Книга жалоб на свекровь.

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Книга жалоб на свекровь. Моя очень не любит на малом синтетику. Я купила дорогущих красивеньких колготок с рисуночком, всё натуральное, потому и дорогое. Она их увидев спрятала, говорит при ей чтоб эту синтетику не одевали ему, я доказывала что это не синтетика, а она говорит раз такой узор - натуральным быть не может, ей только натуральны колготы какие были при союзе, иных не признаёт, а то что написано - врут.Ездила с ночёвкой по делам, вечером скучала за малым, позвонила свекрови и говорю, дайте ему трубку, я почитаю ему сказку по телефону. Она сказала что я такими глупостями занимаюсь, мне аж стыдно стало, что я как настоящая дура действительно наверное.У неё такая жирная еда, в любом блюде жиром всё залито, а то что я приготовлю - ей постное и никакое. И оливковое масло - она его кругом берёт, а детё не любит, говорит что с краской (на вкус), а она снова и снова везде его добавляет и ребёнок есть отказывается. А она говорит "Я совсем чуть-чуть взяла и пусть ест, ведь оливковое масло НАДО".Могу продолжать до бесконечности. Хоть и люблю её (свекровь), но такое делает иногда, что сил нет терпеть. Так захотелось пожаловаться.[+sign]Если чистота в квартире, значит поломался комп.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит спрятала? Вы купили, вещи ваши, почему она их берет и прячет? :) Потом, почему это вам должно быть стыдно за то, что вы ребенка хотите услышатЬ?Какая же я счастливая, что моя свекровь в другой стране :)))))))))))[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что вы живете вместе со свекровью в ее квартире. Правильно? Если да, она вольна командовать у себя дома и делать все так, как ЕЙ хочется и по ЕЁ убеждениям правильно. Вы пока еще девочка-приживалка, т к взрослость не определяется тем, что вы дитё родили, а тем, что смогли (с мужем) полностью обеспечить семью. Все первостепенные нужды, и жилищные в том числе. Если же свекровь приходящая, то надо мягко озвучить ей свою позицию и свое отношение к её тараканам.Все. Жду тапок ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый пошел :-))))))))) так и не поняла....при чем тут совместное проживание....и какое оно имеет отношение к тому, что свекровь пытается учить автора....быть мамой :-))))))))) ведь автор писала не о быте....а об отношении к ребенку и его желаниям и нуждам :-))))))))))))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот даже не на что пожаловаться.... Моя свекровь со свекром живет в получасе езды от меня, видит ребенка раз в год, ей глубоко пофигу что на ней одето, обуто, что она ест, она не дарит дурацких подарков на ДР (она их вообще не дарит!) и т.д. и т.п. У нас чудесные отношения, их просто нет :) Красотища :) Сама себе завидую....[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый заботится о другом в меру своего разумения для того чтобы исключить подобные эксцессы - нужно постараться заботиться о себе и своих детях самостоятельноникт не будет отстаивать Ваши интересы если Вы не сможете сами о себе позаботитьсявыбирая мужа нужно помнить что очень часто свекровь дается " в нагрузку":)[+sign]ICQ#: 368-701-112 Мелка : я не хочу чтобы ты старела, я не хочу чтобы ты стала бабушкой и умерла...Я: мамы стареют от того, что дети над ними издеваютсяМелка, подумав...: когда ты умрешь - я буду тебя вспоминать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя бывшая свекровь живет за 1000 км. и то умудрялась так меня достать,что я возненавидела ее.Потом мы разошлись с ее сыном .Сейчас мне очень хорошо и спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я чего-то не поняла-ВЫ купили за сои же деньги колготы ВАШЕМУ ребенку,а свекровь их спрятала?!Она что,роется в Ваших вещах?!пипец, других слов нет....и почему она пытается заменить собой маму ребенку,мне непонятно совсем.С едой все просто-готовьте себе и кушайте на здоровье,скажите,что не привыкли к такой пище и все,не комментируйте с подробностями,а просто скажите,что будете готовить сами.если Вы живете у нее в квартире,то да,она там хозяйка,но это не значит,что Вы попали к ней в беспрекословное подчинение.Как можно не дать трубку ребенку,заранее решив,что все,что скажет ему его же МАМА-глупости???Никогда не отступайте от своих решений,не спорьте и ничего не доказывайте,соблюдая культуру речи и поведения ставьте ее перед фактом-Марьиванна,я буду делать,так считаю нужным,независимо от того,нравится Вам это или нет.А что по этому поводу думает Ваш муж?Он считает это нормальным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже живем с моей мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекрови тоже нужно понять, что в квавртире живут две семьи, и если вы не хозяйка в квартире, так хозяйка в своей семье И туда она со своими советами не должна лезть, вы должны себя поставить так, а то всегда лезть будет и хоть раздельно жить будете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 )))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я считаю что ссориться не нужно а нужно мягко, но доходчиво (приводя примеры, возможно наглядные)объяснять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и не говорила ссориться, поставить себя можно уверенным поведением и уверенностью в правильности своих действий , для этого вообще можно ничего не объяснять, а делать, так как считаешь нужным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже накатала в свое время книгу жалоб.. Только уже 2 года как нет свекрови. Умерла внезапно. В 62 года...И так было больно. И все таким мелким теперь кажется - обиды, придирки по мелочам, бурчание. Я была молодая-гордая всезнайка))). А сейчас уже сын у меня вырос и многое в поведении свекрови стало понятным. И многое не стоит той энергии обид, что я вкладывала в свое время... Похвалите ее лишний раз за заботу - глядишь и поменьше претензий к вам будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже как я Вам завидую:)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и у нас так очень довольна, свекровь свою ценю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, и после всего этого вы ее еще и любите!!! Да вам памятник при жизни надо ставить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это для всех книга жалоб? Тогда с Вашего позволения: живем отдельно! Вечно достает меня о переезде в ее город, где выдаст нам большую квартиру и О ЧУДО!!! пропишет там и меня и ребенка, но только при переезде, здесь не пропишет(квартира куплена мужем, но оформлена на свекра т.к он льготник).Сидит с малым (ее об этом не просили, должна была сидетьмоя мама, но она тоже хочет!) кормит внука на убой, чтоб не стыдно с ним худым по улице ходить, вечно кутает, растит из него обломова, все на блюдце и сплясать еще, я потом долго с ним общий язык найти не могу. Покупает ему вещи на 3 размера больше и больше всех противиться отдавать ребенка в садик, бо видимо ей скучно будет.Т. к сидит с малым - складывает мои трусы, везде лазит и если увидит пустую бутылку - устраивает допрос с пристрастием, на тему "КТО в семье спивается?"Опекает своего 35летнего сына и пытается меня заставить это делать - безрезультатно.Когда мы ей сказали, что поженимся, первые слова сыну - хорошо, будет у тебя каждый день супчик свежий - до сих пор это использую,при ссорах с мужем.ВСего не напишешь, все ее советы по воспитанию и вечного прикидывания дурочкой, но при этом всегда будто на моей стороне (боится, бо у сына это 3 брак), всегда предлагает помощь, кот. к счастью мне не нужна, но если ей что-то взбредет в голову - прет, шо на бронепоезде.Не все, но закругляюсь, бросайте, хоть тапками, хоть валенками - мне фиолетово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф... меня немного поразило... "квартира куплена мужем, но оформлена на свекра"... а вы? ИМХО... низзя допускать - чтобы семейное имущество было на кого-то оформлено... даже ради льгот... иногда боком выходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня свекровь накормила малого 3,5 годика, киевским тортом. Дите конкретно траванулось. Свекровь при этом даже не извинялась. Я приехала домой, малой лежит с температурой 39,5, а эта сука (извините, по другому немогу назвать) бегает по квартире и орет, что ей плохо и инсульт у нее случиться, так она видите распереживалась. А какого хрена спрашивается ты кормила тортом? Перед тем как оставляла ее с малым, сто раз предупредила: если чем-то нестандартным захотите покрмить, позвоните мне, спросите. После этого отравления я с ней перестала общаться, вернее общаемся, но ооооочень редко, и по большим праздникам, благо она в другом городе за 600 км от нас. А малой мой в больницу попал, заикаться начал после этих событий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну муж ее сам покупал,еще на заре наших отношений, я тут ни при чем странно что Вас это удивляет:)) Мужа и свекруху это не удивляет, "никто тебя не бросит"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не моя как отравит очень переживает:))) а по поводу позвонить, всегда позвонит, спросит 100 раз и сделает по-своему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000000000000 )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага:))) Я своей как то сказала. "Мама я ценю Ваше мнение, но можно я сама решу какую шапку мне одеть на ребёнку." Так она со мной неделю не разговаривала. Я не знала почему - муж просветил:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах