Нужна помощь (отцовство/мать-одиночка)

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, девочки, интересно мне было почитать ваши ответы... Вопрос был только в том - какие преимущества/недостатки матери-одиночки и матери с ребенком, у которого есть официальный папа, но который (все может быть) с ними не живет.А вы из меня тут просто такую стерву сделали, которая на мужика давит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня двое детей в гр.браке на мужа записаны.никаких отличий от обычного оф.брака пока не выплыло (девушки вот тут пугали, дескать, к мужу в реанимацию не пустят и тело из морга не выдадут:))разводиться-выбивать алименты пока не доводилось.[+sign]Я не злопамятная. Просто память хорошая и зло помню долго :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за отзывы, особенно за конструктивные и по делу :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто, я? ;)) Преимущества в плане льгот однозначно на стороне матери-одиночки, точнее не подскажу[+sign]Хорошая штука-Интернет! Пять минут посидел-полтора часа прошло :))Критикуешь-предлагай что-то свое. Предлагаешь-давай делать вместе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ошибаетесь) ребенку абсолютно все равно, узаконены или нет отношения его родителейесли без регистрации брака вы оформляете отцовство, а папа потом передумает жить с вами, последсвия будут точно такие же, как вы оформите брак, а папа потом с вами передумает жить и разведется - а именно, все будет зависеть от вашего благоразумия и тольковы вообще мешаете брак с отцовском в кучу, на самом деле это абсолютно две независимые штуки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она хочет замуж, а ребенка на себя? что-то я не пойму) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ктсати, такой еще момент по поводу льгот со стороны трудового законодательства вы будучи НЕ замужем , но с отцовством пользуетесь всеми льготами матерей одиночек ))))а без отцовства - единственный бонус - это бесплатный детсад государственный и пособие около 150 грн в мясяц)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет может ребенка хотела вот и думает над МЧ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это шантаж и строительство семьи на нем просто иллюзия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100% сделайте так как будет хорошо ребенку и вашей семье сейчас возможно это продлиться всю жизнь, а соломку везде не подстелишь, а отношения можете испортить.к слову о льготах,вчера по телеку показывали папашу с 3 детьми без мамы, и он пришел к выводу чтобы детей обеспечить жильем ему нужно наложить на себя руки, сиротам положено бесплатное....... (но реально льготы мало кто получает, если это не мизерные подачки в виде 100 грн.)Скажете не потеме, но для кого как......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не 400, а 200, если вы работаете и получаете более-менее нормальную зарплату Я думаю, что в редких случаях женщина не работает, в основном работают(иначе на 400 грн не прожить), так что 200 грн, не больше. Честно говоря, за 12 лет ни разу не было тольку от этого статуса значительного, ну кроме мин пособия только на хлеб. Так что про особые привилегии матери-одиночки мечтать не стоит, говорю Вам честно, т.к. таковой являюсь. А особенно, если вы выйдете замуж за другого человека, то статус остается, а пособие будет считать исходя из совокупного дохода семьи, и даже, если вы не будете работать, то все равно получите по-минимуму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, сиротам бесплатное жильё. Утопия. У меня муж сирота. Государство всё ему "дало", ещё и жильё в придачу!((((Аавтор, извините, что не по теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не... какие льгоьы? какая одиночка? у ребенка есть отец... Ир, ты знаешь людей, кот., будучи просто незамужем за отцом своего ребенка, пользуются льготами матери-одиночки?[+sign]Я не злопамятная. Просто память хорошая и зло помню долго :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах