Объясните мне про "Тем, кому за 30...." (Поговорить)

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Объясните мне про "Тем, кому за 30...." (Поговорить) Вот давно уже на форуме (ну, понятно, что не только на форуме, просто сейчас речь именно о нем) встречаю это выражение "тем, кому за 30..." Я бы еще могла понять, когда это выражение употребляют девочки, которым самим в ту пятницу 17 исполнилось.... Но я совершенно не могу понять, почему его употребляют девушки именно по отношению к себе..... Как для меня, то в этом выражении сквозит пренебрежением, комплексами и т.п...... "Тем, кому за 30" - .... "все, жизнь пошла на спад.... дефки вышли в тираж...." - Ну вот, что-то в этом духе.... Мне скоро 31. Я совершенно не придаю этому значения. Я чувствую себя как минимум лет на 7 моложе. Я совершенно не считаю, что 30 лет - это какой-то рубеж (да я и 40... не считаю :) - есть женщины, которые выглядят лучше в 40, чем в 20...)....В общем, позицию свою объяснила :). Хочу от вас, милые мои, услышать, как вы относитесь к такого рода высказыванию. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет:). Тоже не понима:). Завтра состыкуемся:) .[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы как-то загнули, для меня "за 30", "за 40" - всего лишь значит, что у людей общие приметы детства, как вот моя сестра 18 летняя не понимает, как это - в магазине не было молока, или что такое латвийские жвачки:)))) для нее эти жвачки - бытовуха, а нам 7-летним 10 копеек за пластиночку кофейной - ого-го!:)))))))))))) и сам вкус опять же:))) А так - мне все равно сколько мне лет, я у врача каждый раз отсчитываю от года рождения:))) напамять не помню:)))может потому меня и не цепляет?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 тоже это так понимаю[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))) Постучишь в аську! :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а.... ну, это лучший вариант :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я именно так это и понимаю... Просто есть вещи, понятные уже, и не понятные еще. ь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, в моей теме об этом и речь, мне непонятны были изменения. И что бы мне ответила 20-тилетняя? и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да патамушта многие тут молодые и малограмотные, не читали ничего, не знают, что женский расцвет - это 25-35 лет. И надо этим пользоваться и радоваться изо всех сил. Ну до сорока еще можно продержаться, а потом я планирую медленно ползти на кладбище. Ужас. Ищу везде литературу и вообще инфу, как адаптироваться к тому, что женские чары уходят, как жить, чему радоваться. Решила пока радоваться мелким житейским удачам, а там посмотрим. Кто приближается к сорока годам, как вы живете?? Да, уменя есть карьера какая-никакая, семья, ребенок, дача, фигура, рестилайн во лбу, но я не могу поверить, что я скоро стану сексуально непривлекательная, тетка в возрасте. Не могу с этим смириться :(. Что делать??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично живу - результаты в реге:))))))) рестилайна и ботокса пока нигде нету:))) до потери женских чар мне еще ползти и ползти:))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подумала над вашим восприятием этого выражения, и пришла к выводу, что даже под предлогом узнать мнение сверстниц не употребила бы вариант обобщения "тем, кому за...."Просто сказала бы: "Меня интересует, что скажут мои ровесники"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о ужас, какие мысли? Вы что? Куда ползти?? т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, а какая разница как сформулировано? Мне кажется, что как раз у вас комплекс этой цифры созревает. Не обижайся, пожалуста! т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Natala71, честно - увидела ваше фото в реге аж супом подавилась. чтоб я в 32 выглядела хотя бы наполовину так как вы немного постарше. респект![+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушке на портрете - 28 лет от силы. Давно фотографировались? Или это фотошоп? Ни в жисть не поверю, что вы прямо так сейчас выглядите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))))))))))))))))) Я никогда не обижаюсь, потому как знаю, что тот кто обижается, делает больно только себе :))))) Какая разница, говорите? :) Ну, вот для меня есть разница! :) Мне хочется, чтоб женщины относились к себе с любовью и уважением, а не "тяп-ляп" :):):).... Просто такое выражение мне напоминает глупую самокритику, сказанную типа в шутку а-ля: "Да куда уж мне?!... Я ж на это не способна...." Ну, что-то в этом роде.... :)Пы.Сы. Комплекс цифры мог созревать до 30 ;) :)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верьте:))) ваше дело:))) фото ровно год:))) у мну генетика хорошая и здоровый образ жизни, ну и уход за кожей, естессно:)))фотошопа нет -еще не придумали кнопки " сделать офигенно". А профессиональными программами я не умею пользоваться:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто-то ставит рубеж...кто-то нет :-)) кто-то считает, что после 30-ти женщина должна остепениться.....быть этакой разумной...взрослой...и потому, наверное, и возникает вот это....за 30-ть...у меня не возникает....но может где-то к 100.....почувствую, что пора быть потише и поскромнее :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уход за лицом и здоровый образ жизни и настрой на позитифф- многое могут сделать, чесслово:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Мне хоть и 24, но именно так это всегда и понимала. Это как "общества", что ли. Т.е. люди, которые жили примерно в одно и то же время, и им есть что вспомнить друг с другом. И сейчас у них примерно одинаковые интересы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дата народження - это правда? н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну ума-то должно прибавиться.. Как ни предохраняйся......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же, что и остальные :-)) проблема то общая...и какая разница....оно у всех (это место) одинаковое :-)) оно не начинает после 30-то расти....или увеличиваться :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот мне показалось, что начало.... Оттуда и темка........ ь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня тут 2 причины 1 - таки да, после 30 у нас, особенно в маленьком городе, большинство начинает ползти по направлению к кладбищу. потому что все ключевые события в жизни уже произошли, и, кроме рождения внуков и дачных радостей, впереди ничего не ждет. и есть такой культурный стереотип - 35 лет - это уже "женщина средних лет". мои бывшие одноклассницы - по большей части унылые тетки с перманентом, 2-3 детьми, работой на рынке и пьюще-бьющим 2-3-.... мужем :) не все, но многие. они уже ничего особо не ждут, "доживают". конечно, всегда есть прослойка, которая бегает в 40 лет в оранжевых волосах и с 3 кольцами в пупке, на каждой руке висит по 20летнему любовнику, и "ах, я еще совсем девочка!!!". но выглядит это скорее забавно :) и слава богу, что можно всячески увиливать, развиваясь духовно, открывая какие-то новые увлечения и т.д. :) но таких - тоже немного....2 - те, кому больше 30 - родились и выросли при советском союзе. это абсолютно другая страна, и менталитет другой. мозги устроены по-другому. поэтому очень видно разницу между 25 и 30 годами - от этого и некоторое размежевание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах