Нужна помощь (отцовство/мать-одиночка)

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не нужны как жена без детей - не пригодитесь как жена и с детем )) пишите на одиночкулегче и прощеа когда встретится тот, кто ЗАХОЧЕТ вас в жены не по причине, что вы забеременели, а потому что ЗАХОЧЕТ, там и усыновить-удочерить можно - Вашему МУЖУ, а не сожителю или любовнику, коим является био-папа малыша. [+sign]Життя моє лилось немов вода, крізь наші дві розведені долоні (с) Гайтана я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б он хотел Вас как часть своей семьи - Вы бы нею уже были . [+sign]Життя моє лилось немов вода, крізь наші дві розведені долоні (с) Гайтана я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мать -одиночка Вообще не понимаю, как можно еще сомневаться и бояться испортить отношения,если ОН изначально против брака официального. Гемора потом не оберетесь, а вот усыновить в случае его решительности все же жениться-намного проще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо отцовство ваши мысли сейчас - разрушительныелогичней было бы направить их в созидательное русло, тем более в вашем положениивы живете с любимым (или нет?) человеком, у вас все хорошону уступит он вам, женится. запишете вы на него ребенка . дальше что? это что -гарантия того, что он не разведется с вами через год? и будут те же проблемы потом с выездом за границу и все такое.что вам так дался этот штамп в паспорте? живут люди и без этого счастливо годы... а бывает что после штампа через год разбегаютсябрак - это не есть гаантия чего либоа причин не жениться может быть тысяча - может у него тоже страхи на эту тему, чего пристали к человеку?)он живет с вами, он ждет малыша и вами, а вы думаете как себя обезопасить от его дальнейшего влияния на вашу жизнь и жизнь ребенка? вы настолько ему не доверяете? зачем вам тогда вообще за него замуж?все что вы делаете сейчас вашими мыслями - вы сейчас все хорошее что у вас есть, методично рушите.... а мысли - они материальны. вы так хотите стать матерью одиночкой? с вашим упорством вы ею станете) но только могу вас уверить, что ничего замечательного в этом нет. думайте о хорошем и все будет хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представьте, что Вы УЖЕ сделали это (чи так - чи так - к чему больше склоняетесь в данный момент) и прислушайтесь к себе не побоюсь этого слова - к своей душЕ. Если лично Вам комфортно и спокойно - значит поступили правильно, если что-то мучает или чувствуете дискомфорт - очевидно - решение неправильное.А если мыслить логически (я сама когда-то была в Вашей ситуации, расписались за 11 дней до рождения ребенка, у нас с дочерью разные фамилии и вообще, он, как говорится принял решение в последний момент), то в этой ситуации Ваш гражданский муж поступает исключительно, как удобно и комфортно именно ЕМУ(пока он не уверен, что готов именно с Вами жить всю свою жизнь), поэтому Вы имеете полное право принимать решение самостоятельно.Иначе, если не сложится:1.Записали на него, не расписавшись с отцом ребенка - девочки выше написали - Вам никто не поможет, никто ничего не должен, ребенка при этом без разрешения никуда не вывезешь.Папа ни клятый не мятый - в неизвестном направлении, а права все на ребенка имеет.2.Статус матери одиночки - льготы и никто никому ничего не должен, прав на ребенка нет, Вы - на все четыре стороны с ребенком.Тут, как не крути - ребенка хочу, а тебя не хочу...А ему скажите (как он обычно говорит про женитьбу) :"Да в ЗАГСЕ усыновление дело получаса - разве ж это проблема?Просто я еще не готова...на тебя записать"[+sign]Смотрю в будущее с оптимизмом![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Вы заранее хотите ребенка лишить части его прав в будущем. Не имеете права .[+sign]E-mail: [email protected] 411258776[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если она запишет на него ребенка, предварительно расписавшись - кто-то что-то должен?)) как расписались, так и развелисьможно подумать будучи официально женатым нельзя куда-то исчезнуть в неизвестном направленииавтор боится, что ее бросят, и рассамтривает женитьбу как доп. гарантию?но штапм это по вашему гарантия чего?? что он готов с ней жить всю оставшуюся жизнь?? что не исчезнет в один прекрасный момент? не факт он модет просто уступить ее настойчивым просьбам и женицца, а через год свалить... я вообще не понимаю как можно с ножом к горлу нависать на человека "женись на мне" и заставлять еще и шантажировать - не женишься - ребенок только мой будет .... главное - отношение и желание человека воспитывать ребенка совместно, а не то, в офицальном браке или нет он с его матерьюа вот если она запишет ребенка только на себя- тогда да, он действиетльно ему (ребенку) и ей ничего не будет должен, и будет прав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если там есть чего лишать :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да при чем здесь должен/не должен? ему впадло удовлетворить прихоть беременной матери его ребенка? если "этот штампик" ничего не значит, то и другой - точно так же - ничего. А то неаккуратненько как-то получается (одно яйцо ниже другого)... как тетка хочет взамужж (будучи при этом, заметьте, матерью его ребенка) - так это нож к горлу... а как МЧ приспичило дать детю свою фамилию - так хай бог мылое обидеть маленького и не записать на него младенца... что за странная избирательность? он хочет быть отцом - ок, он уже оттец... какая разница что написано в бамажке из загса, правильно?[+sign]Я не злопамятная. Просто память хорошая и зло помню долго :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правильно потому что офиц брак подразумевает собой кучу бумажной волокиты, и сейчас и с будущем ..."женись на мне" имхо - это именно что прихоть, которую он не обязан удовлетворять... мало ли что она потом еще захочет - так что ему, с крыши прыгать?)и отсуствие записи об отце в "бумажке из загса" лишает его прав на ребенка.в то время как наличие или отсуствие штампа в паспорте о браке - вообще ничего не меняет, кроме лишней мороки со сменой документов. ну, может автор еще на его имущество претендует, не знаю)))а если он является отцом ребенка и готов заботится об этом ребенке - то отсуствие штампа в паспотре лишить такого права его никак не может. кстати, по факту родов он может в суд подать на экспертизу и доказать что это его ребенок, и свидетельство поменяют - это если он на принцип пойдет.а то получается что как жить с ним в гражданском браке - так автор жила и ее все устраивало, а как забеременнела - так сразу перестало устраиватьпросто появилось чем шантажировать, вот и всевместо того чтобы радоваться и вместе ждать малыша, и выбросить из головы все дурные мысли (и тогда, скорее всего, как только на него перестанут давить - он сам предложит расписаться)))) - она себя накручивает и своими руками рушит свою семью и ребенка без отца оставить хочетну женится он под давлением... и что? кого-то это спасет? он потом ей всю жизнь будет вспоминать что "я женился на тебе потому что ты меня к стенке приперла"да и ей самой разве приятно знать, что на тебе женились только из-за ребенка???самое смешное что гарантий это никаких не дает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну низзя же ставить вопрос али женись али не записываю ребенка я так понимаю аффтора беспокоит вопрос "записывать или нет" ... а нежелание субъекта жениться вызывает у аффтора сомнения, которые выливаются в этот самый вопрос...так шо давайте не разукрашивать все в белое-черное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте так: мухи отдельно, котлеты отдельно "Отношения у нас неплохие, но меня настораживает, что он "не готов" их оформить официально"Причем тут отношения вы-МЧ к отношениям вы-ребенок, МЧ-ребенок? Может он будет заботливым и любящим отцом, а вы к нему так...Такое впечатление, что вы забеременели лишь бы замуж вас взяли.Как вообще у вас вопрос детей обсуждался ДО беременности? Это желанный ребенок, вами, им?Или это залет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек задал вопрос--- Девочки, кто сталкивался с таким вопросом, какие нынче "+" и "-" того или иного варианта.Наше дело - дать ей макс инфо... а ее - принять решение.мы ж все равно не знаем и не чувствуем всех ньюансов... посему задавать вопрос "не залет ли это?" мне кажется недоречним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я конечно извиняюсь, но такое впечатление, что вы ультиматум выдвигаете.Если вы заранее думаете о разногласиях, зачем детей заводили?Вам нужен был донор?КАк-то некрасиво это все получается.Мало того, отец может сделать ДНК экспертизу и доказать свое отцовство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"отсуствие записи об отце в "бумажке из загса" лишает его прав на ребенка" + какие ему права нужны? не пустить ребенка заграницу? да, этого права - лишают... а права выгулять младенцо в коляске, попутно попивая пивко - отнюдь не лишают:))с таким же успехом можна сказать, что это отсутствие штампика о женитьбе лишает его прав на ребенка... был бы штамп - и вопросов в загсе не возникало бы чей ребенок... еще бы и имя сам дал бы - какое хочет:))"может автор еще на его имущество претендует..." - а муж ейный на что претендует? на безоплатное суррогатное материнство? имхо, отказываясь от женитьбы, чел дает баришне понять - в качестве жены ты мне неинтересна, с твоей ролью матери моего ребенка могу согласиться.[+sign]Я не злопамятная. Просто память хорошая и зло помню долго :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странній вопрос, если Ві живете сейчас с мужчиной, зачем думать о том, что будет потом? Конечно же записать на фамилию отца и он должен почувствовать себя єтим самім отцом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то и я думала о том, что если буду рожать, то только как мать-одиночка А потом как-то подумалось, вспомнилась пословица "хотелось как лучше, а получилось как всегда"Не дай Бог ребеночек больной родится (ТТТ, никому такого не пожелаю), не дай Бог проблемы какие-то возникнут....А вы сознательно пытаетесь отца отодвинуть и унизить своей позицией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец... давайте еще беременной тетке о больных детях расскажем... ошокеваю..."атец" ее не пытается унизить своей позицией? ась?[+sign]Я не злопамятная. Просто память хорошая и зло помню долго :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она сама себя не унизила в его же глазах, соглашаясь жить в гражданском браке? Все ее устаривало, а тут бац...И ультиматумы сплошные.Можно все списать на токсикоз и психоз беременной, конечно. Но сдается мне, что не в этом причина.И цель моего ответа была не напугать ее рассказами о больных детях.А сообщить, что пословица "не рой яму другому" очень действенна в нашей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, оставайтесь при своем мнении... она "роет яму", он - бедный-несчастный богом обиженный...воистину, жертвеность славянских женщин границ не знает.[+sign]Я не злопамятная. Просто память хорошая и зло помню долго :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. слишком высокая цена для сохранения хороших отношеий. захочет быть отцом - ничто ему не помешает, а нет - так будет мать ребенка у него на поводу ходить.[+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та а че она с ним жила все это время? Че детей заводила по обоюдному согласию? Или он, подлец, ей обещал жениццо, а теперь в кусты?Мне лично сдается, что таким своим поведением она все отношения рушит.Зачем? Чтобы он у нее на поводу ходил?Капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож (((( проблема наших женщин в том, что они не умеют наслаждаться тем, что есть... и ценить это, не считая кто кому чего больше дает или должен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то что она может в любой момент увезти его ребенка, которого он в коляске выгуливал? т.е. обеспечивать маму и ребенка и в коляске гулять - это пожалуйста, ты обязана как права на ребенка - так фиг?)штапм о женидьбе никакого отношения к ребенку не имеетмухи отдельно , котлеты - отдельноможет, я конечно не в современной струе, но имхо, мужик должен жениться ПРЕДЛАГАТЬ, а не соглашаться или нета вот заводить ли ребенка в гражданском браке - это был выбор автора, че уж теперь после драки кулаками махатьесли для нее этот вопрос настолько принципиален - надо было вначале предложения дождаться, а потом беременнеть))а так - этот шантаж смаивает со стороны как последний аргумент "додавить" таки мужика, кстати, он это может воспринять именно так - и принципиально в загс не пойти, они же не любят когда на них давят)а пойти на то, чтобы высказать ему то, что она на него ребенка не запишет - это открытый конфликт... совершенно тупой и на ровном месте, зачем он?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такой ситуации не было, поэтому меньший риск принять эмоциональное решение. + что сделала бы я: две колонки на листочке - из плюсов матери-одиночки есть:выезд ребя за границу, плюс жалкие по размерам подачки гос-ва. из минусов: Вы теряете обязательство гражданского мужа содержать ребенка, ребенок теряет право унаследования отцовского имущества, Вы теряете взаимоотношения с гражданским мужем (по сути Вы собираетесь его обмануть, или отомстить за то, что не сумели выйти официально за него замуж).да и не забудьте, что через суд он может установить отцовство.я бы не обманывала его. даже если он Вам нужен был как спермодонор, мой Вам совет честно объяснить ему это.удачи в выборе решения. [+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах