Рожать или делать аборт 14-15-летним подросткам?(ваше мнение)

651 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Рожать или делать аборт 14-15-летним подросткам?(ваше мнение) Вот наткнулась в тырнете на дневник бывшей киевлянки, ныне врач-гинеколог в Изариле. Она изложила свое материнско-врачебное мнение относительно подростковых абортов. Ее мнение - рожать однозначно и без вариантов. Мое тоже, вся тяжесть ложится на родителей, естественно. Что вы думаете по этому поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я думал ты 1+1 насмотрелась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение такое, что убийство - это убийство независимо от возраста убийцно! я никого не осуждаю и понимаю, что не каждый может такое вместить...поэтому это только на совести родителей - ругать ребенка, порицать его, заставить делать это или поддержать, взять все хлопоты на себя....[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рожать, а что же? Со мной в роддоме лежала девочка. Ей тоже было 20, как и мне, только это у нее была уже третья дочка :) Старшим 5 и 4.Мама ее уговорила рожать. Она сейчас счастлива, замужем, школу закончила вместе со всеми. Мама очень помогала, конечно[+sign]Хорошая штука-Интернет! Пять минут посидел-полтора часа прошло :))Критикуешь-предлагай что-то свое. Предлагаешь-давай делать вместе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что по 1+1 сюжет показывали барышне 18 лет и у неё уже 4 детей...а не знаю рожать или аборт...я думаю, что нужно приложить все усилия чтобы избежать такой ситуации и такого выбора[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас был случай Девочка в школе забеременела,родителям боялась сказать,заметно не было т к полная была-родила дома на кровати-вызвали скорую-хорошо все обошлось. Ответственность лежит на родителях,которые не провели ликбез о противозачаточных средствах и последствиях незащищенного секса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аборт. .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, солнце:)) я такие сюжеты в свое время пачками делала:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рожать а то потом можно пополнить ряды девочек из конференции "Хочу ребенка!"[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну профилактика - да, это наше всё, да:)) но очень мало говорят про смертность подростковую после абортов и осложнения (о бесплодии вообще молчу). Я долго колебалась, очень(хотя принципиальный противник абортов взрослыми барышнями). Все таки решила, что как бы маме не было тяжко - я бы свою дочь или девушку сына никогда бы не стала бы уговаривать на аборт. Никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ясно, но вот вы бы стали бы дочь-девушку сына уговаривать делать аборт? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? ( не наезд) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,не стала бы-потом может вообще не быть детей! Лучше в таком возрасте-чем потом вообще без детей(внуков)! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему рожать? про грех рассказывать не надо.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если опустить грех, убийством(!) собственного(!) ребенка(!) это быть не перестанет Сорри, если задела, это единственная тема, на которую я смолчать никогда не смогу[+sign]Хорошая штука-Интернет! Пять минут посидел-полтора часа прошло :))Критикуешь-предлагай что-то свое. Предлагаешь-давай делать вместе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сложный вопрос, конечно и грех, но а если семья нищая и неблагополучная? Ребенка обрекать на такую жизнь? Не знаю......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про грех - это не ко мне:)))) ну вот меня, кроме всего остального смущает, что девочка может умереть на столе или после операции, а я, уговаривая ребенка ( мозгов в таком возрасте не густо, и склонить, принудить психологическим давлением взрослому возможно) на аборт несу отвественность за его смерть, буде она случится. Я лично- спать не смогу и нормально жить тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не люблю категоричности.... всегда... никогда... прогнозировать не буду, а то ещё, ттт, накаркаю)))очень много факторов влияло бы на моё решениев первую очередь я бы послушала ребёнка сначала, а потом бы выводы делала[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если беременная девочка умрет на столе? шансы есть и реально большие. как с этим жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело. Я такая категоричная, потому что у меня 2 сына.Будь дочь- не факт, что повела бы на аборт.Ответвенность то на мне............и скорее всего таки бы рожали.С другой стороны и дитёныш будет на мне..........к абортам я отношусь не так яростно, как выше Мышоныш, сама делала,от необходимости.Но то, что вина была бы на мне в случае дальнейшего отсутствия детей,испорченная жизнь дочери -факт. Главная задача мам девочек- не допустить самого факта беременности. Допустили- и их вина тоже.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не люблю категоричности:))) это пожалуй то единственное исключение. что может вам - взрослой женщине противопоставить 14-летний ребенок? что значит послушать ее мнение? откуда у нее есть понимание ситуации и последствий ее выбора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рожать. Я мама дочек -и если так случиться,что забеременеет в столь , раннем возрасте (но дай Бог,чтоб нам не пришлось быть в этой ситуации)то будем растить внуков.Я постоянно говорю дочкам сейчас, что что бы не случилось,каким бы страшным это не казалось,все говорить нам (родителям) и что мы их поддержим в любой ситуации. И имею ввиду и эту. Для нас причин такого решения несколько - это и грех, и дальнейшая судьба дочерей -риск бесплодия и побочек аборта. А деток растить -поможем.[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что не могу принять и принять то, что не могу изменить и мудрость отличить одно от другого.Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы хотеть того, что делаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так ваш-то ответ был- аборт, и вы не объяснили почему, наоборот, согласились со мной? я-то против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все понятно, я же не за аборт, я размышляю, всякое может быть, а некоторые такие девочки еще и деток в мусорку потом бросают, вы знаете? или в замерзать на улице оставляют с пуповиной прям, безмозглые дуры , короче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила выше, чё то комп глюканул. .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах