не делай людям добро и люди не вытрут о тебя свои ноги

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

какой милый ответ :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они всегда были и будут,но это не значит,что в каждом надо видеть морального урода,уголовника или маньяка. Элементарных правил безопасности достаточно, важно не надломить тонкую психику ребенка,иначе может или всех бояться или быть слишком агрессивным. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам не трудно назвать эти элементарные правила безопасности? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не жду добра. помогаю близким морально и материально, не ожидая благодарности и возвращения денег. пока проколы случались редко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще: Делай добро и бросай его в воду))) Выбирайте сами, каким принципом руководствоваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, делай добро и не жди ничего взамен. .[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.(с)Н. В. Гоголь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди могут вытереть о тебя ноги независимо от того, сделал ты им добро или нет Детей учу что человека мы не оцениваем ( изначально все люди хорошие), а оцениваем его поступки. А чтобы был в курсе плохих поступков некоторых особей-рассказываю в деталях все опасные ситуации и способы выхода из них. [+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста Никуда не ходить с чужими людьми,даже если скажут что маме(папе) плохо или мама (папа) ждет за углом,ничего не брать из рук(угощенья,конфеты),дверь никому не открывать,если один дома,к телефону не подходить или сказать что папа(мама) в ванной сейчас не может подойти и тому подобное, в общем с осторожностью относиться к чужим, но не панически их бояться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но разных опасных ситуаций может быть много ... ребенок не запутается? как можно описать все опасные ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если можете, нужно делать добро, но ждать благодарности не нужно. Иначе, какое это добро? Это уже ты мне - я тебе получается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и не говорил что нужно их панически бояться :) я сказал не ждать добра от них и/или относиться с опаской. как еще обьяснить ребенку что с чужим не нужно ходить и т.д. ребенок спросит "почему?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не запутаются. не обязательно сразу в 3 года например обрушивать на ребенка весь окружающий негатив ребенок растет-вы добавляете новые ситуации, для каждого возраста свои.[+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет,вы писали несколько по другому про чужих.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"и мне спокойнее если мои дети будут относиться к чужим с опаской" -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"я учу что люди в основном мерзкие двуличные твари и добра ждать от них не нужно." .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не увидел про панический страх :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вывод-мерзких тварей либо бояться либо уничтожать) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ваш вывод :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна.А ваш какой?)именно по тварям,а не по чужим людям,или между ними равно у вас? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аха...лучше делай зло, шоб они запинали тебя ногами :) а если серьезно, то : хочешь - делай, только ничего взамен не жди...и не навязывай свою помощь, когда тебя об этом не просят....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делая добро людям, ты делаешь его себе- где-то так:) .- делай добро- и пускай его в воду.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаю, потологическая потребность , сама получаю от этого удовольствие как отреагируют неважно, меня это не очень беспокоит.[+sign]Ната и мои девочки Анастасия (22.04.95) и София (28.02.04) и Елизавета (17.02.06)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не так. Делай добро и не жди благодарности. б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение