Нужна помощь (отцовство/мать-одиночка)

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я думаю подобные опасения не на ровном месте возникли, хорошим гражданским мужем видать не смог У довольной жизнью, довольной своим мужчиной, беременной тетки, вопросов подобных по идее быть не должно, мое глубокое ИМХО. Штамп , как мне кажется слабая отмазка, ведь все прекрасно понимают что не в нем дело, то есть попытка привести всю ситуацию к общепринятым понятиям. Мужчину несомненно жаль, но тут проскользнуло что договариваться с ним тяжело, поэтому есть основания подозревать в нем манипулятора. И если он маму не очень то и любит, то вряд ли чем хорошим это закончится. Как говорит Птаха, и у меня есть основания ей верить :), не бывает любимых детей от нелюбимых женщин.А если он исключение из этого правила, то бумажка ЗАГСА не изменит его отношения к малышу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема наших женщин в том, что они не умеют себя ценить и забота о мужчинах у них стоит в приоритетах ПЕРЕД своим собственным инстинком самосохранения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все как всегда. Сначала делаем, потом думаем Зачем беременеть, если мужик не тот, отношения не то, да и не сильно маму он любит???Зачем? Вот не могу, сдается мне, что девушка уж очень замуж хотела, всего-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инстинкт самосохранения женщины - быть рядом с мужчиной ) остальное все - вариации на темупоэтому забота о них - таки да в приоритете, иначе придется заботится о себе - самой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бываю, а какой смысл в ответе на вопро ...Вот не могу, сдается мне, что девушка уж очень замуж хотела, всего-то.Какое ЭТО имеет значение для ответа на оригинальный запрос аффтора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово сказано :) но как-то очень консерватино и по феодальному мол, рабу можно выжить лишь угождая барину...Пошли времена феодальные... и все, кто может не быть рабами, уже освободились... а остальные -- верят в то, что единственное средство их выживания - быть рядом с мужчиной.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вижу в оригинальном запросе аффтора совсем другую подоплеку. Поэтому и задаю свои наводящие вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вам уже много написали в + и - в "техническом" аспекте + скажу и я, т.к. тоже живу уже много лет гр. браком и вот мы ждем малыша.Изначально определитесь, решите для себя, что для вас ваши нынешние отношения - просто совместное проживание или вы все-таки считаете себя семьей. В моем случае, мы - семья в полном смысле слова))) других предпосылок думать и размышлять у меня нет))) поэтому и вопрос не стоит, на чьей фамилии будет ребенок - на мужа, несмотря на отсутсвие штампа о браке...Я не задаюсь себе вопросом, что будет если отношения не сложатся (ибо мысли материальны:)) - если они не сложатся, то разруливать хоть гр. брак, хоть официальный придется в любом случае (аспекты руля просто разные))). "Я подумаю об этом завтра", как говорила одна героиня)))Вы посмотрите на ситауции с высоты ваших отношений - если вас что-то гложет именно в самих ваших межличностных отношениях, то тогда думайте, решайте. Если вам просто "технически" а поразмышлять, как потом натарить или не натарить - то, может, не стоит...))) если нет лиха - не зовите его ))) Наслаждайтесь беременностью и ждите)))Удачи![+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это смотря с какой стороны посмотреть если рассматривать как "угождать барину" , и постоянно считать кто кому сколько сделал и должен - то таки да, наверное не стоит....фокус в том, что заботится о мужчине можно себе в удовольствие , и получать от него, соответственно, тоже, исходя из этого.... что посеешь то и пожнешь (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аМехх, а какая разница как смотреть, если в приоритете "забота о нем " а потом уже о себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"инстинкт самосохранения женщины - быть рядом с мужчиной" - это де такое написано? + "мужчина" - слишком уж многозначное понятие... и расплывчатое...рискну предположить, что в похожей (не говорю "данной" ибо данности не знаю) ситуации для беременной женщины, расценившей отказ зарегистрировать отношения как неуважение и нелюбовь к себе, подобное "самосохранение" - прямой путь к неврозу, тонусам и таки да попаданию на сохранение... в роддом... такая вот экстраполяция:))не говорю уже о самосохранении рядом с МЧ-алкоголиком, игроком и прочая и прочая... [+sign]Я не злопамятная. Просто память хорошая и зло помню долго :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... тем же кайлом по тому же месту: "а то что она может в любой момент увезти его ребенка, которого он в коляске выгуливал?"а то, что он в любой момент может жениться на другой без зазрения совести?:))"т.е. обеспечивать маму и ребенка и в коляске гулять - это пожалуйста, ты обязана как права на ребенка - так фиг?)"т.е. как получать бонусы от гр.жены в виде проживания с привлекательной женщиной, получения еды/пития/секосу - это пожалуйста, а как жениццо - так женилка исчо не выросла?"штапм о женидьбе никакого отношения к ребенку не имеет"еще раз - был бы штамп о женитьбе, у женцины просто не было бы возможности маневра "ты - отец/не отец""мужик должен жениться ПРЕДЛАГАТЬ" - согласна 1000%"этот шантаж смаивает со стороны как последний аргумент "додавить" таки мужика" - вполне возможно... и вполне возможно, что баришне беременной попала вожжа под мантию... мне вот в эту Б приспичило обзавестись довольно дорогой и ненужной в общем-то побрякушкой... ну вот так приспичило, что спать не могла:)) так что вполне может быть играй, гормон:)) а ежли мужичек сопротивляется - оно ж еще больше хоцца... да и подозрения накатывают - как с таким несговорчивым потом по 4 раза в год о заграницах договариваться?[+sign]Я не злопамятная. Просто память хорошая и зло помню долго :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это первый раз. когда я соглашаюсь с клейзи за всю историю существования на форуме.... :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да??? мож я в чем-то неправа:)))? а[+sign]Я не злопамятная. Просто память хорошая и зло помню долго :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не... просто зачастую Вы одна из тех, кого я приметила в своем ментальном списке, с кем я как правило глубинно не соглашаюсь :) Но в этой теме -- совсем иначе почему-то :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, он и бубучи в браке может женитсья на другой... развестись проблема что ли? или просто уйти и жить с другой, если автор развода не будет даватьбонусы в виде проживания с привл. женщиной - что за бред? вы себя как бонус что ли рассматриваете? а она бонусов в виде проживания с привлекательным мужичной и регулярного секса не получает что ли? у нее и так нет возможности маневра- ибо он отцовство , при желании, элементарно может доказать в судеи вообще - с точки зрения мужика нормального - ребенок - это кровь и плоть его, свое, родное, что есть и будета тетка - сори.... сегодня одна, завтра другая. даже если она мать ребенка - она ему по сути в любой момент может стать никто, только мать ребенка и отстаться - жена она или не жена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забота о нем - это и есть забота о себе не знаю как еще растолковатьно заботясь о мужике, тем самым вы заботитесь о себе - ибо чем качественней вы заботитесь о нем, тем лучше он заботится о вас. что не ясно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно - автор сама себе придумала проблему поэтому проблемы не у него, а у нее - ибо она расценивает его действия, как неуважительные. а он , скорее всего, ничего подобного и не имеет ввиду..... ей стоит пересмотреть свое отношение к вопросу женидьбы и не делать из этого краеугольный камень - попросту попустицца на эту тему и получать удовольствие от беременности и от заботы со стороны отца ребенка - и все наладится сразу жевсе от нее зависита она сама же пытается его обвинить в том, что "он не хочет" - хотя для решения вопроса достаточно просто поменять свое отношение в этомуглупо ожидать от других людей, что они будут делать то, что вы от них хотите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мехх, сорри... а шо о себе САМОЙ низзя заботиться без посредника?И потом МЧ-МЧ рознь... зачастую чем больше заботишься тем больше тебя с дерьмом смешивают .... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далеко не факт, часто существует и обратное Позвольте в этом пункте с Вами не согласиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем беременнеть - ну тут разные обстоятельства бывают, а просили совет в сложившейся ситуации, а не анализ случившегося.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не прошу судить наши отношения, вы сами знаете, что и идеальные семьи распадаются я просто хочу узнать все нюансы этого вопроса.ребенок желанный (по крайней мере до беременности было так)Вопрос замужества никогда раньше не стоял, но когда появляются дети, я все-таки предпочитаю официально оформлять отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 :) .[+sign]Хорошая штука-Интернет! Пять минут посидел-полтора часа прошло :))Критикуешь-предлагай что-то свое. Предлагаешь-давай делать вместе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развестись он может всегда Но если ребенок не будет на него записан, автору, во всяком случае, не придется по полгода бегать и упрашивать его подписать бумажки, если вдруг захочет отдохнуть с ребенком за пределами Украины[+sign]Хорошая штука-Интернет! Пять минут посидел-полтора часа прошло :))Критикуешь-предлагай что-то свое. Предлагаешь-давай делать вместе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему вы так сразу о человеке, даже не зная его. Если я плохо сформулировала свою мысль, постараюсь изложить иначе.Мы живем гражданским браком не первый год. Но мое личное мнение, когда появляются дети, то лучше отношения узаконить - и для родителей, и для ребенка. ИМХОЯ могу и ошибаться. По-этому и прошу совета.Я не рвусь замуж. Я хочу знать, если без регистрации брака я оформляю отцовство, а папа потом передумает с нами жить, какие будут "последствия" для меня и ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах