не делай людям добро и люди не вытрут о тебя свои ноги

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не делай людям добро и люди не вытрут о тебя свои ноги да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет) .[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да! да! да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет [+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какие люди))) Люди ведь тоже разные))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теоретически - нет , практически - да .)))))))))))))))) .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять "черное-белое"..... :( Так не бывает.... Ситуации совершенно разные в жизни складываются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет,если делаешь искренне и не ждешь награды .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"кто людям помогает - тот тратит время зря ... хорошими делами прославиться нельзя!"(С) Шапокляк[+sign]Людина має право нічого не робити, але жити цікавіше їй від цього не стане (c) Haroldпогодуйте малечу (див. регу) ^___^[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. да но ничего подписывать не буду? :))))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне) то хорошие дела делаютя не для того, чтоб прославится)) ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем согласна-надо помогать, однозначно,НО надо знать кому помогать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не так: "делай людям добро, даже если они вытрут о тебя свои ноги" а вообще, Заповіді Матері Терези1. Так, люди непослідовні, нерозумні й егоїстичні.І все ж, люби їх!2. Якщо ти робиш добро, люди звинуватять тебе в потаємній корисливості і себелюбстві.І все ж, твори добро!3. Якщо тебе супроводжує успіх, ти наживаєш уявних і справжніх ворогів.І все ж, добивайся успіху!4. Добро, зроблене тобою, завтра ж забудуть.І все ж, твори добро!5. Щирість і відкритість зроблять тебе уразливим.І все ж, будь щирим і відкритим!6. Те, що ти будував роками, може зруйнуватися в одну мить.І все ж, будуй!7. Люди потребують допомоги, але вони ж стануть дорікати тобі за неї.І все ж, допомагай людям!8. Віддай світу найкраще, що маєш, і натомість одержиш жорстокий удар.І все ж, віддай світу найкраще, що в тебе є!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет... поступай правильно... и будь что будет :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы следуете этим заповедям? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем. Помогай тому, кто в этом нуждается. Тогда не вытрут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апдейт :) как поступаете сами как учите детей? я учу что люди в основном мерзкие двуличные твари и добра ждать от них не нужно. добра ждать и делать можно от близкого круга людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю что есть круговорот добра, доброе возвращается и не обязательно от того человека которому вы помогли Поэтому если есть возможность помогаю ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делай добро и бросай его в воду (с) несмотря ни на что...Трудно, но в этом сермяжная правда :) Желающих плюнуть в душу или вытереть ноги в ответ на добро - всегда масса. Так что? Реагировать на все жизненные бяки? Простить и отпустить...[+sign][Хочешь быть счастливым - будь им!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем это не связанные понятия Некоторым людям сколько зла не делай, о тебя ноги вытирать они не будут ни при каких обстоятельствах. Другие наоборот. Третьи будут учитывать, на какую сумму ты оказал им помощь и будут стараться выйти в нуль.Кроме того, все субъективно. Ты думаешь, что сделал добрые поступок, а с другой стороны поступок в лучшем случае нейтральный. Ты думаешь, что о тебя вытерли ноги, а этот человек думает: "ну и что здесь такого, обиделся из-за пустяка..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я следую своему сердцу и своей совести (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению и те могут ... ((( а не нуждающимся зачем помогать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне помогали ОЧЕНЬ сильно люди которые и не были в кругу близки друзей И я всегда считаю что если есть возможность то грех не помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да-"люди в основном мерзкие двуличные твари "а вы и ваши близкие прекрасные и добрые люди?Насмешили))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение