Дружба между мужчиной и женщиной. (без секса вначале, потом и вообще) Возможна?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дружба между мужчиной и женщиной. (без секса вначале, потом и вообще) Возможна? Сразу прошу прощения что повторяю январскую тему. Я ее прочитала, но все таки вопросы остались. Самый главный в конце поста. Так все таки если это не дружба с детского сада, чистая и без секса абсолютно. (это я могу понять за дружбу). А вот когда дружба начанается после их секса и продолжается даже после брака кого то из них с другим, но уже без интима, или дружба которую сексом не испортишь, как считают некоторые, или дружба которая все таки потом переростает в секс и расстаются изза этого, или уже не друзями а любовниками считаются - вот это для меня уже не дружба. Это мое мнение, если был есть или будет секс - не смогу эти отношения постичь как дружбу. А так же дружба когда какая то из сторон и хочет большего, но из за нежелания друга, просто соглашается хотя бы на дружбу, но опять же "половой фактор "присутствует - это тоже как по мне отягчающие обстоятельства:). Так вот меня интересует - возможна ли дружба, которая возникает сейчас а не с детства (допустим ему 37 женат и дети, ей 24 не замужем, коллеги, сошлись вот дружески), может ли она эта дружба быть не обременена никакими из вышеперечисленных по моему мнению отягчающих обстоятельств. Они оба чисты и без тайных умыслов хотя б у одного, и потом не будет секса???? Возможно такое? или до поры до времени?Это первый вопрос. И собственно второй. Что делать жене? Почему так больно? Я головой все понимаю, а душа болит и стонет, хочется кричать?? ПОЧЕМУ так? Ведь это же дружба? СМСки теплого содержания. По количеству звонков (вх и исходящих) в мобильном мужа, подруга (я думаю что по работе можно и по городскому говорить, хоть и города разные) опережает жену. может Это нормально? В чем я не права? А пойти в выходной день на пару часиков с ней в кафе посидеть (мне сказать что только документы пойдет передаст)? 4 часа у семьи забрали. Мне было бы все равно если бы это был друг-мужчина. Почему больно, когда друг женщина? Как себя убедить и успокоить? Второй день всю трусит. Жёны - помогите, как реагировать? Пожалуста!!!!!!!!!! Семья хорошая. Любим друг друга (за себя уверена, а он говорит и вдет себя так что нет оснований думать что не правда). Понимает мою реакцию, извиняется. Пытаюсь донести ему , что я чувствую, а потом чувствую себя ревнивой дурой. Я не верю в такую дружбу. Я верю сейчас что это дружба, но я не уверена в потом. Вот это меня и мучает наверное. Я согласна с Бальзаком. Что дружба между М и Ж это отношения между бывшими или будущими любовниками. Простите что так длинно. Не знаю... просто...наболело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это наверное крик души получился. Сокращу вопрос, чтоб много не читать. Как успокоиться жене? Жёны, дорогие, как вы реагируете на мужниных подруг? В душЕ? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю в дружбу реагирую крайне отрицательно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дружба как раз и возможна только до первого секса [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто поддержу Бальзака) лучше не скажешь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю ваш крик души. считаю, что дружба может быть в компании, когда общаются встречаются сразу несколько человек и хорошо проводят время. в вашем описанном случае, наверное, не только дружба. вы и сами все чувствуете. возможно, все еще не так далеко зашло. я бы выдергивала его из такой "дружбы". по собственному печальному опыту знаю, как такая дружба может закончиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в точку! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак это уже садизм какой то - умный муж, который дорожит отношениями с женой своих подруг не афиширует а вот такое вот описанное вами показушничество - имхо, просто неуважение к вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что в вашей ситуации просто дружба не возможна. Мужчина не будет общаться с женщиной и тратить на нее время, если она ему не нравится- классики поэтому и классики. Вы же сами понимаете, просто тяжело сказать вслух.Прекращайте эти отношения, только умно, без скандалов.Да "заведите" себе друга, попробуйте встретиться с вашими старыми знакомыми, сходите с ними куда-нибудь, пусть поймет на сколько это приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такая дружба. Но в вашем случае это не она, ИМХО.[+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классика жанра.... по голове ему настучать. от нее избавиться любыми методами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! опомнитесь?! какая дружба????????????????????!!!!!!!!!!!!!! шо за чушь? простите, шо грубо. Держитесь! Боритесь за свое!!!! удачи!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был у меня друг.. эх..вопчем Бальзак прав )))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нельзя успакаиваться...!!!! действуйте! я тоже успокаивалась долго.. верила в его светлую голову.. пока не поняла, что он дерет ее 20 раз в неделю.. простите... додружились..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга ,это такой друг, которого можно еще и трахать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наоборот Со всеми своими бывшими любовницами у меня хорошие дружеские отношения. А если секса нет, то обычно меня просто используют. А потом обычно слышишь: мы же друзья, почему ты мне ничего не пишешь???Также дружба возможна, если в силу некоторых причин никто не воспринимает друг друга в качестве партнера. Например, у обоих уже есть вторые половинки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня просто трусит.. как про меня написанно.. опять так больно стало. очень больно.. простите, ЧТО ГРУБО ВЫРАЖАЮСЬ, просто мне в свое время не открыли ни глаза и не встряхнули... а теперь поздно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

було у мене теж два друга з одним з садочка дружили, в одному підїзді жили, а потім секс...а тепер знову уже 5 років друзі і ні ні, зрозуміли, що ми один для одного дорощі друзі ніж любовники...але краще так не перевіряти дружбу... У дружбу між М і Ж не вірю, Бальзак forever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не верю в дружбу!....миф кто-то кого-то все равно уже имел или хочет иметь....сори......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот ЗА дружбу Потому как у меня довольно много друзей-мужчин (даже их жены смирились и уже дружим семьми). Но в дружбу верю только ДО и ВМЕСТО секса. ПОСЛЕ - это уже что-то иное и именно дружбой я это не назову. У мужа тоже присутсвуют друзья женского пола - не реагирую, а они часто ко мне подлащиваются, боятся ревности :) А я не ревнива :))[+sign]Моб. 8 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооооооооо! Вопрос ооочень серьезный! Я вам так скажу: дружба без секса (вообще) между мужчиной и женщиной БЫВАЕТ. Но!!!! Крайне редко. У меня масса друзей мужчин "после секса" и 3 без него.... Но, в двух случаях из этих 3-х флюиды эротики присутствуют или присутствовали. Здесь, поверьте, очень много факторов. В частности, многое зависит от женщины. Практически все мужчины, которые знают меня нынешнюю (красивую, спокойную, счастливую, ухоженную, уверенную в себе и.... добавим плюсик - да, я уже не могу без этого - я всегда придерживаюсь в своем общении с противоположным полом игры, которая подразумевает то, что я постоянно посылаю импульсы эротики (пусть это будет "завуалированный флирт") и при этом они все (мои друзья) знают, что я ЛЮБЛЮ своего мужа, видят, что у меня с ним во всех планах все ок, что я никогда не променяю его на кого-то из них.... короче, получается сплошная дразнилка: да, я супер, и ты это знаешь, но тебе не достанусь ;).... инстинкт охотника небось срабатывает...). Было у меня и прошлое состояние, в котором я была не так уверена в себе. Тогда появлялись мои друзья, которые ценили меня просто за главное - за душевность. Но и они сейчас понимают: "Где были мои глаза?" :)Вот такой расклад по первому вопросу.А вот по второму. Дело в том, что люди уже давно занимаются подменой понятий. В отношении пары часто акцентируют внимание на том, что секс - не главное, а главное - душевная и психологическая близость. И при этом безумно страдают, и не прощают залеты в форме "одного перепихона, который-то и не повториться больше".....А ведь измена - это именно предательство душевное! Совсем не физическое!Вот по этому, милый автор, вы и чувствуете боль. Простите, что говорю вам неутешительные вещи.... но именно то, что вы описали (отношения вашего мужа и той женщины) и есть - измена.... :((((Как помочь вам с этим справиться и разобраться?... Ну, пока посоветую просто рассказать мужу, что вам от всего этого больно. Найдите общий знаменатель.... Подумаю еще над вашей проблемой... Может че-то в голову и придет.... Итак уже дофига написала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если он решил?...и осознает весь риск... но решил что-то поменять, но пока не уверен?... ...дайте ему то, чего он ищет от "дружбы", если это возможно...с Бальзаком согласна полностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может там как раз и есть дружба?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение