Моей ЖизниMood: energetic[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю что существует цикличность когда каждый чувствует необходимость внесения изменений в сеся и окружающий его мир.чувство замкнутого круга возникает из-за того что нам скучно.в юности можно менять женихов, работу часто и весело. а потом человек определяется в своем направлении м уже не хочет таких кардинальных изменений.НО необходимость и цикличность скуки никуда не проходит. значит нужно учится обогащать себя, отбрасыват зашоренность мышления , СЛУШАТЬ себя.вот например когда вашему организму не хватает кальция вам хочется творога, так и с увлечениями и новыми веяниями . главное не забывать останавливаться и слушать себя. а для того что было что услышать нужно впитывать побольше информации (из разных источников) - потом мозг подскажет к чему тянет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю что существует цикличность когда каждый чувствует необходимость внесения изменений в сеся и окружающий его мир.чувство замкнутого круга возникает из-за того что нам скучно.в юности можно менять женихов, работу часто и весело. а потом человек определяется в своем направлении м уже не хочет таких кардинальных изменений.НО необходимость и цикличность скуки никуда не проходит. значит нужно учится обогащать себя, отбрасыват зашоренность мышления , СЛУШАТЬ себя.вот например когда вашему организму не хватает кальция вам хочется творога, так и с увлечениями и новыми веяниями . главное не забывать останавливаться и слушать себя. а для того что было что услышать нужно впитывать побольше информации (из разных источников) - потом мозг подскажет к чему тянет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите у вас давно видимо есть муж, работа, дурзья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите у вас уже давно видимо есть муж, работа, какой-то образ жизни у вас есть привычки для вас это стало рутиной, стало обычным.а теперь смотрите с другой точки зрения: вы можете уйти от мужа и быть свободной от всего - быть одной ,мир одиночек очень сильно отличается от мира семей - и не совсем в лучшую сторону. вы можете изменить свой круг общения, но в некотором смысле вам нужно будет многое начать с начала. подумайте надо ли оно вам? ведь в первую очередь наш замкнутый круг начинается в нас самих, тогда хоть в космос, хоть новый муж, хоть пятеро детей - будет также скучно. просто будет больше забот.станьте в мыслях свободней. вы понимаете о чем я?у вас нет детей - вы можете выделить больше времени на размышление о своих желаниях.то что вам 30 - это не значит что вы должны всю оставшуюся жизнь жить так как сейчас.сейчас кризис - время застоя, самое дело именно этим заняться. подумать куда двигаться когда все чуть наладится. почитать ту литературу которая вам интересна..занятся своим телом - тело должно быть красиво, тогда вашему духу приятней в нем жить и развиваться.а для начала - измените хотя бы свое утренней расписание (мы часто настолько автоматизуруем многие привычки , что даже новый день скучно начинать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна ребенок не смысл, ребенок просто человек которого любим безвозмездно.почему женщины не делаю мужей смысло жизни? а детей делают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение