Дружба между мужчиной и женщиной. (без секса вначале, потом и вообще) Возможна?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я поняла, что не поняла ... сорри ... :) подруга, кажись, у него есть? не верите, что у них просто дружба?"А вдруг она родит от него ребенка?", " а вдруг он меня бросит?" и т.д. Знаете, даже если они не были друзьями, а тайными любовниками, кот. тщательно скрываются от всех, вот эти " а вдруг ..?" все равно может произойти :( поэтому, неважно каким путем они шли - честным или нечестным - ожидать можно что угодно. Думаю, нужно готовиться к тому, что если этот "Вдруг ...?" свершится, не следить за ними (еще раз повторяю - бесполезно!), живите, как ни в чем не бывало, лучше не "заметить" есть ли муж дома или нету. Нужно привыкать к тому, что вы свободная женщина, независимая, любящая и уважающая себя, которая не смотрит кто что там делает. вот и все.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что собственно говорить? мы это обсуждаем. а выход какой? будет продолжать дружить - буду нервничать. А запретить нельзя. Что говорить то? Что это не приятно мне - он знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)) он предлагал пригласить ее к нам. Я сослалась на болезнь и не лучший вид. Дружить я сней не смогу. Возраст (разница 8 лет) и интересы и расстояние (разные города). Человек наверное хороший раз муж ей помочь хочет. он с плохими не дружит:))))))))) Как порвать эти отношения? Ультиматум? не могу. Сказать ему что пусть сам решает.... короче что и как сказать то? Я человек мягкий, я не могу людям навязывать свое или навязывать завуалированно. Спасибо большое заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря Вы отказались, тут вопрос не Вашей с ней дружбе, а в возможности контроля ее дружбы с Вашим мужем. Возможно стоило себя пересилить и познакомиться. У мужа может и не быть "левых" мыслей, а девушки нынче бойкие.Вы для нее сейчас нечто абстрактое: ну жена, ну есть где-то там, а я вот она, живая, теплая, рядом. Если Вы для нее материализуетесь, познакомитесь с ней, посмотрите друг другу в глаза, то и ее отношение к Вашему мужу может поменяться. Ведь из абстрактой жены, Вы превратитесь в живую, теплую женщину, которая рядом с мужчиной (на которого у нее вполне возможно есть виды).И тут может быть несколько вариантов:либо это по-прежнему будет лишь дружбой,либо она отстанет, увидев Вашу реальную, не абстрактную семьюлибо при виде соперницы (в вашем лице) она активизируется, и дружба начнет претендовать на большее. Если так, то зависит от мужа. Если он умный человек и любит ВАс (как говорит), то сам поймет что нужна барышне не дружба....А вот грамотно себя вести при встрече с ней-это испытание для Вашей женской мудрости и хитрости[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря отказываетесь. Просто поверьте:). Зря. Ой, дежавю у меня:))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень некрасивая это дружба, имхо. Когда дружба у мужа с женщиной, то женщина должна стать другом семьи, почему вас муж не зовет втроем посидеть в кафе и не зовет подругу в гости? Муж должен понимать Ваши переживания, если Вы ему дороги больше других его интересов. И та женщина, должна Вас понимать как... женщина, и не лезть " с ногами" в чужую семью, как минимум соблюдать приличия. И наличие или не наличие секса совершенно не при чем. Со стороны кажется, что они оба ведут себя очень некрасиво по отношению к Вам, манипулируя Вашей интеллигентностью и я не удивлюсь, если в результате окажется, что Вас просто за дурочку держат со своей "дружбой". Уж не обижайтесь на меня, всей истории не знаю, сужу вот только из сообщения. Я человек прямой и такой неопределенности не потерпела бы. Не знаю, правильно это или нет, но мой муж бы либо дружил по кафе в моем присутствии и эта дама либо стала бы моей подругой тоже, либо муж получил бы ультиматум . Как вариант в предверии "сковородки" и выдранных волос муж бы видел бы меня флиртующей в интернете, потом у меня тоже появился бы "друг".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда возможна дружба, но + дружеский секс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1!!! Вам дело говорят. Вам надо изучить потенциального противника (или подружку, кстати), что очень удобно на своей территории, пусть видит, что лезет в семью. А то она может думает, что Вы там какая-то глупая овца, от которой муж по выходным к ней бегает. Вам пора разобраться в ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как-то можно остановить их общение? например, если они вынуждены общать по работе, то уйти на др.. работу. и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чуть добавлю Меня бы больше волновал даже не секс, а то, что у них "духовное родство". По-моему такая измена, гораздо хуже физической. Любовь, имхо: это дружба, уважение, секс. Плохо, что Вас он своим поведением не уважает, а дружит на стороне. Что у Вас осталось? Секс? Так с новым партнером он может показаться ярче. Вам пора вмешаться в ситуацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторюсь ка она живет в другом городе, работает во втором их офисе. А мы здесь в Киеве. Я не смогу с ней дружить, это он часто туда в коммандировки ездит. Познакомится с ней в этот приезд я не смогла, болела. И в кафе не пошла бы - дети сами -еще не оставляем. А домой пригласить изза болезни не захотела. Т.е. все знаки приличия от мужа стороны соблюдены:), пригласить ее предлагал. Вроде все прилично. ::)) Предупреждаю, дружить я сней не смогу (8 лет разницы, разные интресы, разные города) да и сдружиться за 1 ее приезд к нам не получилось бы. Сейчас все хорошо, чисто и прилично. Я боюсь за будущее...Никто не может его знать...надо брать себя в руки. Просто пересилить и вопринимать уже как есть наверное. Сегодня попросила стереть инфу о звонках в телефоне. Её звонков 30 моих 26, остальные по 11, 7, 4 ... Все равно больно, елки палки!!!!!!!!!!!!!!!!!1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего только секс?:) мы с ним тоже дружим::))) Только вот если говорить о всех его друзях муж пола можно не стеснясь, то здесь я и вопросы то боюсь задавать и он их расценивает как ревность опять же и контроль. С мужской дружбой так не расценивает , а с женской так. Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто ж сейчас работу изза этого пойдет менять??? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все бывает... НО!!! сами понимаете сама по себе такая дружба провокационна... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Вы на меня не обижайтесь, но все равно - нехорошо все это. Не выйдет - дружить - значит ну ее в топку. Вы же семья. Ну плохо, что он в командировках или хз где позволяет себе "дружить" и просто смс-ся. Неужели не понимает, как Вам это обидно? Мне очень жаль, что у Вас такие вот поводы для переживаний. Просто у меня вот у подруги муж недавно ушел, похоже - командировки и дружба с сотрудницей. Ваша тема меня поэтому расстроила. Она случайно узнал, что там давно не дружба - такой удар был, у ребенка трагедия. Плакала, говорила:" Я ему верила, ну как дура слепая". Будьте бдительны и счастливы! Не хотела расстраивать, правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, чей? мой или ее? все равно он будет ваш :) Если до первой близости, то мне ее подождать, да:) Близость эту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А потому, что поводы для ревности дает и сам это знает - вот как ревность и расценивает. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была и в роли подруги, и в роли жены мужа, проводящего время с подругой скажу сразу: в обоих случаях жены резко и категорично присекали эту дружбу. скорее всего, зря, можно общаться втроем, но увы, не хочется конкуренции в таком деле. разнополая дружба "второй половинкой" не приветствуетсяя. муж мой тоже отвадил моих друзей-мужчин. теперь есть только наши друзья. если честно, мне этого недостаточно, и я бы хотела вернуть общение именно со своими друзьями. и вам советую оборвать их отношения, если это в ваших силах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дружу с мужчиной 15 лет:) Нет сил отказаться. Семьи, дети. У двоих. Мы очень близки душевно. Понимаем друг друга, поддерживаем. В обсуждении для нас нет табу. Мы-не любовники (бывшие), но влечение есть. И мы не хотим рисковать судьбами близких. Мы не уживемся вместе и об этом мы когда-то поговорили (оба лидера). Держимся на расстоянии. Если один теряет контроль-другой его сдерживает. И наоборот. Но! Семьи для нас на первом месте. Пока получается. Перед супругами отношениями не машем как красной тряпкой. Скрываем частоту звонков и писем. Не знаю я,чем все окончится......Но без него моя жизнь была бы серой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть друзья мужчины на протяжении многих лет но все равно стараюсь с их женами не сталкиваться ни в каком смысле. хотя бывает и смс-ки пишем и перезваниваемся. просто я считаю, что нормальная женщина не даст повода к распрям в семье. но так как подружка у Вашего мужа, могу посоветовать одно: почитайте книгу Андре Моруа "Письма незнакомке". Там эта тема в том числе. При чем глазами мужчины. При чем с конкретными советами как избавится от подружки. И вообще настольная книга моя со студенческих времен. и дочке подсунула, как только она подросла. Не спешите разрушать спокойствие семьи даже вопросами. Терпения Вам и мудрости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и после тоже:)) я с бывшими любовниками дружу, уже безо всякого подтекста.. и с пассиями новыми своими знакомят:)) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас есть куда итди, у вас есть крыша в любом случае и вы от него материально не зависите, то то спросите по дружески у него "какие проблемы, чтоб переезжать? могу помочь складывать вещи в чемодан ..? у нее лучше, чем у меня и с ней более комфортно, чем со мной, можешь идти туда!". В чем проблема?[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю, что в Вашем случае эта не та дружба, которая может оставаться платонической. Секс или был, или будет или есть, что вероятнее всего. Он может быть на пару раз, но может и перерасти в длительные отношения (при духовной общности). Мужчина никогда не признается в измене. Даже попавшись на горячем будет все отрицать. Они, как в том анекдоте: "Ты поверишь своим глазам или в то, что я тебе скажу?". Мне бы такая ситуация очень не нравилась. Реагировать нужно. Без истерики. Без унижения себя. Себе сейчас главное внимание - холить, тратить деньги, поднимать самооценку, поклонник тоже бы не помешал (хотя бы виртуальный или создать видимость). Пригласите ее в гости. При этом не парьтесь на кухне, а сидите вместе с ними, общайтесь, рассказывайте какая хорошая у вас семья, пусть она убедится в этом сама. Говорите о том, какой он хороший друг для Вас, замечательный отец и как вы любите друг друга, выставите ваше лучшее семейное фото на видном месте, из последних (только не свадебное из далекого прошлого). Это может развеять какие либо иллюзии или надежды, если они у нее имеются. И кроме того, у Вас будет информация о ней - ее сильные и слабые стороны. Эта информация поможет в дальнейшем, если будет война. И главное помните - такие эпизоды переживают многие семьи и чаще мужчина остается с женой. Перечитала сообщения выше и добавлю. Как вариант - мужу сменить работу, возможно эти отношения держаться на частых встречах. Карьера для мужчины часто важнее женщин. А то, что она в другом городе, так это не вечно - сегодня в другом, завтра здесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо девушки большое!!! Попыталась сделать для себя выводы, к сожалению ничего утешительного не получается. Все внимательно перечитала, правда я и не надеялась на окончательный рецепт, большинство из вас мои мысли понимает, спасибо вам за это. К сожалению это то и тревожит еще больше. Все равно получается такая дружба с оттенком флирта, эротики, влечения или попыток или уже такого опыта но в прошлом, у всех у вас по разному, но этот гребаный оттенок все равно есть. Его та мне и неприятно... успокоило только одно, что хоть я и не исключительноособенная и всепонимающая женщина-жена-идеал (которая бы на это смотрела спокойно), НО я все таки и не потерянная психоневротичка с синдромом ревности находящая проблемы во всем. Нас таких много, а все психами быть не могут:))). Пусть я буду простой обычной земной женщиной, без таких вот исключительных качествв некоторых сферах жизни:), как восприятие МЖ дружбы. Все это неприятно, и я для себя поняла, что навязать я ничего не могу, но если это будет продолжаться, я буду продолжать нервничать, я не могу приказать чувствам замолчать, я буду страдать изза моего неверия в понятие чистой МЖ дружбы, это приводит к тому что я не могу улыбаться и выглядеть жизнерадостной когда мне на душе кошки скребут, это будет замечаться мужем, спрашиваться (как было вчера, опять душевный разговор, теперь типа с его слов "это и не дружба как таковая" кто ж теперь правду скажет, может успокаивает:))). Что будет раздражать обоих. Я это понимаю. Стараюсь держаться, но иногда не получается, опять шкребут заразы. Я понимаю, что теперь наверняка будет что то скрывать, чтоб не травмировать меня, даже если дружбы и не будет, я буду думать , что просто скрывает это, все равно переживать. Если попросить со мной делиться новостями от этой дружбы, то и он расценит наверняка неправильно, да и мне хоть и очень интересно, но будет больно знать, что все таки дружат. В данном случае я считаю, что он должен сам выбрать что ему главнее: развивать далее начавшуюся недавно дружбу с подругой или все таки спокойствие его семьи? (т.к. месть не за горами:):) и пойдут волны уже с его стороны, может и молча, но неприятно.). Пусть выбирает сам, но он до этой мысли и вопроса тоже сам должен дойти, т.к. если я это озвучу, то выглядит , как ультиматум, А дойдет ли? Вот тайкая фигня получается. У меня еще одна последняя мысль - если быть мудрой и умной женщиной,то я должна молчать не спрашивать, делать вид что все прекрасно, меня это не волнует, я все понимаю, уже успокоилась , хоть это и не так, люблю безоговорочно и не показывать своих переживаний и быть ему просто лучшим всем(другом, любовницей, женой...) а все переживания держать внутри, значит, чтоб не травмировать его любимого и семью, то почему так однобоко то выходит??? Почему он как умный, мудрый, любящий муж, видя как мне тяжело и понимая мое неверие в это понятие МЖ дружбы, просто не пойти мне навстречу, сделать над собой усилие и просто не дружить, это ж не тяжело, если по его словам и дружбы как таковой нету, то и не развивать ее дальше? Это ж не обрекает на страдания и переживания. Как делает их дружба со мной. Мне не понятно однобокое отношение в нашей стране к браку, все советы для женщин, как удержать мужа в семье. Чем как и что она должна, как над собой работать...какой мудрой быть и тд. Я всегда работала над собой, но выше головы не прыгну, у каждого есть предел и свои табу. Так а им что???????? Значит жена их достает чем то, так а сделай что б не доставала. Люби, помогай, береги что имеешь, вы же женились с чувствами, куда они делись?, их просто может не поддерживали? а так же мало надо...не давай поводов, разговаривайте открыто, отдыхайте вместе, гуляйте просто даже, дорожи ей, говори об этом, жизнь одна, может не хватить времени. Они этого не понимают и книжек умных как мы не читают. У нас нехватка мужчин скажет кто то . Так мир большой и без границ!!! Пс. Все это не о нашей семье, слава Богу мы научились не стесняться высказывать свои мысли и чувства, жить стало намного приятнее. Но вот все равно ложка дегтя в мед да попала. Изза моего табу. Вроде как раздудула проблему сама. Но в душе хочу чтоб решил ее он. Не только женщина должна оберегать спокойствие семьи. Мне легче благодаря вам стало. Правда. За то что вы отклинулись и не прошли мимо - спасибо вам всем огромное!!! Опять извиняюсь что длинно в финале. и всем мои пожелания счастья и удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение